Одежда,коляска и прочее.

На 37-38неделе постирала и погладила на выписку и пару комплектов.гладят чтоб от порошка не было аллергий,утюжила только с одной внутренней стороны после родов,времени нет заморачиваться.все было ок у сына.коляску брали бу была уже постирана,доверяла подруге,не перестирывала,лежала блоками в мешках.новую прогулку трость потом купили не стирала ничего.кроватку муж купил после родов и остальное.я вообще не понимаю зачем так рано и чтоб пылилось.надо родить вначале.ну не пойдете в первый день гулять,можно на руках или балконе и в кроватке может не спать сразу.пока была в роддоме муж собрал и застелил.но сын спал с нами месяц,гуляли через пару дней только.а одежку постирать не проблема в машине,почти не гладила.муж все покупал,заказывала многое по интернету.да и с размером трудно угадать заранее,многое не нужно и из косметики,игрушек.зачем набирать наперед как дефицит какой то.и по тц гуляли с ребенком.покупали если надо
29.08.2018
1. Вещи уже все перестирала и погладила, думаю по приезду из роддома у меня не будет сил и желания то делать. Они у меня хранятся в пластиковых коробах с крышками(комода нет). До 62 размера вещи. Глажу с 1 стороны))) не вижу смысла с 2 сторон проглаживать. 2. Коляску на днях купили с рук, поэтому все чехлы сняла, постирала, высушила и собрала обратно. Внутрь ничего застилать до того, как нам понадобится выехать на прогулку впервые - ничего стелить не буду. 3. Кроватку купили давно, но стоит в коробке на балконе разобранная. Пока я буду в роддоме муж скрутит и застелит. Мама моя застелить правильно если что ему поможет.
28.08.2018
С 1б. Вещи перестирала в 35-36 недель, коляску мне новую крестный в подарок купил пока в роддоме была, кроватку муж собрал-застелил тоже пока в роддоме была.
27.08.2018
Кроватка если новая, лучше минимум за месяц собрать, чтобы проветрилась. Белье постельное до родов стираю и глажу. Саму кроватку заправляю по приезду из роддома с малышкой. Детские вещи стираю и глажу После 30 нед. Тк потом вообще тяжко стоять гладить и не хочется:) все лежит ждёт хозяйку стопочкой в комоде:) вещи на 56-62размер. Подгузы уже в 20 нед купила😁😁😁на мэррис и хаггис сейчас скидки👍 Коляска стоит в шкафу(люлька) Поставлю на колёса ее за неделю до ПДР. Тк прогулка просто так не снимается, а в ней пока младшая ездит:)
27.08.2018
Одежду я всю перестирала и прогладила, разложила в комоде ещё до 36 недели, чехлы от бу коляски так и не постирала, все никак не собирусь, кроватка собрана с 33/недели,но я её не застелала, до сих пор матрас в упаковке лежит, застелю кроватку наверное как только с роддома вернусь. Не хочу чтобы раньше времени все пылилось.
27.08.2018
1) вещи постирала в ручную и в машанке и погладила с двух сторон в 36 недель. Вещи у нас все 56-62 размера и то 56 мало, потому что дети быстро растут, и судя по УЗИ у нас длиненькая дочка) 2) коляска готовая стоит, я все перестирала внутри, постелили матрас кокосовый туда, вообщем готовая стоит) 3) кроватку не собирали ещё, бортики и все остальное постиранное, а соберёт муж, пока я в роддоме буду)
27.08.2018
Кроватку лучше заранее собрать. У меня 4 штуки было. И все новые имели запах. Чтобы проветрилась.
27.08.2018
У нас знакомы отдали, причем у нас две кроватки, одна у родителей будет (навсякий случай, когда будем к ним приезжать в другой город, чтобы ребенку было где спать) и одна у нас
27.08.2018
В этом случае отлично:) папа соберёт, от пыли протрет:)
27.08.2018
Первая кроватка новая была,никакого запаха не было.И вторая новая,но с рук,тоже нет запаха.А вот матрас с ней отдали,дак вонища такая,не выветривается,думаю его вообще не использовать,непонятно что с ним такое.
27.08.2018
Матрас я бы тоже не стала бу брать. Фиг знает, сколько раз его описали🤷‍♀️ У меня новые кроватки имели запах небольшой🤷‍♀️
27.08.2018
Матрас шел с кроваткой,кровать новая и матрас сказали новый,но запах от него жуткий,толи клеем толи еще чем.Я сняла чехол и нене поняла его состав,внутри не паралон,а холофайбер,с двух сторон кокос,а самое интересное сверху общит тряпкой(вот как раньше полы мыли)и сверху красивый хлопковый чехол .
28.08.2018
Наверно это заводской запах. Мы так взрослый матрас один раз заказали. Вонища была конём жуткая. Меняли. Все детские матрасы, которые покупала, не пахли вообще ничем.
28.08.2018
Тоесть бесполезно да?Ток наверно магазинный брать?Он дома уже четыре дня стоит и воняет.
28.08.2018
Вообще должен выветрится. Не за 4 дня конечно. За пару недель в хорошо проветриваемом пространстве. На балкон может выставить? У нас просто негде было проветривать матрас 1,6*2м.
28.08.2018
Мы на первом,нет балкона .Просто если он у других людей лежал в кроватке уже,должен не пахнуть.Вот я и думаю,можно его теперь использовать или нет?Или это кокос так пахнет,он же вроде склеен между собой чем то.
28.08.2018
1. Одежду для ребёнка начала покупать после скрининга, после 33 недель. До 35 постирала и перегладила. Гладила из-за того, что живём со свекрами, а они не чистоплотные, как бы я не пыталась вычистить машинку, мне спокойней было перегладить все. Купили одежду 50-60 размер, больше 50. А там посмотрим. На выписку только конверт-одеяло купили и шапочку. Когда родимся, муж сходит и купит под конверт комбезик лёгкий. Будем знать размер, или обойдёмся той одеждой, которая есть. 2. Коляску вытянули только с коробки, чтобы место не занимала, так в чехлах и стоит. Соберём коляску, когда с роддома выйдем, все равно говорят, сразу гулять нельзя после роддома. Или муж соберёт коляску, пока в роддоме будем. 3. Кроватку собрали на 35 неделе. Матрас до сих пор упакован в кроватке. Чехлы с бортиков перестирала и постельное тоже, лежит в пакете. Одену бортики и застелю кроватку, когда из роддома выйду, много времени не занимает. У нас кот, пока что не лезит в кроватку, но все равно, пыль через окно залетает и шерсть.
27.08.2018
Вещи приготовила 56 и 62. С двух сторон никогда не глажу. Отдельно пакетики с выписной одеждой. И постельное просто приготовила. Коляску, кроватку муж уже собирал и зпстилал когда я позвонила и сказала, что мы родились)))
27.08.2018
К 32 неделе было готово все
27.08.2018
Я как было вдохновение, все разом постирала, на следующий день отгладила и сложила в комод) Коляска стоит готовая под дождевиком (от пыли), но просто есть пустая комната, где все хранится. Текстиль с кроватки тоже простиран и в чехле лежит от пыли. Натянуть текстиль на кровать и простынь на матрас дело 5 минут, я и сама это в день выписки сделаю, если муж не осилит. У меня другая проблема, ещё ничего не готово из гигиенич принадлежностей ребенку + мне в роддом. На 37й неделе уже очень пора будет
27.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приданое. Текстиль, гигиена и здоровье, прочее Список купленного/некупленного и размышления.