Войти

Встала на учёт)

Sunflower
Москва

И меня не направляли к психологу.
И скрининги у нас делают ни природдоме, а первые два в поликлинике, а третий в центре планирования семьи.
И обменку дают после 24 недель, у меня 26 обменку еще не получила )первые 2 Б так после 24-26 недель давали).
Все зависит видимо от города и поликлинике, направляют к тем врачам кто есть, чтоб без работы не сидели - осваивают бюджетные деньги ))))

0
18.07.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

Наверное) про скрининги спросила у своей, говорит, это года 4 уже как ввели.

0
18.07.2018
Sunflower
Москва

у нас как делали в поликлинике, так и делают. И 6 лет назад и 4 года назад с дочкой и сейчас тоже в пол-ку хожу.

Везде теперь свои правила видимо. Но не суть, какая разница где на самом деле, главное чтоб хорошо сделали, а в этом я как раз таки больше доверяю роддомам, чем поликлиникам

0
18.07.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

да это не страшно, схожу и в РД, тем более тот, в который направили, рядом с работой, так что проблем нет) и аппараты там хорошие)
может, именно этим и компенсируют, я знаю, у нас в ЖК эти аппараты сто лет уже не меняли, как закупили, так и стоят, периодически ремонтируют. а в РД все-таки поновее техника.

0
18.07.2018
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

В САО тоже скрининги делают в роддоме) Подруга родила 2 мес назад))) Видимо еще и от района зависит=)

0
18.07.2018
Sunflower
Москва

А я думаю от поликлиники и от наличия там оборудования и сотрудников

0
18.07.2018
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ну просто мы жили через дом. соответственно ЖК одна. Но она выбрала в рамках района другую ЖК (и в первый раз - когда вместе рожали, и второй раз) Нам в первый раз (6 лет назад) делали в ЖК прям скрининги, а сейчас ее послали в рд. И в моей тоже свежеотремонтированной ЖК дают направления в РД девочкам. А узи делают только небеременным, либо просто какие-то не такие важные)))

Но я недавно переехала в Бибирево, тут еще не знаю какие правила... Очень хотелось бы узнать)

0
18.07.2018
Sunflower
Москва

ну может у Вас нет узиста который может скрининги делать, кто знает....

У нас тоже было такое время, и меня 1 раз с первым тоже в роддом направляли (6 лет назад).
А вот сейчас первые 2 в поликлинике, а третий в центр планирования семьи дают направление. Но я буду отказываться, потому как стою еще на учете у эндокринолога в 29 роддоме, там с 30 недель тоже каждый месяц делают узи, поэтому не вижу смысла и туда и туда ездить.

0
18.07.2018
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ну может и уволился узист, фиг знает. Придет время - узнаю=))

Конечно, это наверное не очень удобно - разъезжать по больницам. Если правда все не в шаговой доступности)

0
18.07.2018
Sunflower
Москва

Мне вот очюне удобно, я живу в Бирюлево, метро у меня нет, а ЦПС на Шаболовке наодится, 29 роддом на Бауманской вот кататься мне совсем не хочется, поэтому и буду отказываться. Я уже и на Бауманскую ездить не хочу, надоело, но там говорят что скорей всего и рожать к себе возьмут, но опять же не знаю хочу я туда или не хочу...

0
18.07.2018
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Я из Бибирево) тут тоже на скрининг направляют в бывший 11 роддом, нынешний 2 отделение роддома Ерамишанцева)

0
18.07.2018
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ооо)))) Соседи)))

В Ерамишанцева в ципсире (где 20 больница) стою на учете у репродуктолога))

И 11рд тоже под них попал? Интересно, а мой любимый 17й там же или пока сам по себе?)

0
18.07.2018
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Да, 11 роддом их второе отделение, некоторые врачи с 20 сюда перешли, последний раз как раз в 11 рожала.

0
18.07.2018
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Понятно) Спасибо))) Может доведется и мне побывать в 11рд не по причине лапары или еще иных противных операций...

0
18.07.2018

меня к психологу не направляли, странно)

0
18.07.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

И меня в предыдущие Б) а сейчас, сказали, это обязательно для всех) не уточняла, может, это какое-то региональное распоряжение)

0
18.07.2018
Анна
Москва

Ага, региональное. Видимо, в Вашем регионе чиновники бюджет осваивают таким образом, у нас - другим )))

0
18.07.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

да кто ж знает) мы этого никогда не узнаем, а смысла спорить нет, от меня не убыло, зашла к ней, побеседовали))

0
18.07.2018
Анна
Москва

Ну так никто и не спорит, это не худшее направление освоения бюджета )))

0
18.07.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

Я имела в виду спорить с врачами, не с Вами 😉

0
18.07.2018
Татьяна
Юрчик, 19 летМишутка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

Как быстренько вас, меня раньше 10-11 нед не ставили

0
18.07.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

Со всеми вставала на таком сроке)

0
18.07.2018
Татьяна
Юрчик, 19 летМишутка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

с первым тоже рано встала, а щас многие говорят, что политика изменилась, вот я и удивилась. Хотя к врачу пришла впервые недель в 6

0
18.07.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

ну не знай, ничего не сказали) оформили)

0
18.07.2018

Тоже вчера встала на учет. На 1 скрининг направили в перинатальный центр, хотя оборудование есть и в поликлинике. Г сказала, что там делают анализ на СД. Скрининг уже 30 июля. Психолога в списке врачей у нас нет) Есть терапевт, лор, окулист, стоматолог, педиатр и эндокринолог. И тоже 15 бумажек на анализы, завтра пойду сдавать)

0
18.07.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

А у нас вот эндокринолога нет в списке))

Анализов, конечно, полно)

0
18.07.2018
Татьяна
Юрчик, 19 летМишутка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

Меня отправляли к психологу, говорила про общение с малышом уже сейчас, про настроение, про подготовку и налаживание общения со старшим и книжку посоветовала почитать, еще не добралась

0
18.07.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

ну меня тоже такие общие вопросы спрашивала) про партнерские роды мы с ней еще разговорились, пригласила нас с мужем на занятия по этой теме, но это еще не скоро))

0
18.07.2018
Tanya Bondarenko
Алёна, 22 года 11 месяцевСавелий, 7 лет 3 месяца Стерлитамак

Хорошо , что психолог есть...Думаю он мне понадобиться

0
18.07.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

Главное, помните, что все решаемо и все будет хорошо!

0
18.07.2018
Галя)))
Женя, 15 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 2 месяцаДимочка, 7 лет 8 месяцев Каменск-Уральский

Поздравляю! Время пролетит, незаметно))

0
18.07.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

Это и печально)

0
18.07.2018
Галя)))
Женя, 15 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 2 месяцаДимочка, 7 лет 8 месяцев Каменск-Уральский

Да,точно.

0
18.07.2018
Беременность, стоматология, мой маленький ад... На каком сроке лучше всего проходить 1 скрининг?

Похожие записи