Войти

Отношение врача ЖК

JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

все верно, на прием Г в ЖК отводится ровно 15 минут, не больше. Потому что после вас идут остальные пациенты.
У нас в ЖК вообще не спрашивают, когда тебе удобно на УЗИ, по факту записывают и все, дату и время узнаешь уже из СМС.
Если это единичный случай - можно войти в положение врача (мало ли, что у нее в жизни случилось, уверена, у каждой бывают ужасные дни, ПМС и пр.пр.)
Если ситуация принимает систематический характер и вам от приема к приему с врачом некомфортно, то лучше сменть врача, написав заявление на имя заведующего/главврача

0
09.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

В этот день пациентов не было. Ну в таком случае работу надо бросать, если записывают не спрашивая). Я каждый раз захожу с ощущением, что должна ей денег, настолько высокомерно держится. И все надо постоянно выпрашивать.

0
09.08.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

ну отпроситься с работы 2 раза за всю беременность - не вижу проблемы (но это лично мое отношение)

0
09.08.2018

а я вижу проблему в том, что даже не уточняют время и дату, что за отношение такое, я же человек, у меня тоже работа, и именно в это время у меня может быть важная встреча или совещание. Это что, так сложно? Понятно, что именно на то время которое мне нужно меня не назначат, но дайте выбор, я хотя бы максимально удобное выберу.

0
09.08.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

тут вы самостоятельно расставляете приоритеты - ребенок или работа, идти бесплатно по направлению или идти платно тогда когда вам удобно и куда удобно.

0
09.08.2018

"Ребенок или работа" - это прям слишком пафосно сказано, для простого талончика на прием в ЖК )))) Предоставить на выбор женщине несколько вариантов из свободных - ничего в этом такого особенного нет, а ставить в положение, что человек узнает о своей записи только через смс - это издевательство и неуважение.

0
09.08.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

как я писала выше - каждый сам решает как к этому относится.
Для себя не вижу в этом никакой проблемы, и уж тем более издевательства и неуважения

0
09.08.2018

Ну да, согласна, каждому свое!

0
09.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

К сожалению, мне приходится часто ходить, сдавать анализы и выписывать лекарства. Так что я видимо ей действительно надоела)

0
09.08.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Орать она, конечно, не имеет право, как и грубо разговаривать. Но взвесьте все за и против. У нас такая система здравоохранения. Что времени врачам правда мало. На меня вон в жк тоже наорала один раз медсестра, которая кровь брала. Врач мне сказала идти без записи, и я пошла, очередь отсидела. А лаборант с порога - по записи? Не первый раз сдаю, и никогда не спрашивала. И давай кричать мол не приму. Отчитывала, но в итоге кровь взяла. А оказалось, что в этот день пришло в несколько раз сверх нормы. Вот такой у неё день плохой, хорошо ещё, что на встречу пошла.

0
08.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Так они чувствуют нашу зависимость и позволяют себе так грубо разговаривать.

0
08.08.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Но вы бы тоже были не в духе, заставь вас работать в несколько раз больше. А так - зависимости же никакой нет, пошёл все сделал платно.

0
08.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

я была одна в поликлинике, перед моим приемом 10 минут она одна была и после меня запись отменили. лишние 5 минут она потратила из-за своей невнимательности и долгой загрузки программы записи. почему я должна что-то сдавать платно, она из своего кармана что ли оплачивает? пока на хамство врачей будут отвечать не нравится - не ходи у нас и будут такие специалисты в консультациях сидеть.

0
08.08.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

А ну если она одна сидела, не было очереди, то идите жалуйтесь)) мы тут вам бессильны помочь, только руководитель.

0
09.08.2018

вы знаете, это вообще не оправдание, у каждого на работе случаются авралы, но это не значит, что должно страдать качество, все бывает. Хамство в мед.учреждениях - это норма, а не исключение.

0
09.08.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Так в других учреждениях часто то же самое 😉 зависит от человека, с которым вы столкнулись.

