Вторая беременность. Сегодня и вчера несколько раз чувствовала вибрацию в районе матки. Ощущения эти помню с 1й Б. Или же путаю?? В 1ю б на 16й неделе. Ктото чувствовал шевеления так рано??
Возможно ли почувствовать шевеления в 12 недель???
Я думаю, это невозможно. Он же крошечный, его движения невозможно почувствовать.
Это очень мало и не забывайте, что ребенок в воде, а ручки с ножками у него очень маленькие и непропорциональные. Даже если он разгонится и ударится головой почувствовать это невозможно) А уж пропорции мамы вообще роди не играют.
Вариант такой, мама лежит мама очень худенькая, все внутри как бы сплющевается, и где тут невозможность? не спорю под солидным слоем жира такое не прокатит, но для худеньких еще как, пропорции еще как играют, полные женщины много примеров вообще месяцев до 5-6 не знали о беременности так как шевеления не ощущали. Я шевеления ни с чем не спутаю, третья дочь в 12 плавала только так, в этот раз тоже в 12-13 жду шевелений
Да нет такого варианта
это противоречит анатомии. Я и после родов шевеления чувствовала по привычке..да и многие тут.
Внутри сплющивается это вообще ржач. Ну правда..ощущение, что вам 15 и вы 8 классов окончили)))
После родов? серьезно? и че у вас там шевелилось? лопали много газообразующего? у кого то после родов и пузо как не рожали еще у меня сразу живот впадал и вмещалась в добеременные вещи в легкую, и никаких левых "шевелений". Тоже скажете мистика? если у вас комплекция не позволяет и опыт повторных беременностей о чем речь, для вас все вокруг психи вы одна права) "сплющивалось" слово абстрактное когда тело меняет положение и внутренние органы тоже не на клей момент приделаны видоизменяются по своему, а особенно происходит давление на полую вену если лежать на спине, что и увеличивает все движухи в области матки, даже на больших сроках деть начинает чаще шевелиться, матка в тонус приходит. на любом сроке знаете ли... или не знаете. Ну что вы ей богу как не рожавшая девчушка начитавшаяся женских ванильных чудо статеек ))
Серьезно чувствовала и долго. В роддоме у девок также было и у подруг спрашивала)) Это не газы, просто фантомные шевеления..привыкли их ощущать вот и казалось.Также и здесь - когда очень ждешь принимаешь желаемое за действительное. Поэтому и те, кто не планировал и не знал о Б ничего до большого срока не ощущал.
Ну впадением пуза не удивили. Я рожать шла с меньшим весом, чем заб и живота после рода не было вообще)
Причем здесь психи? Вы с наукой бдите спорить? Тогда и с физикой поспорьте, чего уж там)
Лучи добра вам, Настя) я говорю лишь о личном опыте, трех погодок, там уже после старшего не до выискивания у себя "симптомов" было, просто говорю как было) не будьте так категоричны, наука наукой, но мы все не имеем идентичные тела, и чувствительность у всех разное, так же прикрепление и вообще прохождение и особенностибеременности. Девушка лишь спросила возможно ли такое. К примеру у меня ребенок на этот раз и по осмотру гинекологом и по узи обгоняет срок по М на одну неделю. т.е. в мои акушерские 12-13 будет по факту 13-14, а у кого то и больше бывает, малыш быстрее растет быстрее развивается. И это особенность беременности. Всякое может быть необьяснимо но факт)
Нет..наука есть наука) Мы не может ощущать как бежит кровь по венам, не ощущаем биение сердца в спокойном состоянии, не чувствуем как пища продвигается по пищеводу и кишечнику. Если вы все это ощущаете - то тогда да, я готова поверить,что вы чувствуете толчки крохотных ручек и ножек)
И да..в матке нет нервных окончаний)
Вы правда не правы) не обижайтесь) уж поверить девушке у которой 3е деток и 4м беременна можно) сегодня иду к врачу.задам ей этот вопрос.она у меня опытная очень плюс друг семьи.скажет как есть и отпишусь тут. Если бы была 1я Б тогба можно и не поверить.но я то ЗНАЮ что такое шевеления) желаю всем добра и не будем ссориться))))
Никто не ссорится) Просто есть такая вещь как наука. Если бы мы ощущали настолько неуловимые движения, то также чувствовали бы движение крови, кишок и работу желудка)
Девушки спросила у врача! Она сказала что да! Конечно возможно!!! Она сама худенькая и маленькая.говорит 30 лет назад когда была беременна ей врвчи не верили а она чувствовала с 12 недель) врач у меня очень опытная.доверяю ей больше чем себе. Сегодня спрашивала у многих подруг.никого так не удивил мой вопрос как тут) и еще! Тем кто писал что невозможно чувствовать пинки.пинки действительно невозможно.а шевеления можно) я в старпосте писала про вибрацию а не пинки)
После родов есть такие ощущения и правда, и долго! Но этому другое объяснение - кишечник и другие внутренние органы встают на место, они же все были скомканы растущей маткой, и от этого такие ощущения, как-будто по привычке кто-то шевелится))
Дочь с 12 недель плавала, я это четко ощущала. Думаю если крепление по передней стенке и не первая беременность то еще как возможно)
Наоборот, быстрее чувствуется, когда кркпление по задней стенке. Тогда плод спереди. А если плацента по передней крепится, она закрывает ребенка и его не слышно, он глубоко внутри.
