Нервы, переживания, ожидание шевелений.

Лучший ответ

Как хорошо, что не я одна такая.. каждый день гляжу на живот. Даже если есть-думаю что объелась и он надулся. Грудь щупаю. По вечерам руку только у живота держу и надеюсь, что что-то почувствую. На ужи я вообще - завсегдатай. Тоже жила бы там))) все что по телеку показывают про беременных , даже плохое - на свой счёт принимаю. Дура я, в общем
21.06.2018
Не дура,а ответственная и беспокойная мать. Ничего, вот шевелюхи почувствуем и будем радоваться.
21.06.2018
Потом будет то сильно активно шевелится, то наоборот спокойно. И передивания будут на этом фоне.
21.06.2018
Ага, мечтайте)) он будет шевелиться, а потом не будет полдня или больше. И будете еще чаще к допплеру бегать) проверено)
21.06.2018
Такая же ерунда. В субботу на узи иду . Какие то боли непонятные появились. По совету девочек здесь решила сходить. А вообще большое желание было особенно до 12 недель монитор на живот приделать,чтобы постоянно заглядывать и проверять ребенка🤣😂
21.06.2018
Я бы посилилась в кабинете УЗИ. Или аппарат надо брать.
21.06.2018
Постоянно спрашиваю у мужа У меня есть животик? Он вырос ? Кукушка скоро поедет у меня тоже 😔
21.06.2018
Такая же я)) Говорю своему, не маленький живот у меня? Слушаю сердце и у него спрашиваю,- это оно!?, сама вроде знаю,но когда кто-то другой скажет ,как-то спокойней.
21.06.2018
Я ещё мужа прошу грудь трогать, не стала ли меньше 😂😂 я тоже дикая паникёрша. У меня 19ая неделя и я не чувствую шевелений.. говорят рано для первородящих. Я конечно что то чувствую иногда, но не знаю.. оно ли это )
21.06.2018
Я в первую Б спокойная ходила, как слон, но особо ничего не знала о положенных сроках и все такое, а теперь чем больше не знаешь тем хуже. (
21.06.2018
Это прямо про меня 😂😂😂😂
21.06.2018
Напишу вам сейчас, наверное довольно жестоко, но как есть...что меня спасает от таких тревог. Один пример из моей жизни. В эту беременность зимой я сильно болела несколько раз. Вирусы, лекарства. И конечно, я очень переживала, как там мой малыш, повлияло ли на него. Плюс потом, когда начала встречать посты о больных детках, мне стало казаться, что это знак свыше, мол "готовься, тебя это тоже ждет, из за твоих болезней ты навредила малышу". Я так же дико нервничала, а потом кое что поняла: если я уже навредила, то сейчас я вообще, ну никак ничего не исправлю. Он уже такой, какой есть, и пусть я хоть сто раз обнервничаюсь, я этого не смогу исправить (в данный момент), и поэтому надо просто жить по ситуации. Вот есть сейчас- а сейчас все хорошо, УЗИ хорошие, ну нахрена мне надумывать себе проблемы " а вдруг они что то не увидели, а вдруг при рождении что то обнаружиться" и т.п.?! Вот как если такое случится- так и буду уже думать, как быть дальше. А пока расслабиться и жить настоящим!
21.06.2018
Буду стараться расслабиться. Ом-ом-ом-ом иогав помощь )))
21.06.2018
Я помню когда то давно вы мне написали буду беременной, сразу уволюсь с работы, ну я не об этом. Поздравляю вас с беременностью, не переживайте, я так же себя вела, 9 лет не было детей
06.08.2018
Я вас очень понимаю. У меня и допплер ( каждый день слушаю малышку) и шевелюшки уже как две недели, стало легче, но тревога всё ещё присутствует. Были на узи в 16 недель, теперь жду с нетерпение второго скрина. Время тянется 😐😐😐
21.06.2018
Я тоже думаю, переживания с шевеления и не ослабнут, но так я его чувствовать буду.