0
09.08.2018

Вы имеете ввиду в других гос.учреждениях? ну да. Ну вот например в "мои документы" могут же четко, быстро и вежливо? там что супер отбор хороших людей?- нет. Там мало работы? нет. Там высокие зарплаты? нет. Их просто дрючат. Кстати, если написать в департамент здравоохранения, то на следующий день тебя примет сама заведующая, будут все очень ласковые и приятные люди. Очень жаль, что без пинка никто не работает(

0
10.08.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

В моих документах не была ни разу. Ну вот мне в мед учреждениях часто везло и без всяких министерств. Считаю, что хама можно везде встретить. И это не зависит от рода деятельности. И считаю, что иногда у людей бывают действительно плохие дни (у меня тоже они бывают 😅).

0
10.08.2018

Ну сходите еще, как раз документы сыночку получать, реально зацените)
В том то и дело, что в мед учреждениях если хорошее отношение, то это как правило - везет. А хочется, что в порядке вещей.

0
10.08.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я в жк не удивлялась ничем и не обижалась ни на что. Все просто - не знаю как у вас, а у нас на прием выделяется 12 минут. 12, Карл! То есть на один час к гинекологу записаны 5 человек. За это время врачу надо: заполнить мою обменку и обменку которая хранится у нее, померить давление, взвесить, померить ВДМ и ОЖ, послушать СБ плода допплером, если нужно взять мазки, выписать направление на анализ мочи к следующему приему. В коридоре очередь из беременных..

0
08.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Когда я пришла коридор был пустой, передо мной не было пациента и после меня тоже. Если она вечером устала и не может правильно записать, заполнить бумаги не я же виновата.

0
08.08.2018
Анна
Костик, 16 лет 1 месяцКиря, 7 лет 9 месяцев Домодедово

Охринеть...незнаю как в жк,я на учете в платке стою,у меня "узнать результаты анализов"-15 мин. А если прием по неделям,плановый,то 30 мин! За это время меня взвесят,помериют давление на обеих руках,поговорить о моем состоянии,какие жалобы,что нового у меня,какие лекарства попить,результаты просмотреть,померить живот,щиколодки,таз,послушать сб,пощупать живот,заполнить обменку,рассказать мне мое состояние по анализам-что хорошо,что плохо,как должно быть в норме,рекомендации какие нибудь дать...когда ставили на учет и когда делали обменку-40 мин на прием выделялось!

На скрининги все-1 час. Узи которое просто посмотреть шов например-15 мин...никаких очередей,никаких записей на анализы-когда захотела тогда и пришла,главное до 2 часов чтоб...с первым в жк на учете стояла-прокляла все на свете! С этим,на учете с 8 недель,плюс внеплановые анализы,узи шва с 24 по 32 неделю каждые 2 недели,анализы для перепроверки чтоб посмотреть действует ли лекарство,и кучу всего того что нет "по контракту"-заплатила около 47 тыс а уже 34 недели,и это на 7 тыс меньше чем должна была бы если бы контракт заключила!я просто на учет встала там,а плачу по факту

0
08.08.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я страховалась у нормальных врачей, в жк ходила для галки. У меня была сложная беременность, врач в жк на первом приеме сразу дала подписывать отказ от осмотра на кресле, боялась меня смотреть. Все узи тоже делала у нормальных врачей, как проходит узи в жк даже знать не хочу..

0
08.08.2018
Анна
Костик, 16 лет 1 месяцКиря, 7 лет 9 месяцев Домодедово

А зачем для галки ходить?тоесть вы и в плаьку на приемы ходили и в жк?я в жк не появлялась ни разу,доки когда принесла что я в платке на учете,как они говорят "с погашенным талоном",чтоб родовой сертификат дали,они чутли не облизали меня,аж глаза заблестели когда я сказала что мне нужен род.серт.,но я в платке на учете

0
08.08.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Сама не знаю зачем я туда ходила... Все ходят и я пошла) Пока сидела в очередях пожалела сто раз) У платного врача не заводила обменку и на учете не стояла, просто приходила на приемы когда надо было. А вот, вспомнила, пригодились они мне когда потребовалось направление к эндокринологу по поводу гсд, ходила к нормальному врачу бесплатно по нему, и направление в роддом они тоже дали, думаю мой врач не смогла бы его написать (федеральный пц). Ну и моча регулярная бесплатно, хотя после 30 нед все равно сдавала в инвитро сама каждую неделю..

