Войти
жду мальчика, 17 неделя Мельбурн

1️⃣5️⃣ недель

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мадрид

Поздравляю с 15-ой неделей!!!!

Скоро шевелюшки начнёшь чувствовать и спокойней станет )))

Лена, попробуй допплер прикладывать в самом низу живота (над лобком). Я тоже раньше искала подолгу первую дочку. А со вторым сделала так (прочитала, что так делают) и сразу нашла и до родов было слышно в этом месте.

0
02.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

Спасибо!!!

Забыла написать насчет шевелюшек - похоже, я начала их чувствовать... какие-то копошения появились внизу живота. Но так как они не очень явные, я не могу с уверенностью сказать малыш это или какие-то мышечные спазмы :-) :-) А сегодня на работе кто-то прям три раза постучался изнутри, надеюсь что это малыш, а не мое воображение!

Насчет допплера: я как раз над лобком обычно сб и нахожу. Но видимо матка начала мигрировать вверх? Потому что сегодня утром я нашла сб аж сантиметра на два выше чем обычно! Так что он там путешествует видимо на далекие расстояния :)))

А как часто ты пользовалась доплером?

0
03.09.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мадрид

Пользовалась допплером очень редко. Именно в такие моменты тревоги, про которые ты часто упоминаешь.

0
03.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

Понятно, спасибо! 😊

0
03.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня тоже есть ощущение невнятных шевелений, но пока не уверена, возможно это моя впечатлительность и работа желудка или кишечника))

0
05.09.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Привет! А у меня поясница болит нон стопом. Особенно, когда с кровати встаю. Наверное, надо начинать носить бандаж...

Насчёт хобби- в любом случае не повредит, идея хорошая)

По поводу плохих мыслей тоже такая тема. Именно поэтому и медлю с началом покупок) Мне кажется, не переживает только тот, кто особо эту тему не изучает и не читал как оно бывает.

Насчёт доплера: ну вон пишешь же, что каждое утро все отлично слышно. Значит это самый оптимальный период для прослушки) Просто у малыша такой режим :) Я вот наоборот обычно вечером слушаю.

Пузик маленький пока. Ничего, вырастает быстро))

0
02.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

Привет!

А у тебя с какой недели начала болеть поясница?

насчет хобби - я вообще много чем увлекалась до беременности. А сейчас то ли действительно усталость, то ли просто лень.. надо потихоньку брать себя в руки! А у тебя есть какие-нибудь увлечения?

Насчет плохих мыслей и покупок: теперь поняла.. но, с другой стороны, риски ведь есть всегда. И после рождения тоже. А покупочками можно наоборот себя немного успокоить ))) но в любом случае, до второго скрининга я покупок делать не буду :)

А как часто ты доплером пользуешься? каждый вечер?

Пузик - да, в вертикальном положении кажется большим, но это как бы "ненастоящий" живот. А именно беременный живот - да, вот пока только маленький холмик :)

0
03.09.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ой, у меня поясница болеть начала чуть ли не с самого начала. Просто сначала не так сильно. А недели с 19ой почти всегда) Когда встаю, хожу и т.п.

Может просто пока. Настанет 2ой триместр и силы вернуться 🙂 Говорят это самое хорошее время: токсикоза уже нет, а живота еще нет)

Да я даже не знаю, в голову ничего не приходит...мы раньше тем более жили в МО- пока с работы доедешь, то уже особо нет времени- поел и спать ложиться)) А как переехали в Москву, то ремонт, то еще что, то вот теперь беременность ☺️

Да, риски есть всегда...как говорит моя подруга, которая родила в конце прошлого года "Я думала, что успокоюсь, когда мне дадут на руки моего сына, но нет.."))) Меня, на самом деле, останавливает больше банальная часть вопроса: если не дай бог что-то пойдет не так, то что потом с этими вещами делать...ну это как и с самой новостью про беременность: когда ты рано всем рассказываешь- делишься радостью, то в случае проблем, надо думать о том, что тебе потом тому же количеству людей приходится рассказывать и о своем горе. Так, ладно, что-то я жути нагнала. Не обращай внимание, это мой беременный мозг шалит 😅

Сейчас уже реже, т.к. пинки сами за себя говорят) Когда необходимость есть- если смущает что-то. Например, у меня малышка может то активно бить несколько раз подряд, то вообще почти целый день ничего не ощущается. Вот тогда и проверяю)

Это одна из тем, которая меня тоже наводит на нехорошие мысли. Особенно как на ББ насмотришься- что у некоторых на 10ой неделе уже живот больше, чем у меня 😄 Я даже у врача своего спрашивала- она на это смеется. Да я и сама понимаю, что все же индивидуально, физиология у всех разная. Я даже на ББ встречала девочек, которым уже через несколько недель рожать, а живот не такой уж и большой)

0
03.09.2018
Мама троих (12 лет, 7 лет, 2 года) Москва

Почувствовала себя коровой😂😂😂

Доплел купила ещё на 9 неделе. Но горемать вообще про него забыла🙈 раза 2 или 3 слушала, тоже тяжело поймать, хоть знаю где сидит, а все- равно. То прям несколько секунд, то вообще не найти.

0
02.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

Юля, привет!

Может, и хорошо что забыла про него - с одной стороны, радостно слышать постукивание. Но когда ищешь и не находишь (или находишь свой пульс, который понятное дело гораздо медленнее) - то начинается легкая паника...

