Войти

Интересное положение)

kodithesnake
Кира, 13 лет 8 месяцев Вологда

Это может быть нормой. А у врача так рано что забыли?

0
06.08.2018

Хочу проконсультироваться какие витамины пить и у меня с щитовидной проблемы, йода дозировку наверное увеличить надо теперь.

0
06.08.2018
kodithesnake
Кира, 13 лет 8 месяцев Вологда

Ааа... От мазка и кресла можете отказаться, если что) хотя я сама на кресло полезла в 6 недель, а в 4+5 в больнице по скорой осматривали

0
06.08.2018

Я и не хочу на кресло. хотя щас будет настаивать небось...

0
06.08.2018
kodithesnake
Кира, 13 лет 8 месяцев Вологда

Если совсем не хотите, можете отказаться.

Хотя я, например, не верю в то, что осмотр на кресле на раннем сроке может навредить.

0
06.08.2018
Анна
Москва

Взятие мазка инструментом и осмотр в зеркалах - вряд ли, а ковыряние руками - может на любом сроке и такое бывает.

0
06.08.2018
kodithesnake
Кира, 13 лет 8 месяцев Вологда

Не подтвержденная медиками информация, я такой не доверяю)

0
06.08.2018
Анна
Москва

Вообще-то статей врачей на эту тему тьма тьмущая, разве что исследований в научных журналов со статистикой никогда не искала. Но если Вы такому "не доверяете", зато доверяете от души ковырять руками в шейке матке, даже логику не включая, что это за воздействие - дело хозяйское.

0
06.08.2018

А секс не может навредить? От него то не отказываешься

0
06.08.2018
Анна
Москва

Ну если прямо супержёсткий с резкими ударами со всей силы, чтоб аж шейку пробивало - может, как вообще любое грубое воздействие там. Другое дело что вряд ли кто-то в здравом уме занимается в беременность таким сексом.

0
06.08.2018

И опять же к каждой пациентке индивидуальный подход. А в статьях общее написано

0
06.08.2018
Анна
Москва

Это да, но учитывая неаккуратность многих наших врачей, даваться в руки абы кому непроверенному - русская рулетка. Они сплошь и рядом даже при обычном взятии мазка умудряются слизистую поранить до крови - это ведь что за руки. Плюс не всегда изначально знаешь все особенности своего организма - есть повышенный риск или нет.

0
06.08.2018
kodithesnake
Кира, 13 лет 8 месяцев Вологда

Любая ненаучная статья без исследований и цифр - просто личное мнение.

Я в медицинских вопросах привыкла доверять скорее своему врачу, чем непонятному автору с сомнительным мед опытом)

0
06.08.2018
Анна
Москва

"Непонятные авторы" - большое количество врачей, включая известных за рубежом или занимающих должности у нас ))) Научных статей по этому вопросу просто не искала, как и по вопросу безвредности прыжков с небоскрёба без парашюта и т.п., так что утверждать не буду. Но дело хозяйское, уверены в безопасности любого грубого ковыряния - да пожалуйста, жизнь Ваша, а не тех, кто с Вами в интернете треплется :)

0
06.08.2018
Ekaterina
Николь, 7 лет 9 месяцевДаниэль, 5 лет 3 месяца Берлин

Норма,не переживайте!) у меня было так: не болит-плохо;болит-плохо))) вот и пойми нас

0
06.08.2018

Просто первый раз в таком положении и поэтому немного паникую 😀

0
06.08.2018
Ekaterina
Николь, 7 лет 9 месяцевДаниэль, 5 лет 3 месяца Берлин

Мои переживания до сих пор не ушли😅

0
06.08.2018
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

Не 3я неделя, а 5я. на 3 неделе Б о ней еще никто не знает.

Мне кажется лучше сходить к эндокринологу по вопросам щитовидки и на УЗИ. Что вам обычный Г скажет?
По витаминам - это Фемобион 1
0
07.08.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Это нормально! У вас 5 неделя беременности

0
06.08.2018

Спасибо. А то я уже издергалась вся. Так долго ждали этой беременности .

0
06.08.2018
Ирина
Мишутка, 13 лет 4 месяцаНикки, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня что в первой беременности так было, что сейчас периодически. Ничего страшного!

0
10.08.2018
Сходила сдала хгч Путь к беременности 😅

Похожие записи