0
08.08.2018
Анна
Костик, 16 лет 1 месяцКиря, 7 лет 9 месяцев Домодедово

Да ладно,эта моча вон 200 руб стоит..как всаомню как когда в жк на учеье стояла...надо было мочу не в жк,а в дцрб возить,и принимали ее только с 8 до 8:30!!!вобще жесть была

0
08.08.2018

Вот я тоже на учёте в платной. У них хоть запись через каждые 20 минут ,но по факту 30 и больше мин на прием (кто то быстрее кто то дольше), а когда пришла в жк за родовым, то поняла как все грустно... Технический перерыв в кабинете был 40мин, Карл! Это при том, что в предыдущий час у нее по графику обед.

Но, да мне выдали род.сертификат даже не в тот день, в который по строгому графику выдают (требования там конечно в определённые дни, часы и видимо как звезды встанут в ряд) , так как я "не их".

0
09.08.2018
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

К заведующей пошла бы.Пусть она со своими кадрами такими разбирается.

0
08.08.2018

Заведующие сами и загоняют врачей в такие рамки. А у заведующих еще свое начальство, которое и спускает все инструкции. Решение простое: не хотите трепать нервы - не ходите в ЖК. Идите либо к платному врачу, либо самообразовывайтесь в интернете.

0
08.08.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Ну не знаю, моя мне наоборот ни разу тьфу тьфу не Хамила пока. Да, не сказать, чтобы прям много чего делает (например, никаких витаминов мне не выписывали, как и направления в молочную кухню). Но вежлива всегда пока была.

0
09.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Мне и не надо особого отношения, просто не хамить и не орать на весь коридор как ты мне надоела. Мне дали бумажку чтобы выписать молочку, я заполнила, отдала ей в руки, она сказала приходи такого числа за рецептом, прихожу а заполненной бумаги нигде нет, она на меня наезжать ты не заполнила, куда ты её дела я не знаю, у меня ничего нет. В итоге я опять тратила её время пока второй раз заполняла) пришла на молочную кухню, а мне говорят вам номер карты не вписали, идите в ЖК. Так что пожалела что ввязалась в это.

0
09.08.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Я про особое отношение и не писала вроде))) а вот мне вообще не дали😒 хотела тоже к заведующей сходить, кстати, и врач моя не против была, говорит, да, зайдите лучше к ней😅но я все время не найду никак😬 точно надо какую-нибудь книгу по тайм-менеджменту прочитать 🙈

0
10.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Это оплачивается из бюджета, должны выдавать, мою ругают, если забыла выписать.

0
10.08.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

У меня прописка мо, а жк Московская)) там какие-то особенные условия потому. Очень много холиваров читала на эту тему. В страховой сказали, выдавать обязательно должны🤷🏼‍♀️ Но в общем, это надо Побегать. Как я поняла, все сталкиваются с этим в такой же ситуации. Было интересно, реально ли у нас этого добиться, но пока так и ничего не начала добиваться, не так много времени, пока работаю.

0
10.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Думаю уже кто-то ходил, она больше года в отпуске была, говорят что из-за пациентки.

0
08.08.2018

К заведующей, жалобу с требованием поменять врача.

0
08.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Не на кого там менять, у них очень дружный коллектив)

0
09.08.2018

Если качество врачевания устраивает, а только к отношению претензии, то надо поменять свое отношение, максимально выключить эмоции, ничего не доказывать и не выяснять, не принимать близко к сердцу, НО настаивать на своем, как танк, мне надо узнать, у меня остались вопросы, и я отсюда не уйду! )

0
09.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Качество врачевания давно не повышалось ) мне кажется, что она видит кого можно послать и уйдут и жаловаться не будут, а с кем лучше вежливость проявить.

0
09.08.2018

Да, конечно, если есть силы идти жаловаться, то это конечно всегда приносит результат. Ну такая система, пока не пнешь ничего не заработает. Просто дело в том, что когда ты в положении меньше всего хочется трепать себе нервы. (

0
10.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Правильно, я не хочу жаловаться на неё, потому что не переделать, как была она 15 лет с таким характером, как жаловались на неё и ничего не изменилось. Но постоянное ощущение, что мне одолжение делают, что принимают очень расстраивает.