Плацента не шар на привязи который прикрепится и уходит в другую сторону. Это если крепление по задней стенке то и плод сзади и пока дорастет до передней стенки, а точнее возможности её задевать время пройдет, а тут все легко доступно он уже у передней стенки. У меня оба сына были по задней чувствовала поздно. Дочь по передней и чувствовала с 12, и не как то абстрактно кишечник качнуло, у меня был допплер, я знала где ребенок находится, самое интересное по этим плаванием я её и находила по началу. Если конкретно у вас поздние шевеления не нужно гнать всех под одну гребенку. Комплекция и личные особенности организма никто не отменял, и возможность уже в 12 недель при определенных факторах чувствовать есть
И опять вы в корне не правы. Именно по задней стенке шевеления чувствуются раньше. Вот прям все идиоты, одна вы умная и анатомия на вас не писана 
первая- вторая беременность шевеления 19 и 16 недель, и все это по задней стенке) вы тут кого переубедить пытаетесь))))))
Это лично ваш опыт, сами пишите не делать выводы на основе своего опыта и сами же это делаете 
вопрос данного поста звучал "возможно ли" мой ответ возможно на основе личного опыта) а не "нет автор вы бредите потому что у меня так не было" и тд и тп. Не вижу более смысла в дибатах
Точно также, вторая беременность по передней стенке, и на сегодняшний день я ощущаю четкие шевеления, и вижу как может перемещаться ребенок в животе. Ничего особо плацента не скрывает))
Я не знаю теории,но у меня вторая беременность по передней стенке, и на 15 неделе первую дочку ощутила, и вторую беременность на пару дней пораньше, сейчас уже четкие шевеления, и видно по животу где плавает малыш, хотя по логике там должна быть плацента. Сегодня была у врача, она четко показала где матка,хотя я и сама чувствую, сказала, что кишечника в этом месте нет и это точно ребенок, просто разная степень чувствительности у женщин))
В 12 недель он еще очень легкий, и когда пишут, что он прям пинается, вопрос чем? Сам еще как желе, вместо косточек хрящики, конечности только от туловища отделились, ручки по сантиметру! Ждите 16 недель.
Я не писала что пинается) читайте внимательно) я чувствую вибрацию.а это разные вещи.
Знаете, тут были сказочницы, которые в 10 недель "прям чувствовали". Нет, скорее нельзя и в 12. Маленький еще. У меня сегодня 12, прикрепление по передней, сама я тощая по жизни. Пока нет ничего. Только живот, необычный для меня (обычно к спине прилипает).
Я почувствовала пиночек в 12 недель, и точно знала это ощущение поэтому и поняла, что это привет от сына, в первую беременность даже не обратила бы внимания. Но пинок был один раз и повторится потом через недели две только, затем снова неделю не чувствовала, т.е. Это было не постоянно.
У меня где-то в 13 недель внизу живота была прям вибрация, врач сказала главное тонуса нет, может это матка растягивалась так🤷🏻♀️
Первую беременность с 15 недель, вторую с 13, может и раньше, но в 13 обратила внимание, что это явно не кишки. Понаблюдайте
Последние 2 Б чувствую с 13 недель. С кишечником не сравнимо, да и там где ощущения, кишечник отсутствует. Возможно вполне такое)))
Я в первую почувствовала где то 13-14 недель. А вот сестра у у нее 3-я беременность была, вот она чувствовала в 12 нед
чувствовала. когда ложилась спать на спине, клала руку на живот и чувствовала легкие движения. но не регулярно.
Короче пишу всем! Врач нисколько не удивилась!!! Говорит конечно ВОЗМОЖНО!!!
в 12 недель ребенок весит 20-30 грамм, это кишечник, он в Б работает по другому...
Я в 13-14 во вторую Б почувствовала, в первую в 18. Так что думаю возможно