подскажите пожалуйста знающие мамочки ,ситуация такая ,я нахожусь в декреином отпуске по ухожу до трех лет ,хочу уволиться ,чтобы получать хоть какие то деньги от государства после рождения ,на этой работе все печально ,денег нет и ждать их не откуда ,ходить и подавать в инстанции заявления на работодателя у меня нет ни сил ни нервов ни желания ,вопрос собственно вот в чем если я уволюсь по собственному желанию какие мои дальнейшие действия ? нужно идти в бюро трудоустроцств или куда ?будут ли спрашивать причины увольнения или нет в соц защите ? будут ли платить пособия до 1.5 лет ???
увольнение с работы перед 2 декретом!
Я не поняла зачем вам увольняться.ведь вы же беременная и скоро будете получать дикрете ...если увидитесь то дикиетеые вам н кто не заплатит
Я же пишу что мне не платят ! у меня ребенку скоро два года,сейчас еще один родится в следующий году и снова никто ничего не заплатит . а ходить подавать выяснять и судится у меня нет на это нервов сил и времени .
Кошмар. Вам надо было в трудовую инспекцию жаловаться.
Если не собираетесь выбивать у них ни чего. То конечно лучше увольняться и идти на минималку, хоть 6 тыс но получать будете. На биржу вставать нужно, насколько я знаю.
А почему вы молчали,что вам не платили?эти деньги возмещает государство,т.е. фсс перечисляет работодателю,а они уже вам! Если вы были устроены официально,не платить вам не могли,как минимум минималку 6 тысяч на второго ребенка,вы должны были получать,идите в фсс разбирайтесь,тогда и увольняться не будет смысла и декретные получите и по уходу получать будете
потому что ездить писать заявления подавать у меня нет на это желания времени и сил после родов других дел полно ,плюс конечно надеялась что вот вот сейчас что то изменится и мне переведут сейчас уже понимаю что нет ) по этому и хочу уволиться чтобы хоть что то получать от гос_ва
Так Вам ФСС по щучьему веленью ничего переводить не будет. Придется ездить и писать заявления, собирать документы, возможно и справки от бывшего работодателя, что и сколько получали / не получали. Так что намного проще - позвонить в отдел кадров своего работодателя и сказать, чтоб приготовили Вам документы по всем выплатам. Сколько начислено, сколько выплачено. Говорите, что заберете и поедете в ФСС. Скорее всего Вам в любом случае придется это сделать, это во-первых. А во-вторых, подозреваю, что работодатель сразу все выплатит Вам.
Странно,а вы знаете сколько нужно собрать бумажек,чтобы получать деньги от государства?я один раз пыталась на детские подать,была зп у мужа маленькая,так я штук 10 разных организаций обошла,вплоть до справки из школы где учится ребенок,и потом еще в мфц 4 раза🙈и все равно отказали😆оказалось у нас лишних 63 рубля доходов,лучше уж пару раз на работу съездить,но это ваше конечно решение🤔
Что значит пару раз на работу ? для чего ?
а мои финансы мой зачем ? я же собираю не на пособие до 18 а пособие до 1.5 лет которое положено всем
На работе написали бы заявление по уходу,а в мфц вам нужно будет идти,сейчас все через них оформляется,справки нуюны будут,что вы не работаете,что вы не ИП,ну и все документы на детей
Нет смысла увольняться, они свои деньги не тратят.
При отсутствии достаточных денежных средств для выплаты пособия ваша организация может обратиться за помощью в ФСС РФ.
В соответствии с ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае невозможности выплаты организацией своим работниками пособий в связи с недостаточностью денежных средств на ее счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом РФ, назначение и выплата пособий осуществляется территориальным органом Фонда социального страхования по месту регистрации.
В этом случае организация обращается в исполнительный орган Фонда по месту регистрации с заявлением о перечислении сумм пособий непосредственной работнику. Вместе с заявлением представляются документы из банка, подтверждающие недостаточность денежных средств на ее счете и применение очередности списания денежных средств со счета, а также документы - основания для назначения и выплаты пособий.
рпботаюодатель не будет заниматься ничем ! ждать что то бессмысленно ,раз фирма на чем то держится значит какой то доход она имеет мне только не платят ничего !
Пригрозите ему жалобой в трудовую инспекцию, если не совсем идиоты - заплатят.
Не буду утверждать на 100%, но вы деньги можете получить напрямую в фсс в обход вашей работы. Неужели нет ни одного знакомого, кто подскажет. Почитайте сами в инете, как это сделать.
как то очень странно, работодатель не может не выплатить пособие по бир...иначе оооочень жестко накажут..
Можно напрямую, но только если работодатель скажет - у меня нет денег ей заплатить, отправляйте напрямую ей. И тогда по этим документам все отправят сотруднице.
Столкнулась с прхржей ситуацией. Как же сейчас это распространено оказывается((
Если не будете трудоустроены тотне получите выплату больничного. За роды получите и до 1.5 лет ммнималку от государства будете получать. Если есть возможность найдите ип кто вас бы оформил и получите тогда и больничный и до 1.5 может сумма будет выше
Я бы дождалась декрета и получила декретные с работы или напрямую у ФСС. А далее можете смело писать по собственному, взять на работе справки для начисления по уходу за ребенком (там не 2ндфл, а другая какая-то форма, не помню уже), пойти на биржу труда что там ничего не получали и не стоите на учёте, ну и со всем пакетом документов в социальную защиту, там будете спокойно получать как неработающая до 1,5 лет. Более подробно нужно узнавать уже конкретно в вашем городе
Я не поняла.. так фсс же возмещает все декретные выплаты работодателю. Зачем отказываться от ваших прав получить деньги и получат какие-то копейки из соц защиты?
Мне ничего не платят .ничего . чего ждать то ??? у меня ребенку два года скоро ,сейчас рожу третьего и снова ни чего не получать не хочу так (
Так пособие же не работодатель платить будет. Ваша зарплата просто будет основой для выплат от государства.
Я сейчас с таким же столкнулась. Уволилась, пойду подавать на пособия в соцзащиту, через мфц. В центр занятости не нужно, зачем
а я слышала что нужно справку туда представлять от центра занятости что мол даже могут заставить и по фирмам поездить на тркдоустройсиао ....