Войти
Мама двоих (4 года, 10 дней), планирую беременность Москва

Паровозик,который смог 🐣или мои ер после кс!

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Поздравляю! Молодчинка!

Я все думаю ехать в Наро-Фоминск или в Одинцово. Но мне до октября думать время есть.

Хочется тоже ЕР, но очень страшно. В первый раз отошли воды и неединой схватки не было и потом КС. Боюсь боли, боюсь что что-то пойдет не так.шов лопнет и куча ещё страхов

0
08.06.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

В целом в наре нормуль, врачи хорошие, что немаловажно- есть детская реанимация! Но конечно поток, центр огромный, персонал бегает постоянно как заведённый, всё быстро-быстро. Кстати как оказалось, Литвиненко, который типа принимал роды у меня, а по факту один раз зашёл.... оказывается,в соседнем боксе были сложные роды и там реально была толпа народу, и он от роженицы не отходил ( я с этой женщиной оказалась в одной палате после родов), она сказала что буквально "он за меня родил". Так что, видимо поспевают как могут, но сложные случаи не бросают

0
08.06.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Наверное ещё и стимулировали,раз схваток не было?((( Это конечно адок ещё тот... возможно, исходя из первых родов и не будут так настаивать на ер,кто знает... они же ещё смотрят шов, готовность шейки. Насколько я знаю, с рубцом агрессивная стимуляция запрещена, мне вот один шприц только ввели для разгона, никаких капельниц с окситоцином не было. В любом случае, врач должен будет подсказать

0
08.06.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Капельница с оксетацином была и она не помогла. Руками пытались открыть- это ад. Вот после этого я боюсь боли. Понимаю что это ещё ни о чем, когда смотрят. На родах больнее будет

0
08.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Крымск

Очень интересно Ваше мнение... так как Вы прошли и КС и ЕР... что на Ваш взгляд лучше и почему?? Заранее спасибо за ответ 🙏🌷

P. S. 2 раза рожала сама... скоро третий, хочу КС

0
08.06.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Прощу прощения что так долго отвечала, затянули заботы) если честно, сложно дать однозначный ответ,и там и там есть свои плюсы и минусы. После кс тяжелее восстановление в плане физических ограничений, возможных осложнений со швом (спайки, расхождение), ну и спинальный наркоз тоже определенный риск, всё таки затрагивается позвоночник. Но по крайней мере мама уверена,что малыша достанут целым и невредимым, при кс не бывает гипоксии, вывихов, застревания в путях и тп. По мне так,ер хороши, когда проходят быстро и без последствий, а в остальном- это очень и очень непредсказуемый процесс

0
27.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Крымск

Спасибо большое за ответ 🙏🌷Вот меня только это и пугает в ЕР... выносить здорового ребёнка, а потом что то в родах идёт не так.. можно конечно не зацикливаться, но не могу отпустить голову... слишком долго я ждала свою дочь 😔

0
27.06.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Очень хорошо вас понимаю, испытывала те же чувства после зб, я всю беременность была на нервах,на каждое УЗИ с замиранием сердца...и по поводу родов было много сомнений, страхов,но потом пообщалась с врачами, посоветовалась с мужем и решилась

0
01.07.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

наверное страх и паника играют большую роль...мне схватки больнее всего были. а конда начали рожать, пришла акушерка, я будто перенеслась в другой мир, боль отключила и собралась в кучу! зашивание терпимо было...а потом блин схватки не заканчивались и я два часа еще лежала рожала дальше( болезненно, помогало дышать собачкой...

пусть скорее швы твои заживают! мне обычными заштопали и когда сняли - жизнь заиграла новыми красками!!! а сняли на 5 что и день....или через неделю...

0
08.06.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Да,от страха и боль сильнее, главное я поняла,не зажиматься и не паниковать. Что интересно,в первый раз схватки уже на 6 пальцах были какие то жуткие, вообще без перерывов! А тут мы на потугах чуть ли не скучали в перерыве, пока очередную ждали 😂 швы пи#&ец мешают жить это да, если через неделю не отвалятся сами, пойду снимать!

0
08.06.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
ох, повезло вам! Поздравляю!

" Думаю,м дубовой шейкой меня бы фиг пустили в ер, или ещё какие то нюансы. "- меня именно по этой причине и не пустили в ЕР после КС(( Ждали до 40 недель, ноль намека. А стимулировать, сказали, уже в такой ситуации с рубцом нельзя.
Первые роды стимулировали катетером уже после полных 41 недель, нулевая родовая деятельность, дубовая шейка - увы, не помогло, в родах началась гипоксия и в итоге ЭКС. Второго хотела сама, но, не срослось снова из-за шейки
0
08.06.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Поздравляю вас !Отличный рассказ и фотка прикольная 😂😂а какой у вас возраст у детей?ге вижу с телефона

0
08.06.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Спасибо!5 лет и 10 дней))

0
08.06.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А мне спустя 6 лет даже не предложили попробовать самой родить ((

0
08.06.2018

Так родила или чО?? Сижу на нарах я, в нарофоминске я, когда б ты знала жизнь мою губя (с) *поёт*

0
08.06.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Да родила конечно))), писала с телефона, и случайно ткнула на "опубликовать" раньше времени

0
08.06.2018

Тьфу)))

Поздравляю!!! Всех благ, не болеть обоим)) жду поста про нару, так как туда наверное и попаду

0
08.06.2018
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Улан-Удэ

Поздравления! Хороший рассказ! Головка вышла наполовину, надо там в меру тужиться, акушерка должна аккуратно вывести плечики. Ну ничего заживет скоро все. Доча экс, хочется сейчас ер, но там посмотрим, если что придется кс, а так обрадовал ваш пост, редко все-таки ер после кс бывает. Растите счастливыми и здоровыми!

0
08.06.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Огромное спасибо!! Да, главное в ер это грамотная акушерка рядом) я если честно, особо не поняла какая мне досталась, но команды она отдавала четко,не ругалась и на том спасибо)

0
27.06.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Поздравляю! Вы- большая молодец! Здоровья вам и малышу! Подскажите, пожалуйста, причину экс в первых родах?

0
14.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Огромное спасибо! Причина- остановилось раскрытие после 15 ч.схваток, стимулировать нельзя было из-за зелёных вод, малыш начал страдать. И решили срочно кесарить

0
17.09.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Поржала)

Я тоже так хотела уже стать человеком, а не шариком на ножках, что кесарева совсем не боялась)

0
09.06.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 11 месяцев) Зеленогорск

Какой позитивный рассказ, местами посмеялась😜 Хорошо, что все так удачно сложилось после КС👌🏻 Поздравляю с рождением сыночка🐣🎉🎊🎈 здоровья обоим😄

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Спасибо за рассказ. Здоровья вам и малышу 😘😘😘

0
08.06.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Спасибо большое 🌷🤗

0
08.06.2018
Мама троих (19 лет, 15 лет, 8 лет) Нижний Новгород

"сказала- жди,ща пар из ушей повалит", всегда найдется добрая женщина))

0
08.06.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Нагария

Умничка! Я ждала твоего рассказа)) Очень рада за вас с малышом и что все прошло замечательно:) Растите большими и здоровенькими👼

0
09.06.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Отлично!!!) Ты такая умничка!!! Всё чудесно прошло!

0
09.06.2018
Кальций 3 узи

Похожие записи