2 й ребенок, когда?

Не знаю. Страхов нет. Второго не хотела сразу из-за беременности - считай потерянный год жизни, ходила настраивалась. Настроилась, начали пробовать, получилось забеременеть почти через год только, хотя первый с первого раза получился. Хотелось бы конечно пораньше отмучиться, но ничего, в принципе если года через 3-4 выйду на работу ещё будет 20 лет чтобы добиться чего-то и пенсию заработать. Так что норм.
12.10.2018
На мом примере поняла, что если рядом нет бабушек-нянюшек, то погодки - это самоубийство. Со своей разницей 3,10 молилась на сад, самостоятельность сына,с рождения поддерживаемый всеми силами иммунитет. Вторая беременность была очень тяжелой! С дочкой было сложнее раз в 5, чем с сыном. Но все равно, я считаю что детей должно быть двое минимум и рада, что все сложилось именно так. Через 2 года сын в школу, дочка в сад, можно идти работать. У нас тоже ипотека будет.
12.10.2018
Когда сами решитесь тогда и будет идеальная разница, для каждого своя идеальная разница! Я после первого кс уже через 6 мес хотела второго, но родила в итоге через 8 лет!)))
11.10.2018
Я считаю лучше или погодки (почти поготки) или с большей разницей (3-4 года). С двумя мне нормально, помощи нет, только муж, который то работает то с детьми от первого брака пропадает. Вот не знаю как будет дальше три ребенка, дом дела и обязательная отработка когда младшему будет всего 3 недели . Если у вас малыш спокойны то скорее справитесь, потом они вместе играют и уже намного больше свободного времени у мамы.
11.10.2018
Когда ребенку будет 2 вот уже полегче с ним будет, можно что-то дать : книги, пластелин и тп и лежать рядом) Потому что токсикоз дело такое!
11.10.2018
Мы планируем к школе первого,т.е.через пять лет.возраст позволяет мне 26,из декрета в декрет не хочу.уже устала дома.если захотеть можно решиться в любое время,тяжело будет всегда
11.10.2018
Еще никто не пожалел, что родил второго, но многие пожалели, что не родили... Дети дают безумную мотивацию, поэтому в любом случае вы справитесь.
11.10.2018
Это точно)
12.10.2018
У нас с вами похожая ситуация :) Никакой помощи, не самая лучшая финансовая ситуация, комфорт мне мой тоже важен. С одной стороны я понимаю, что вернувшись на работу, я могу не решиться снова так круто менять свою жизнь. С другой, я считаю, что второй нужен. Я росла одна в семье, а муж с двумя братьями, и я немного ему завидую. Они не особо дружат, но все равно есть родные люди, которые всегда помогут, с которыми можно посоветоваться. И муж более контактен, чем я, лучше умеет общаться с людьми, может тоже потому, что рос в большой семье. Насчет разницы в возрасте. Из декрета в декрет проще решиться, но сколько не читаю и не смотрю, маленькая разница в возрасте - это очень сложно для родителей. И даже не это главное. Ребенок до 3 лет очень нуждается в родителях безраздельно, а наличие младшего братика/сестренки не позволит достаточно полно уделить старшему время и силы. Поэтому я решила - второму - быть, но не раньше, чем когда сыну исполнится 3 года. А насчет своего возраста не парюсь. Второй не первый, его можно и в 35, и в 40) Хотя мы постараемся уложиться с 32 до 35, дальше уже тяжело организму будет.
11.10.2018
Ооо, спасибо) у мужа тоже брат есть, а я один ребенок) у меня в мыслях второй если решусь, то как минимум, чтоб первому около 3х было).. но вот финальная часть покоя не дает
11.10.2018
Насчет финансов я не сильно переживаю, мы и на первого-то не сильно тратимся. Что могли - взяли б/у, еще в беременность начала изучать, что ребенку пригодится, а что - не очень. Отдавать будем в простой сад и в простую школу. На мой взгляд, если есть любовь и понимание в семье, деньги - не главное :) А со вторым еще меньше трат будет, т.к. многое останется от первого. Но тут есть разные точки зрения, кто-то считает, что должен ребенка на все развивашки отвести, сад - только крутой частный, школа - только гимназия и т.д.
11.10.2018
Автор,вот я лично прекрасно вас понимаю.У меня после первого ребёнка такие же были мысли,что за вторым ни шагу.Но будучи мамой маленького я училась в ВУЗе+ребёнок был жуткий аллергик и сама мысль рожать второго для меня была неприемлима даже.И ощущение собственного комфорта (когда ребенок подрос и стал более самостоятельным)тоже не хотелось терять.Но прошло время (старшему уже почти 10),и мне захотелось второго ребёнка.Самое смешное,что младшему сейчас всего 2 месяца,а мне уже третьего хочется😂Захожу на ББ,читаю,как девочки кружочки закрашивают,про пол малышей пишут,УЗИ,и хочется опять всё это пережить. Вам наверно просто нужно время,либо вы придёте к желанию рожать второго,либо нет,третьего-то не дано.Советчиков всегда будет много,прислушивайтесь к собственным ощущениям.А страхи они всегда будут,не одно,так другое,куда же от них денешься.Удачи вам😊
11.10.2018
Мы стали думать,когда 1му 2 года исполнилось. Точнее даже не думать,а решили,что пора действовать. Все получилось не сразу. 1му сейчас уже 4ре. У нас стимул какой-детей надо,минимум 2их,а там уж по силам посмотрим дальше...мы без родителей,военнослужащие. У нас с мужем нет ни братьев,ни сестер. Родители очень далеко,мы разъезжаем по разным городам,ни их за собой таскать,ни к ним часто ездить возможности нет. Они остались там одни. Нет ни помощи,ни родственников,никого. И не дай Бог,что случись,мы даже сразу приехать не сможем. Это страшно,друзья. Рожайте детей.
11.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выписка в декабре День, когда земля остановилась #2