0
10.08.2018

Ну может правда сменить врача, или даже ЖК?

0
10.08.2018
BUKKA
Уля, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня золотой врач,ОБАЖАЮ ЕЕ. Вела мою первую беременность, хотя по прописке у меня другой врач в этой же консультации. Первая беременность была достаточно сложная, пока лежала на сохранение, мне медсестра звонила уточняла состояние. Потом был вынужденный абборт, я через 2часа сбежала из больницы(прошу не осуждать). Так я к ней поишла в этот же день она мне лечение и капельницы в дневном стационаре назначила (очень помогла). Сейчас неожиданно беременная, врач сказала, ввходим. Все условия создадим.

Так вот про узи- она нам открывает запись в интернете и говорит на какие числа с,,,,,,,по необходимо записаться. А дальнейшая мы сами.

0
10.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Ну вот мой врач говорит, что у меня с головой проблемы, поэтому беременности со сложностями )

Это был бы идеальный вариант, отрывать запись, я сама дату и время выберу.

0
10.08.2018

Если остался бы слишком неприятный осадок, не пошла бы больше к этому врачу.

0
08.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

это только к платному идти, и анализы платно сдавать и лекарства покупать. видимо придется, если у врача корона на голове, то ничего не сделаешь.

0
08.08.2018

Мне кажется, адекватного гинеколога вообще сложно встретить, а особенно в ЖК. Они может быть только по молодости еще более-менее, а потом наступает профессиональная деформация.

0
08.08.2018

У меня тетя гинеколог, она конечно строгая, но к людям всегда относится участливо и с уважением.

0
09.08.2018

Оу, на меня наоборот орали, что я безответственная и вообще не показываюсь. Мне как-то по боку было:)

0
08.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Найти за что орать не проблема. Она на одну орала зачем тебе 3 ребёнок в твоём возрасте, иди делай аборт. На другую как ей не стыдно без мужа рожать, гражданский это не муж.

0
08.08.2018
😲
0
09.08.2018
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель

Я так 2 гинеколога сменила, пока не попала к той, с кем мне комфортно. Сейчас она в отпуске, перебросили меня к другой - и это жесть. Знакомство с 1й минуты не заладилось. Уже при входе в кабинет сердце колотится, как итог - давление 150/100. Пугают, ругают. Благо моя врач с понедельника выходит.

0
09.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Я сейчас бесплатно хожу к гематологу и такой контраст, я же не прошу особого отношения или уделять мне час, но вежливо и без унижения врач обязан общаться с пациентами.

0
09.08.2018
Наталья
Евгения, 10 лет 5 месяцевДашенька, 7 лет 7 месяцев Москва

Я бы не стала ничего делать. Понятно что неприятно и все такое....но человеческий фактор никто не отменял. Усталость, эмоции и т.п. Со всеми бывает.

0
08.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Ну у неё это постоянно, каждый раз отчитывает, то дверь не так открыла, то что ты так оделась, то ты сама все придумываешь, мысли плохие, поэтому невынашивание. Ощущение что я ей должна в ножки кланяться за то, что меня в кабинет пускают.

0
08.08.2018
LOVELY
Москва

Больница , это то место, где пациенты мешают врачам заполнять документацию. Ну что я могу вам сказать... остается только понять и простить...

0
08.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

у неё медсестра есть, она почти все и заполнила.

0
08.08.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

О, я прекрасно отреагировала - написала в минздрав.

0
08.08.2018
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

это обычно самое эффективное )

0
08.08.2018
Малина
Константин, 11 лет 8 месяцевТимофей, 9 лет 9 месяцев Калининград

На каждого пациента у них регламент по времени. Но, может, не с той ноги встала, мало ли, что у нее случилось. Если на каждом приеме так, то я бы обратилась сначала к главврачу, потом в Минздрав и в страховую. Если разово такое произошло-понять и простить

0
08.08.2018

Хамство медперсонала нередкость. Ну не могут они свое хабальство приспособить к тому что пациенты люди со своими чувствами, которые надо уважать...

0
08.08.2018
Вторая явка в ЖК - 26 нед и 2 дня Поход в ЖК на 34+1 неделе.

Похожие записи