Девочки привет всем)
Подскажите , сегодня перездала д димер и фибриноген, сижу на клексане 0,4 ........норма ли????
Месяц назад было фибриноген 4,9 и д димер 292

Девочки привет всем)
Подскажите , сегодня перездала д димер и фибриноген, сижу на клексане 0,4 ........норма ли????
Месяц назад было фибриноген 4,9 и д димер 292

Фибрик нормальный. Норм Д-димера не существует для беременых.
Переживате сходите к врачу)
Я читать умею!) по этому и пишу вам. То норм нет!)
Есть доказательная медицина и врачи котрые пишут статьи) и это важнее, чем шарашкина контора-инвитро)
Кстати нормы для фибриногена в третьем триместре 7,2) а не как пишет инвитро.
Добрый день!
У каждой лаборатории разное оборудование и реактивы, поэтому следует придерживаться референсных значений той лаборатории, в которой Вы сдавали анализы.
С уважением, команда ИНВИТРО
Я недопонимаю откуда в референсах взялось 243 если норма для второго триместра вроде другая, а у тебя считай третий уже.
У маня д-димер был 1300 при норме до 1200 во втором триместре (ну условно говоря), как раз в конце триместра уже.. и ничего, сказали норм все
Чем больше срок,тем выше становятся ваши показатели,я две беременности провела на фраксипарине и клексане,значения тоже разные были,но к норме никогда прям точно не подходили...самое главное слушать врача,и лёгкой вам беременности и родов..
Спасибо большое 😘
А то что так много повысилось за месяц не страшно?????
А вам дозу увеличивали?
Я вот думаю может 0,4 это мало и нужно 0,6 уже
тебе согласно срока надо откроректировать препараты. у тебя ж доктор есть- напиши пусть поправит.я всю беременность и дозами и препаратами игралась.ддимер не нужен расти
Мне лично не повышали дозы, д димер у меня рос,просто каждый месяц сдавала кровь,а показатель был всегда чуть больше нормы,пусть врач вас в срочном порядке к гематологу отправит,чтоб не переживать,чтоб посмотрел результаты,у нас в женской не было проблем чтоб попасть на приём к кому либо...