Вопрос в заголовке.
Идет 17 неделя, начал потихоньку появляться животик, уже его видно.
На каком сроке, девчонки, Вы радовали своих начальников?
Вопрос в заголовке.
Идет 17 неделя, начал потихоньку появляться животик, уже его видно.
На каком сроке, девчонки, Вы радовали своих начальников?
У меня 19-я, пока никому не сказала на работе )) тоже волнует этот вопрос. Но все как-то нет подходящего случая )
Скоро у нас выездной корпоратив, там наверное и признаюсь, когда будут вино мне наливать ))
ну у меня сотрудница в кабинете со мной вместе сидела, сказала только на 21 неделе начальнице.
У нее животик очень долго не показывался, потому мы ее раскусили где-то на 19-20 неделе, а потом уже ждали просто когда она начальнице скажет. А все остальные коллеги узнали по факту, когда животик вылез)))
Чем позже, тем лучше... От начальства конечно зависит, я как сказала меня сразу попросили уйти с первым
Уйти домой отдыхать, на совсем))) Да, я могла отстаивать свои права, но не стала
Я конечно в шоке с таких руководителей. Я уже сказала своей начальнице, она конечно по-человечески очень порадовалась, а потом включился начальник и она поняла, что мне нужно искать замену на мой участок, а участок очень тяжелый. Но тем не менее сказала, что бы я не переживала и спокойно ждала декрета)))
У меня и фирма такая не айс была, выплат наверно не дождалась бы, и ехать далеко, и токсикоз жуткий, поэтому я уж спокойно ушла и все)
Я порадовала в 12 недель (за пару дней до первого скрининга), так как начальник хотел отправить меня в командировку на самолёте.. и ещё важная клиентская встреча выпала на время первого скрининга.
Очень рада, что рассказала ему тогда. Сегодня, например, пришлось побегать по анализам целый день и я взяла больничный. Вообще без вопросов меня на день отпустили. Не надо теперь придумывать отговорки, я довольна.
Тоже предстоят походы к докторам, потому тоже возник вопрос, что пора уже и рассказать. А еще и животик начал появляться, а у меня тут все такие наблюдательные!!!
Ага, расскажите конечно )) сразу дышать даже становится спокойнее!
У нас пока холодно и прикрываюсь плотными свитерами, но думаю что наблюдательные (особенно женщины, конечно) уже просекли все )))
я сказала и начальнице и коллегам, с которыми непосредственно работаю в 14-15 нед. Теперь спокойно хожу в больницу, если надо, ну и на работе все готовятся к моему отсутствию. Морально мне легче, никто не шушукается, все всё понимают. Но у меня второй декрет и после первого я вышла рано , а первый раз я только начальнице сказала, а коллегам долго не говорила. Было не очень приятно, тк они все переживали, что я уйду на долго, живот-то не спрячешь
В моем кабинете знают все, но стойко держат оборону и никому не говорят. А я хочу рассказать начальнице потому, что и не хочу что бы за спиной шушукались и ей сплетни приносили, и спокойно ходить по врачам.
недель в 12, сразу после 1 скрининга.
Если уже видно, то пора. Лучше это сделать самой, пока не опередили доброжелатели. Тем более, именно руководителю придётся решать, как и кто будет выполнять вашу работу во время декрета. Так что ему лучше сейчас сообщить. Но по законодательству вы имеете право молчать хоть до самых родов)
Я вот и задумалась потому, что доброжелателей хватает - уже двоих насчитала, кого ОЧЕНЬ волнует этот вопрос. Потому не хочу чтобы кто-то раньше меня рассказал.
Меня тоже это интересует: когда же рассказать? И интересует когда по закону на мое место могут принять человека?
Уже рассказала. Вроде нормально.
А по поводу, когда могут взять человека, у меня главбух, когда сотрудница уходила в декрет, взяла нового человека, только после заявления по уходу за ребенком. На больничной пока девочка была с 30 недель никого не брала.
Я сказала после 1 скрининга сразу, чтобы потом не было лишних сплетен и недопониманий.
Да и чтоб замену успели найти
На 15 неделе сказала, ибо начало виднеться и тоже не хотела, чтобы кто-то вместо меня это сделал. Надо же искать замену заранее
Вот тоже не хочу чтобы кто-то раньше сказал, а то есть такие мадамы.
Вот тоже уже думаю рассказать, что бы не опередил кто-то.
Я порадовала в 13 нед, тк токсикоз был сильный и на работу стала опаздывать(((
Меня токсикоз не сильно мучил потому, меня не рассекретили.
Я сказала рано, недель в 6, так как работала сутками, а беременной по ночам не очень то хорошо, перевели в день, справку донесла попозже, когда встала на учёт. Естественно сразу же узнали о беременности все, хотя хотелось в тайне сохранить, хотя бы первое время...
Я вообще ушла в отпуск как все учителя летом, вышла в конце июля. Никого из начальства нет, все в отпусках. Потом тихонько сдала больничный в отдел кадров и все. Мое непосредственное начальство вышло из отпуска через пару дней, а я уже отдыхаю. Вот так получилось, никто даже не знал.
Девченки, с кем общалась знали недель с 12-ти. Начальству сказала примерно в 16-17 нед. Плюс - стали отпускать без проблем по больницам. Минус - под "благовидным" предлогом сразу убрали с должности и перевели на более низкую (без бумажного переоформления).
После первого скрининга. Но можно и попозже, когда животик уже начнет появляться, если не хотите лишних разговоров на работе :)
Меня как назло перевели на другой участок, и мне пришлось сказать чтоб надежды не питали и что буду отпрашиваться, где то недель в 7
Как встала на учет так и обрадовала.Принесла споавочку и сейчас спокойно посещаю врачей без всяких заявлений
У меня 12 недель, ещё не "обрадовала" начальника
. Сам заметит я думаю
Сказала в 5 недель и сразу начала пользоваться законными правами)
Говорила сразу как узнавала, и ходила по врачам в рабочее оплачиваемое время.
5-6 недель рассекретила начальница "по глазам",а я не стала врать))