Я сама худая очень . И беременность уже не первая . Сегодня ходила весь день нервничала , села за комп и почувствовала их) он такой маленький ещё и уже чувствую его . С первым почувствовала в 16 . На УЗИ сильно ручками и ножками дергал .. надеюсь ему не трудно дышать .. все таки не с проста он так активничат.может от моих стрессов .. стараемся сделать все что б обеспечить спокойную беременность . Но я слишком впечатлительная и эмоциональная - творческая личность . Кто так же рано почувствовал ?)
Это кишечник) Ребенок сейчас весит грамм 20-30, ручки и ножки очень коротенькие и слабые, даже если он разгонится и ударится головой вы этого не почувствуете. И не забывайте, что он в воде плавает))
Это мнительность) Анатомию никто не отменял, вы же не ощущаете как кровь течет или пища переваривается.
а откуда вы знаете что ощущают другие? Это глупо думать , что все люди такие же как и вы)) Художники видят гораздо больше цветов чем другие люди, математики думают по другому. Понятие болевой порог - слышали? Он у всех разный. И если вы не чувствуете , что либо , это не значит , что этого не может быть.
Как об стенку горох . Просто вообще лучшеб ни чего не объясняла . Анатомию ещё приписываете . Ваше мнение не единственное верное - может когда нибудь с высоты своего эгоизма увидите , что есть и другие случаи и мнения . Мир очень разнообразный .
я говорю не о явных пиночках, такие то понятно еще не могут быть. Но его внутри я в тот раз почувствовала.
Если кишечник это единственное что вы в себе чувствуете - очень соболезную .
Врачей интересуют явные пиночки, а они никак не раньше 16-20 нед. даже для повторно родящих.
Не выдумывайте! Ребенок давно шевелится,просто мы этого не чувствуем,потому что он очень маленький был (недель с 7-8 уже на УЗИ видно,что шевелится). В 12 на УЗИ вообще обычно руками-ногами машут и выгибаются. Просто у всех чувствительность разная, но я сама и первую почувствовала в 14-15 недель, и сейчас чувствую уже несколько дней( сегодня ровно 15), спросила у врача, она сказала,что некоторые женщины очень чувствительны и могут чувствовать очень рано, но некоторые врачи такие упертые и твердолобые, что ничем не докажешь, мне в первую беременность недель до 20 писала в обменку,что не ощущаю шевелений, хотя я говорила,что начались рано. В общем, не накручивайте, то,что ребенок шевелится - это не говорит о его каком-то плохом самочувствии, а то,что вы ощущаете - это всего лишь ваша чувствительность, к тому же беременность не первая.
Ну не знаю, сама себе не верю. Беременность первая. С 12-13 недель ощущала вибрацию. Не знаю, может это кишечник, но не похоже. Для меня загадкой останется))) Потом в 15 недель типа пузырьков, в 16 лёгкие касания, а в 17-прям толчки чёткие, даже кожа приподнималась. Кстати, я тоже худая 59 кг при ростгюе 173см, вытянутое телосложение тонкое
Я почувствовала три дня назад. Как будто шарик какой то немного перекатился. А на узи когда была это место и подтвердили. Я спросила узистку, могу ли почувствовать? Она сказала что да. Если особенно беременносьь не первая, то вполне себе модет быть. По узи срок 13.1 вчера было.
Эх! Везучие вы, девченки)) У меня сестра тоже говорила, что в 13 второго почувствовала. Я верю что это возможно. Хотя сама с первой почувствовала в 16, со второй пришлось аж до 18й ждать. Чуть с ума не сошла)) Это правда классное чувство😄👍
Почувствовала шевеления в первую беременность в 13-14 недель. Лежала в дневном стационаре, капали что то от тонуса. Ощущение было будто рыбка переворачивается, счастья не было предела
Я первые две беременности почувствовала только между 18-19 недель, хотя еще тот скелет, так что и сейчас раньше не жду.
простите, но ребенок сейчас весит около 20 грамм, я тоже на таком сроке время от времени чувствовала, очень похожее на шевеления, но это кишечник.
Я в этот раз в 12 почувствовала) даюе создавала тут тему. Мне многие писали что я выдумщица и накрутила себя) но я то знаю уже что это такое))) в 1ю Б почувствовала в 15 недель.