Войти

На каком сроке лучше всего проходить 1 скрининг?

Мама мальчика (10 лет) Москва

Идеально с 12 до 13 недель

УЗИ и кровь в один день

Заранее ничего не ну дно делать

С 11 тоже делают, просто если у вас по УЗИ будет меньше срок чем акушерский могут чёт не разглядеть и повторно УЗИ сделать через неделю. Если вам количество УЗИ не принципиально то и в 11 можно идти

0
18.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Подскажите, а обычное узи и узи на скрининге отличается чем-то? Или это одно и то же?

0
18.07.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

да, там всякие графики измерения

0
18.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Узи при скрининге делают в ЖК? Или можно в платную контору записаться?

0
18.07.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

В жк делают, в платную конечно можете записаться и сделать там. Многие не делают в ЖК а просто приносят результаты скринингов. Можете вообще не делать) это уже только вам решать

0
18.07.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

У кого то Сегодня на бб читала, что отправляют на скрининг в роддом, к которому прикреплена жк. Тут уже от каждой конкретной консультации зависит

0
18.07.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

я была на узи в 11 недель, сказали, что по размерам уже можно делать скрининг. пришла через неделю, сделала еще раз узи и сдала кровь.

главное, не позже 14 недель делать его.

0
18.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Обычное узи и узи на скрининге отличается чем-то? Совсем запуталась в терминологии.

0
18.07.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

да, и сильно отличается. но скрининг это не только узи, это еще и кровь в этот же день

0
18.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

УЗИ, это просто УЗИ, а скрининг это УЗИ+ кровь. Скрининг делают для того что бы на сроке 11-13 недель выявить некоторые отклонения в развитии.

0
18.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Отличается. На скрининговом узи делают замеры плода, которые должны соответствовать нормам.

0
18.07.2018
Санкт-Петербург

Так ваш врач, если это обычная жк даст вам только напрвление на скрининг, а делать будет не он)) делают узи и биохимический анализ крови

0
18.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Ну при постановке на учет, должно быть, на кресло посадят? Верно? Не хотелось бы с другим врачом эту процедуру проходить.

0
18.07.2018
Санкт-Петербург

Меня врач посадил, только чтобы мазки взять, ничего не мял, не давил, в отличии от предыдущего! Попала случайно, так как мой был на больнисном, так и осталамь у него)) хоть врач и дежурный! Очень чуткая и сопереживающая женщина, носится со мной, как с дочкой)) не разу не пожалела, что попала к другому врачу!

0
18.07.2018
Мама девочки (7 лет) Кронштадт

Я делала на сроке 13+4 (в жк) и 13+6 (платно), по узи срок был 12+4(6).

У нас сразу на узи выдают направление на кровь, сдала её сразу. А результаты сказали уже на след.приёме через 2 недели. Но когда получала направление на сам скрининг предупредили, что если что-то не так, то скажут на ухи зайти к врачу.

0
18.07.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Пушкино

Я делала первый скрининг тоже в 11 с чем-то недель, многие в 12-13 делают. Отличие от обычного узи в том, что вы приходите натощак, делаете узи, сдаёте кровь. Результат узи вы узнаете сразу, а кровь ждёте несколько дней (если бесплатно, то пару недель), далее идёте к своему врачу, она сопоставляет результаты узи и крови и говорит свой вердикт по поводу развития плода и каких-либо отклонений, ттт конечно.

0
18.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

прошла вчера срок был 12+6, по узи 13 ровно, на заключении написано 1 скрининг(11 нед-13+6) я думаю успеете

0
19.07.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Севастополь

Была на первом скрининге (11,4 , по ктр 12,3 получилось) от жк в роддоме, кровь на след день, готовность на 3 ий раб день.

0
18.07.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Владимир

Делала УЗИ в 12 и 6, а кровь сдала через день. У меня двойня, врач сказала что хороший срок для УЗИ, а то не видно было бы

0
18.07.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 10 месяцев) Великий Новгород

Я делала в 11нед и 6дней,один малыш соответствует сроку,другой на 5дней постарше😊😊😊Утром узи с замерами,через 2часа кровь сдала...

0
18.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

В 11, 5 у меня был боялась, что ещё рано и скажут приходить позже, но все хорошо.

0
18.07.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Я сделала вчера в 13 и 5, кровь в этот же день сдается. По срокам с 12 нед до 13 и 6.

0
18.07.2018
Йонкопинг

Мне рекомендовали в 12 недель, делала в 12 недель и 2 дня, в тот же день кровь после узи.

0
18.07.2018

На узи делают замеры. Всего. В этот же день берут кровь.

0
18.07.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Я недель в 12 делала, все успела,никуда не опоздала)

0
18.07.2018
Встала на учёт) Сходила к генетику

Похожие записи