Я не набираю вес, меня сегодня врач ругала за это. Я на учёт вставала 64 кг, и сегодня я по прежнему 64 кг. Но дело в том что мой обычный вес 60 кг, я набрала лишний вес перед Б, мне кажется что у меня просто лишний вес на беременный сменился, вот и не набираю. Врачу тоже самое сказала, а она кричит это не ты, а ребенок вес набирать должен. В общем только настроение испортила :(
17 недель, вес
Блин, как вы это делаете?( я в 20 недель как слон(( ем все как всегда, но нет спорта из-за запрета врача(( +6кг уже! 
вот-вот, и я не понимаю, вроде все также стала есть после токсикоза, даже наоборот, гарнир заменила овощами, но все-равно поправляюсь(( и живот растет. Уже 5 кг на 18й неделе(( и меня ругают за перебор, сажают на диету😭😭😭 и это еще легкий спорт присутствует!
у меня спорта ноль, есть противопоказания. меня никто не ругает, конечно, но жирные бочка и самой не нравятся( я даже на гречке и овощах прибавляю.
в первую я набрала 15 кг, но все это очень быстро ушло через 2 месяца была как до родов, потом вообще минус. Я не хочу разжираться в эту б, стараюсь ограничивать сладкое, только утром например. Но не могу сказать, что это очень помогает. Г не то чтобы ругала, но была не довольна и сказала делать разгрузочные дни и не есть сладкое и мучное.
Я два года после родов худела, у меня ничего быстро не ушло))
Рубец на матке, гипертонус, врожденный порок сердца.
Если без беременности я могу заниматься, в беременность - нет, исключена любая нагрузка на малый таз. Можно плавать и пешком гулять.
Для организма, который привык ежедневно работать, и регулярно получать нагрузку в зале, это ни о чем.
это да, сейчас даже и мне не попрыгать, вам да, ничего нельзя точно((
Я как-то за месяц ни грамма не набрала,пошла на узи проверить малыша.Вот ребетенок как раз хорошо так подрос за это время.А вообще вес может скачками идти,сейчас не набрали,потом своё возьмете.
У меня ребенок на 2 недели по срокам опережает, и живот беременный уже хорошо видно. А вот ляжки на ногах похудели. Вот я и говорю что мой лишний вес перешёл в беременный, а врач не верит. Да там вообще врач молодая совсем, только с учебы видать, вот и не знает всех особенностей.
Странно что её даже результаты узи не успокаивают.А вообще хуже перебрать,чем недобрать)
Я в прошлую Б 11 кг набрала, так меня врач тоже ругала, типо это мало :) у сдешних врачей свои причуды, они упорно считают, что беременным надо много веса набирать около 20 кг по их мнению.
У меня +4 к 28 неделям и меня ругают)) так что врач просто сама себе на уме) как вам комфортно, так и должно быть) организм лучше знает что ему делать. Да и ребёнок то весит грамм 200,откуда там набор веса бешеный должен быть
Хм,я думала,там наоборот тетя восьмидесятилетняя,для молодой такие вещи вообще нонсенс.
Не расстраивайтесь💋Вы такая ни одна (кто вес не набирает). Просто врачи всем разные попадаются. У меня в 18 недель на приеме вес был равен тому с которым пришла на учет вставать. И акушерка мне говорит, плохо что не набираешь. На что я тоже ответила, что у меня своего лишнего веса много и поэтому так кажется. Она согласилась и дала рекомендации по питанию, чтобы поддердать тек.вес и не набирать🙂
Вот я тоже самое сказала, что у меня свой вес лишний был. Но нет же, я должна видетели толстой быть к родам. А я вот не хочу набирать, я после родов хочу быстро похудеть. А ребенок из меня возьмёт всё необходимое.
У нас все врачи с прибомбахом и вечно орут, а что они во время родов вытворяют, жесть... А деваться не куда, один роддом на весь город. Приходится терпеть. Моя бы воля , я бы вообще только рожать пришла и всё, эти врачи только нервы трепят и всегда запугивают, даже если всё идеально :(
У меня на данный момент набор веса 5,6 кг и это с учетом того что рожу вот вот уже. Я задавала вопрос врачу, немало ли? Если бы я была дистрофичного телосложения, то тогда возможно была проблема. А какой у вас рост? Да и вообще до 20 недель весь набранный вес это жировой запас матери, вам оно надо?))) так уж устроена природа.
Я читаю ББ и удивляюсь, оказывается в России столько тонкостей, у меня вес измеряли, но по большом счёту, он никому не нужен, а врач спрашивал следующее: «как ты себя чувствуешь?», а не разговор о весе прибавке/ убавке (за всю беременность я набрала 5 кг, по российским стандартам, наверное, не достаточно), но никто не ругал.
Моего врача интересовало всегда два вопроса: первый я уже написала, а второй о малыше (как сердечко бьётся, как кровоток и вообщем до скриннинга только это, а УЗИ всего 2-3 раза за всю беременность). А после анализа НИПТ ему и остальные скриннинги не нужны были бы, но... надо - значит надо.