21.06.2018
Да ладно вам, не переживайте. Придет время и почувствуете. Я себя сама настраивала, что раньше 18 недель шевелений не будет, у меня просто коллега почувствовала на этом сроке, поэтому я не ждала раньше. А в 15 недель моя крошка закопошилась) все приходит, когда не ждёшь. Про работу очень опрометчивый поступок, мне тоже было тяжко, но на работе благо знали о моем положении и старались особо не нагружать. По поводу беготни в туалет - сама не хуже вас, 30 недель, а я все боюсь. Ещё и выделения жидкие ужасно сейчас, боюсь что воды, в общем, кошмар. Хоть во время секса научилась немного расслабляться, а то вообще был комок нервов ( и себя и мужа напрягала). Держитесь, все пройдет.
21.06.2018
Спасибо. Буду стараться )
21.06.2018
У меня состояние просто один в один с вашим. Завтра будет полных 16 недель. Каждый поход в туалет это стрес (потому что было 4 кровотечения, а сейчас небольшая мазня) При этом на узи 2 недели назад сказали что все нормально, только низкая плацентация... Плацента по задней стенке, шевелений не чувствую, хоть живот и очень большой, по сравнению с первой беременостью На работе более менее спокойно но добиратся на нее это сущий ад, особенно когда на улице плюс 32 как сегодня... Еще и переживания по поводу здоровья самого малыша не дают покоя. жду второго скрининга очень но одновременно ужасно боюсь его. А у вас как дела с анализами и самочувствием физическим?
21.06.2018
Тоже тяжело на работу добираться, жду приема у генетика, вроде первый скрининг в норме,но низковат ХГЧ,а так и крутит и колит. Хочу удаленно перейти работать, либо на сокращение вы день.
21.06.2018
Вы главное успокойтесь. Первый во сколько начал шевелиться? Я первого в 17 почувствовала, а второго в 15+5. И то это легкие были вздрагивания, можно с кишками спутать. Раньше 17 даже не накручивайте себя. С работы уволитесь, вообще голову себе ерундой забьете и самоедство будет процветать. Поэтому лучше пить магний и стараться отвлечся. Очень понимаю переживания эти, сама как параноик была недель до 18.
21.06.2018
Первый недель в 20 зашевелился,но я уже не помню ,давно было. Иногда кажется,со там кто-то плавает,когда на спине лежу,но это может быть перестатика у меня газы часто.
21.06.2018
Зашевелится, еще очень даже рано. Если первая б была давно так темболее, забываются ощущения эти и не разобрать. К 20 точно четкие будете ощущать толчки)))
21.06.2018
Я тоже так бегала, но сейчас немного успокоилась, а если вам не спокойно идите к врачу они дадут впм послушать сердечко через аппарат🤓
21.06.2018
У меня есть домашний Доплер, но вот сегодня утром еле нашла сердечко и то не уверена, кровоток это или ещё что-то. Поэтому всетревощилась.(
21.06.2018
Я врачу сказала что доплером дома пыталась послушать она сказала это все ерунда
24.06.2018
Почему ерунда?
24.06.2018
НУ не знаю ,говорит можео что угодно услышать, только не малыша
25.06.2018
Что угодно конечно можно услышать, но сердцебиение малыша ничем не спутать. )
26.06.2018
О, помню, как и я писала такой пост на 18 неделе)) Сколько узи сделала - не сосчитать😂 Пила валерианку, если сильно колбасило, и верила в своего малыша. Ромашковый чай успокаивает, но он понижает давление. Несколько дней мучалась головными болями, пока не перестала его пить. И с первыми шевелениями легче не станет: почему так часто пинается? почему вообще не пинается? почему шевелится не там, где раньше?.. Поможет только время)) Как шевеления станут регулярными, вы станете спокойнее😊
21.06.2018
Покой нам только снится, во всех периодах беременности есть свои страхи, просто кто-то более мнителен , это я, а кто-то менее и спокоен,как слон.
21.06.2018
Ага, точно, у меня вчера спала полдня, так я вся извелась, ещё и икает каждый день, боюсь, что кислорода ей не хватает.... короче одни заморочки.
21.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой второй скрининг Про прививку от гепатита В в роддоме