Всем привет! Началась 8-ая неделя... Тошнота сопровождает все время почти, рвоты нет. Хочется есть, но не знаешь что((( И то -не хочу, и сё- не хочу.... Всегда обожала МакДак - вчера не смогла даже доесть.... Девушки, чем вы питаетесь в такое непростое время?
Я читала, что нужно обязательно есть часто и по чуть-чуть, плюс регулярно пить воду, чтобы уменьшить тошноту. В принципе, помогало, хотя и не на 100%. Сбросила 3 кг за это время. Но по-настоящему моя жизнь стала лучше, когда я увидела упаковку принглз в магазине и поняла, что хочу ее 😁 Съела полпачки, наконец-то нормально наелась. Потом начала съедать пару чипсин перед едой, это помогало сбивать тошноту, чтобы съесть что-нибудт нормальное
Та же фигня. Вроде особо не тошнит. То, что нравится, могу уминать в приличных количествах. Дома проще) В больнице выбора особо нет.
Знаю, что плохо, но тоже немного закусываю всякой гадостью. Огурчики маринованные, картошечка... )) Немножко!)
Фрукты тоже могу, но от них пучит(( Так что вот так, что влезет, тем и питаюсь... Борщ между прочим очень хорошо пошёл)
Я суп гороховый хотела очень))) пока варила - расхотела, даже запах противный))) но потом петрушки покрошила и тарелочку таки умяла ☺
и пельмени хорошо заходят ☺
Аххах, да, это самое интересное когда вроде хочешь, а потом не хочешь, а потом попробуешь - и вроде опять хочешь))
В таком же состоянии еда в основном фрукты (чаще всего кислые, они лучше тошноту заглушают).
Иногда ела мороженое - хоть что-то более менее калорийное)) и картошку тоже уважала, просто вареную с небольшим кол-вом масла.
О, и помидоры ела тоннами) помидор+лук+пахучее масло+соль+чёрный хлеб 😍
Я вообще кроме гречки почти ничего не ела(( было очень плохо, и когда читала, что к концу 1 триместра пройдёт, думала, все издеваются. К 12 неделе стало лучше, только после любого приёма пищи ощущение, что съела испорченную еду, ну и по утрам при чистке зубов бекаю (без рвоты)) сейчас ем в основном овощное рагу, творог могу поесть, фрукты, пюре, каши. Мясо по-прежнему не могу даже видеть(( вам нужно это просто пережить! Держитесь - впереди большое счастье ❤
Прислушиваюсь к организму каждый день , если ем то что хочу именно в этот момент - не тошнит, от другой еды мутит только так .Самая большая печаль , что я люблю шоколадные конфеты, но не могу заставить их есть сейчас , у меня когнитивный диссонанс по этому поводу . только леденцы нормально воспринимаются .роллов хотела до слёз вот , съела огромную порцию и вообще от них отвернуло, совсем не хочу пока
вот-вот)) роллы тоже хотела до слез - съела))
сейчас опять хочу ☺
Мне каждый день хочется разного и я прописалась а столовой Патриот 😹 я ложусь спать и уже обдумываю меню на завтра, готовить такая лень ужас просто. У меня то окрошка, то солянка, завтра планирую Филадельфиею взять в суши Бай они там такие огромные ммм
я Патриот тоже люблю... Соляночка там - ммм...)))) да и роллы - отличная идея))))
Не стоит такими вещами теперь питаться, сейчас самое время для овощей и фруктов.
В меня не лезло ничего, но если в прикуску с чем нибудь кислым, то только так) ищите то, что организм примет на ура, всё индивидуально
При тошноте и рвоте хорошо ела только лапшу роллтон и картошку фри. Знаю, гадость, но другое не лезло. Когда отпустило немного - ела просто макароны, без ничего
Вот, а у меня даже любимая картошка фри не пошла((( хотя я обожаю фаст фуд ☺
хорошо хоть не рвет
Что лезет без последствий, тем и пытаюсь. Хоть доширак, хоть арбуз, хоть яблоки, подбирайте еду для себя, у других все по другому
доширак , у нас такое называется мивина,тоже запариваю иначе другое не могу съесть ,муж косо смотрит)))))))
Меня не тошнило только с воды с лимоном. Даже от запахов. Утром в кровати ела какой нибудь сочный фрукт или что успевала закинуть в себя. Где то на 9 неделе было плохо просто лежала и вспомнила про мегасоленые огурцы бабушки мужа. Года 2 они стояли упиханые в дальний угол, съела один полегчало съела второй и токсикоз исчез. Дня два ждала думала вернется но огурцы помогли
ПОМИДОРЫ ))))) ммм ням ням не тошнит от них , яблоки не идут ,грушу немного могу скушать ,томатный сок ,кефир ( йогурт под запретом он сладкий) думаю открыть банку оргурцов может пойдут ))) а так все не жирное не сладкое немного кисловато соленое, минералочка тоже неплохо)))
попробуйте полисорб попить, мне он снимает тошноту в течение получаса после приема, в плане питания - все индивидуально, увы(
У меня такая же фигня с хочу-не хочу. Помидоры с мясом прям фу, не переношу. А вот лимон, фрукты, арбуз просто супер заходит. А ещё вот сегодня блины с кислой вишней меня спасли от тошноты))
фрукты, овощи и сладкое, от этого всего не тошнило