Не переживайте даже! Я к Вашему сроку тоже ничего не набирала...На каждом приеме врача спрашивала не плхо ли то,что я не набираю...а она говорила,что еще успеешь набрать) а где-то в 20 недель начал весь приходить)

Я вот тоже задалась таким вопросом...прибавки нет...даже минус 400гр от веса, когда я узнала о беременности. Сначала вырос, несмотря на токсикоз, потом ушел к добеременному. А теперь вообще в минус. Завтра на прием...а что скажут хз.
В первую беременность на этом же сроке вес был уже +2,7кг. За всю б набрала 10кг. Сейчас конечно же хочу не более 7 🙈
Не обращайте внимание на них, много-плохо, мало-плохо. Да все что +/- от их норм плохо, а идеального и всех одинаковых не бывает.
Я до шестого месяца не только не набирала,а сбрасывала вес!Немного,правда,не больше 4 кг.Слава Богу,врач у меня адекватная,успокаивала меня,что организм сам знает,как ему лучше,а ребенок свое точно не упустит)))На шестом месяце начала набирать,за 3,5 месяца успел целый десяток прилипнуть.Дочь здоровенькая и да,своего не упустит)))
Не позволяйте врачу на себя орать и запугивать.Дурная какая-то.
Не переживайте я до 20 недели только худела было -3 кг без токсикоза, с 20 по 39 постепенно набрала 4,5 кг, ИТОГ прибавка за ВСЮ Б +1,5 кг, врачи в роддоме были в недоумении
Ваш гинеколог гонит! 🤦
Мой врач наоборот говорит, что если не жрать как не в себя, то можно и похудеть во время беременности. Что я и доказываю уже вторую б подряд)) 27 недель я не набрала, зато уходит лишнее, наеденное до беременности)
Вы не крупная, значит все равно начнёте набирать вес чуть позже. Радуйтесь)
Лёгкой беременности)
в 23 недели, прибавка 1 кг, кушаю вроде всё, не ограничиваю себя, врачи не ругаются, я на клексане, говорят что если буду много прибавлять, придётся дозировку увеличивать, мне и витамины не выписывают, говорят с них разнесёт, а я им нужна худая) вешу 52,5, была 51,5 до родов, потом похудела на 4 кг, сейчас вот потихоньку ползу вверх. Ребёнок по УЗИ набирает всё по срокам, даже на неделю быстрее растём
Честно , я завидую тем , кто не набирает :( у меня тоже рост 170. Нормальный вес 60, но набрала до 64 перед Б. Сецчас уже 68кг и только 19 недель нам . Кушать все время хочу сладенького и бутиков . Но сказали за едой следить , иногда 2 дня ем все подряд , потом 2 дня на разгрузке 😂 а вообщем последнии 5 лет все время на таком питании , сначала наберу , потом худею . Круговорот 😂
Врач у вас вообще куку, какой вес по ее мнению у ребенка на этом сроке? Вес ребенка от вашего веса никак не зависит. Я родила трехкилограмового малыша, без всякого привеса, врача вам сменить может?
Такая же беда.. нормальный вес 48. За зиму-весну поправилась и на учет пришла с 52,5. Сейчас 50,3 (17 недель). Врач пока не ругает, но сама переживаю. Получается, что ребёнок тянет вес с меня (хотя с другой стороны судя по календарю он весит 140 гр..что там тянуть?)
У меня также было, вошла в бер 63.35. Вот вчера в 30 недель-68.35, в 17 недель и намека на набор веса не было. И все ок было. :) я думаю, что свой вес немного потерялся. Сами подумайте отчего набирать, если ребеночек еще маленький там. 🙂
Многие ещё и сбрасывают вес на таком сроке. Там же крошка малыш всего ) основной набор будет позже )
Тоже ругали, пугали разными врачами. набрала на данный момент 3,2 кг из них 2,1 кг за последнии 3 недели.
Ну ребенок слон что ли,что б вес набирать?!Радуйтесь,что не набираете,оно вам надо?Все еще впереди,набирете столько сколько положено.
Странная врач. И вообще, ребёнок до 20 недель очень мало весит. Большинство до 20 не набирают вес, некоторые ещё сбрасывают.
Я до 20 недель вообще не набирала, даже может чуть больше даже. А потом начала и ещё как))) только ругают меня за набор, а не то, что вес стоял. Так что скорее всего все впереди)
Не переживайте, ничего страшного нет. Просто врач паникер. У меня такой же срок как у Вас, только я еще сбросила 4 кг)) так как проблемы с желудком были целых 12 недель.
как вы, взрослый человек, позволяете себя кому-то ругать? за что, за то, что у вас, по причине беременности тот или иной вес.
На приёме в 16 недель у меня был вес как и до Б, зато пришла в 23 недели - уже +4,5 кг )