Подушки для кормления, надо или нет?

Я себе сшила, будучи беременной первым малышом. Распотрошила 2 обычные подушки и получилась одна кормительная. Спала беременной, очень удобно живот на нее складывать. С мужем делили до драки:))))) родила и цены ей не было, кормила на ней, а еще сыночка отгораживала, спали вместе. Так и привык он спать в ней, как в коконе. Подрос, заползал в свое гнездышко и засыпал. Так и был владельцем до трех лет, пока я не отрастила большую дочу в животе. Дедовщина, все дела, отобрала. У дочи был кокон бэби, но из него, как известно, вырастают. И тут пришла на помощь подушка, на которой мы кормились с рождения, само собой. Сейчас подушечку уже постирала и она ждет своего звездного часа) Считаю её несомненно необходимым приобретением)
09.07.2018
Ни разу не покупала))
09.07.2018
У меня сначала была большая, U формы. В Б практически не спала на ней, мне показалась неудобной, а вот кормить-кормила, малышу много места разлечься)) но т.к. она большая, сзади 2 хвоста получается, на диване сидеть не оч удобно было. Можно конечно боком ее класть, но на любителя. Для второго малыша купила маленькую, которая только вокруг талии, вот она для меня суперудобная оказалась, и места мало занимает. В этот раз планирую кормить на ней же) Вот она: Не помню правда уже, где брала
08.07.2018
Я в первую беременность покупала подушку для беременных, на ней же кормила, гораздо удобнее, чем без. Сейчас ещё раз заказала, только немного другую, та была как тросточка, когда переворачиваешься на другой бок, приходилось и ее переворачивать отдельно от себя))) сейчас заказала формы типа бумеранга, на рейде планирую кормить и ещё у неё по концам завязки, можно сделать кокон- позиционер для малыша. У меня, видимо, такая особенность, я не могу с первых недель спать без подушки для беременных)))
08.07.2018
С Сашкой пригодилась, но это из-за особенности груди моей. Сейчас муж на ней спит, очень удобно)))
08.07.2018
Мне вообще не удобно было с ней, для меня бесполезная покупка оказалась
08.07.2018
Мне очень пригодилась первое время, прям супер.Была с липучкой , вокруг талии застегивалась. Заказывала на сайте Акушерство.ру вроде.
08.07.2018
Я кормила на обычной маленькой подушечке
08.07.2018
Не знаю, мне не понадобились, мне кажется, пустая трата денег.
08.07.2018
U. На вб Заказывала. Очень пригодилась и сейчас могу спать только с ней.
08.07.2018
Я научилась спать без подушки для беременных:)) думала будет тяжело. Интересно, для кормления, это полезная вещь или можно без неё обойтись ? 🤔
08.07.2018
Я в первую беременность без неё спала, ужасно было. Но я после перелома позвоночника, может поэтому мне сложно. Кормить удобно с ней.
08.07.2018
Если покупать, то беременную. Специальная для кормления не нужна. Я наоборот кормлю на обычной подушке. Тк она больше и толще и ее удобно ставить под грудь, и малыш спокойно лежит и кушает.
08.07.2018
Я тоже научилась спать без подушки.)) в е думаю, что надо, с ребёнком пригодится, а муж, у которого уже есть первый ребёнок, говорит, что бесполезна она, можно и без неё обойтись.
08.07.2018
Попробую вначале без неё, если что, поедет муж искать:)
08.07.2018
Мои первые роды Завтра в ЖК