0
03.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

это говорит только об отсутствии у вас тяжелой степени паранойи - завидую)

0
03.09.2018
Мама троих (12 лет, 7 лет, 2 года) Москва

Да нет, просто у меня нет времени. Совсем😅

0
03.09.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск

Сейчас бугорочек начнёт расти и расти и радовать)) малышик все активнее будет 😍😍😍))) страхи к нас беременяшек всегда в голове, так хочется, чтоб все хорошо будет)) 👍😉 так и будет 💕

0
02.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

Юля, спасибо!!

Вроде какие-то копошения начались внизу живота - не знаю, правда, малыш это или просто мое воображение :-)

0
03.09.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск

Я тоже так странно первые две беременности сразу поняла что это оно) на 16 неделе, а в эту что то сомневалась, пока ровно в 16 не почувствовала очень сильный пинок, даже снаружи было видно))

0
03.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

Вот, чувствуется, меня тоже пока не пнут по-хорошему - буду сомневаться!😂

0
03.09.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск

Дадада так оно и есть 😂😂😂 потом уже ни с чем не с путаешь)) 😍😍😍

0
04.09.2018
Мама двоих (24 года, 19 лет) Кострома

Лена,доброе утро!Нравится читать,что Вы пишите-настроение поднимается и очередной раз ощущать прелести беременной женщины)У меня тоже все хорошо,дети ходят,как за уткой,муж чувствует мой животик,начал появляться аппетит.Но вес мне набирать нельзя,поэтому ограничиваю себя фруктами...Очень горю желанием узнать пол малыша,записалась на узи)))Думаю про виноград-сезонный фруктик!,но он вызывает сильный метеоризм.А еще хочется апельсинов с кожурой,но боюсь аллергии(младший из за них родился в пятнах😔

0
03.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

Алекса, приветствую!

Рада, что Вам нравятся мои записки. Стараюсь не унывать, гнать всякие плохие мысли (получается с попеременным успехом!)

А когда Вам на УЗИ?

Я очень люблю мандарины, и у нас сейчас на них сезон, постоянно ими перекусываю. Вот, может, поумерить аппетиты раз аллергия возможна 🤔

0
03.09.2018
Мама двоих (24 года, 19 лет) Кострома

Доброе утро!Завидую белой завистью)))Пока кушай,но без корки.Я чеканутая,ела апельсины как яблоки..)))

0
04.09.2018
Мама троих (25 лет, 14 лет, 7 лет) Шарыпово

Как хорошо что у вас все так позитивно) Я вот похоже скоро разволюсь совсем ((( Нам осталось пару дней до полных 15 недель, а состояние ужасное. Ленивсть постоянная, таз кстати тоже болит, вообще хочется лечь и ничего не делать (( Животик выпирает как мне кажется уже прилично, пару раз казалось что почувствовала как толкнулся малышок) На 2 скрининг нам в 19 недель 1 октября, включила решим ждуна)))

Ну у вот такой животик уже нарос ))


0
02.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

Отличный просто животик! И гораздо больше моего - правда, у Вас уже третий бебик там живет :-)

0
03.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

У вас такой маленький живот 🙈возможно конечно это потому что лёжа фотографируете, мне уже место в транспорте уступают))

А на тему тревоги, я работала с психологом до Б, были с этим проблемы и очень переживала в начале Б, так как за пару лет планирований начиталась страшилок 🙈Во время Б, решила минимально изучать информацию и изучать уже что делать с малышом, какой ремонт в десткой сделать и тд 😊сейчас очень спокойная, может и магний Б6 помогает))

0
05.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

Магний - мое спасение!! По поводу живота - он вроде вырос за последние несколько дней (на фото наверху - 4 недели назад, внизу - пару дней назад). Фотографирую на выдохе чтобы максимально убрать жиры :-)

В «вертикальном» положении живот гораздо заметнее - завтра включу в отчёт по 16 неделях небольшую фотосессию ;-))

0
08.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

доброе утро)) завтра встану на учет, доплер тоже есть, но развлекаюсь им редко, нахожу внизу обычно, но если на скрининге сердце 155 было, то тут обычно 137-143. но, думаю, это просто потому что доплер маломощный и нормально ничего не считает? бьется и хорошо ))

0
03.09.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

У меня с доплером тоже самое- больше 135 не насчитывает, а на УЗИ пишут больше значения.

0
03.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

У меня тоже на экране доплера отображаются разные значения, я не особо доверяю что там показывает..

Я теперь поступаю так: запоминаю ритм сб, потом включаю таймер и считаю сколько ударов прошло за 10 секунд (обычно в районе 25 получается), потом умножаю на 6.

0
03.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Волгоград

А у меня сегодня 15,3. Животик вон какой) на приёме последнем в 14 нед вдм был на 16) наверное, из-за мелкого роста моего

0
02.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

Юля, отличный животик! Теперь я знаю к чему надо стремиться!

0
03.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ой, хорошее настроение и прибавка сил, бальзам на душу, значит есть жизнь после первого триместра! Как я жду уже эти перемены)))

0
03.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Мельбурн

Да, переход во второй триместр весьма радует - немножко подуспокоилась я, и чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!😀

И тебе осталось совсем чуть-чуть, и треть беременности уже позади...

0
03.09.2018
Нет,ложиться раньше в больницу я не хочу... Стимуляция родов

Похожие записи