Войти

Первые шевеления,какие они?) мой экватор

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

У меня уже такие пинки, что живот иногда сотрясается, тут не спутаешь, начались в 18 недель, сначала легкие перекатывания внутри были, теперь футбольные выпады.

0
02.07.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Мурманск

Обалдеть на сколько все индивидуально

0
02.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Может у меня просто мальчишка, сидит на попе и лупит мамку, а у вас девочка понежнее.

0
02.07.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Мурманск

Мне кажется, она у нас ленивая))))даже на Узи будили датчиком

0
02.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Ничего, это сейчас она ленивая, может мама не поела вкусненького перед УЗИ, после еды и вечером хорошо обычно скачут малыши. Ещё устанете потом от толкотни.

0
03.07.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Воронеж

Да не скажите, моя постоянно ногу выпячивает и попу с другой стороны. Причем так резко, что искры из глаз 😀 и началось это недели в 24. Так что мою балерину нежной не назовешь ☺️

0
03.07.2018
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Первые шевеления они такие разные)

С первой, как рыбка хвостиком махнула, с сыном вот прям постучал три раза, как будто в дверь, я настолько обалдела, что подумала, что я ку-ку)) со второй похоже на вибрации.

0
02.07.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Мурманск

Ну значит я не куку ) и это скорее всего шевеления 😂

0
02.07.2018
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Наверняка, срок уже как раз подходящий)

0
02.07.2018
Мама девочки (8 лет) Туапсе

Привет! я тоже девочка не худенькая! я где то в 16 начала чувствовать как будто толчки небольшие. Ты подожди, потом как даст под ребра или по мочевому, что аж дыхание будет сводить.

Хотя я ейчас так скучаю по ее толчкам......

0
02.07.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Мурманск

Блин))) посему у многих так рано)

0
02.07.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Тоже есть лишний вес)

Начала чувствовать уже пиночки на 20 неделе

Долго не могла придумать как описать ощущения, потом на ББ нашла подходящее)) Это как держать в руках бабочку и чувствовать как она бьется крыльями в ладошку

0
02.07.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Воронеж

У меня было как будто пальцем изнутри тыкали, или подергивание мышц. Прям над лобком.

0
03.07.2018
Мама двоих (7 лет, 1 год) Абан

у меня такое есть)) это шевеления?

0
03.07.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Воронеж

Да, это они.

0
03.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Я долго не могла отличить малышку от черешни😂😂😂

0
02.07.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Мурманск

Черешни?😂

0
02.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Ну да, налопаешься и непонятно - шевелюхи или черешня🤷🏻‍♀️Оказалось шевелюхи...

0
02.07.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 7 лет) Сыктывкар

Вот ваши "буль-буль" это и есть первые шевеления)) скоро пойдут и пиночки))

0
02.07.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Мурманск

Я очень надеюсь

22.06 только с Узи

Все сказали хорошо

Ну значить ведь все хорошо?)))

0
02.07.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 7 лет) Сыктывкар

Ну конечно все хорошо! Я в первую Б шевеления почувствовала на 22 неделе и тоже не знала, какие они должны быть. После слов врача о том, что должна их уже чувствовать, стала прислушиваться к себе. Вот тогда и почувствовала булькание. А потом уже скоро пошли пинки, выпирания пяткой, там уже ни с чем не с путать))

0
02.07.2018
Мама девочки (8 лет) Казань

Сначала кажется что это кишечник, но потом прислушиваешься к ощущениям и характеру бульканья и пониаешь что это оно. Суть в том что на одном месте несколько раз стук или бульк, это и есть оно самое))

0
02.07.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Мурманск

Ясно)))) спасибо за столь подобное описание бульк))))))

0
02.07.2018
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск
0
08.07.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Мурманск

Спасибо)))))

0
08.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Я первые почувствовала в 18 (беременность первая),сначала подумала,что кишечник,но почти сразу поняла,что это совсем иные ощущения,у меня шевеления начались в правом боку чуть выше лобка,примерно в одном месте как бы толчки периодические ,кишечник так не сможет)))и кстати ещё несколько недель потом чувствовала только в этом месте,видимо пока не подрос немного

0
03.07.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Я тоже не худышка. Срок, когда чувствовала в таком весе шевелюшки: 20-21 две беременности, а сейчас на 16ой неделе! В этот раз ощущения как шарик перекатывается внутри❤️Особенно когда с боку на бок переворачиваюсь:)

0
03.07.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Ногинск

Самые первые можно и не понять или с кишечником спутать, потом будут более отчётливые. Я худенькая, в 1 б первые шевелюхи были в 20 недель, во 2 б в 22-24 недели, в 3 б в 25. На мне даже не сработала статистика что следующего ребенка почувствовать раньше))))

0
02.07.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Химки

первые шевеления похожи на некие брожения в кишечнике. только потом понимаешь, что все это были шевеления) позже уже будут толчки

0
03.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Я вот как бы сказать, не плотная, а жиртрест)) в первую беременность почувствовала недель в 20~22. В эту в 18 и почти сразу толчки)

0
02.07.2018
А как ваши малыши шевелятся? Это как же лежит ребенок-то?!

Похожие записи