Есть ли заработок в декрете?))

Я тоже задолго до декрета искала работу в интернете. Полноценно зарабатывать тут конечно не получится. Можно статьи писать и всякую мелочевку типа отзывов на сайте https://advego.com. Деньги выводятся на webmoney, можно потом на алиэкспресс на эти деньги что-нибудь купить.
04.12.2018
Без своих денег получается только после 1,5 лет же? Я пока планирую работать на удалёнке, но мне профессия и мои нынешние связи позволяют поработать техническим писателем. Но это все мои мысли только исходя из того, что первый ребенок имеет другого отца. И я хочу на него тратить больше, чем может мне дать отец второго ребенка. Иначе бы вообще не заморачивалась..
22.11.2018
Скажу про себя: в первом декрете не было времени ни на что. Утром завариваешь чай - выпиваешь его только после заката, спала облокотившись на дверной косяк и он казался таким мягким-мягким, что такое посидеть в ванной я вообще забыла. У меня не было помощи от родственников, нянь и прочих. Муж после работы приходил готовил еду и приносил мне, помогал с ребенком, но это оказалась капля в море. Декретные до полтора лет меня спасали. О подработке даже и не думала. Дети у всех разные, возраст у всех разный и помощники тоже разные.
22.11.2018
Я в декрет ухожу с приличной подушкой безопасности - собственными накоплениями. Другого варианта не вижу. Не смотря на достаточно свободную и востребованную нынче профессию, как минимум годик хочется отдохнуть
22.11.2018
У меня три декрета с перерывами на работу. Расскажу как я зарабатывала: начала фотографировать, делаю фотосессии, были свадьбы, выпускные альбомы, делала фотокниги, слайд-шоу, сейчас еще монтирую фильмы, вяжу, но раньше себя в этом плане не позиционировала, поэтому заказов и не было, сейчас начала, завела профиль в ИГ, группу в ВК, вяжу пледы для малышей, аксессуары. Только начала поэтому еще не знаю как с доходом будет обстоять дела. Еще одно время занималась косметикой Орифлейм, знакомым, тут небольшой заработок был, только на косметику себе. Мое мнение, к чему у вас лежит душа, что вы хотите развивать в себе, учиться, тем и занимайтесь. Ведь любое дело требует времени. Так что желаю удачи Вам в этом деле, найти свое любимое дело приносящее стабильный доход.
22.11.2018
О, пледы)) спасибо за идею. Сейчас чувствую, что хочу именно хенд мейдом заниматься. Работа основная с документами и людьми, поэтому, наверное, хочется эмоциональной разгрузки. А пледы для малышей плюшевые, прям загорелась)) правда у меня этих хобби начатых и брошенных дома, и бисерные броши и вязание из трикотажной пряжи и рисование, муж уже смеётся с меня, говорит скоро пасеку на балконе открою 😂
22.11.2018
Ну это творческие поиски. Надо ведь пробовать, чтобы найти своё, которое отзовется в сердце, которым Вы будите гореть и творить при любых обстоятельствах.
22.11.2018
Я работаю в крупной группе СП. давно. Давно это мой основной заработок. Поэтому такого вопроса у меня не было.
22.11.2018
Я занималась два года совместными покупками, в Украине это проще простого - находите поставщиков с мелким оптом, создаёте торговые странички в соц. сетях, наполняете товаром, Новой почтой всё очень быстро и не дорого. Помимо одежды, я занималась игрушками и спортивным инвентарём. Особо не заработаешь, ведь чтобы были покупатели, много не накрутишь цену, но зато есть возможность покупать для себя по оптовым ценам и экономить на доставке. Я за 2 года одела всю семью и завалила детей игрушками. А вообще, у нас в семье деньгами я распоряжаюсь, поэтому не стоит вопрос у мужа просить. Когда надоело заниматься продажами, освоила новое хобби - делаю бижутерию ручной работы из полимерной глины, продаю. Всегда есть своя копейка и занятие для души.
22.11.2018
Вот и я на хенд мейд смотрю, хотела брошки делать из бисера или фрукты/овощи из полимерной глины)) думаю, как пойду в отпуск попробую)) чтоб потом уже рука набитая была)) у меня с детства тяга к рукоделию.
22.11.2018
Я делаю курсовые на заказ, но это иногда и пока только своим однокурсникам, так, небольшая денюжка на карманные расходы, так сказать. А так хватает муж зарабатывает плюс мы путинские получаем на первого ребенка ( у нас в московской области 11,500) и с моей работы декретные буду получать с декабря. Но это всё до полутора лет, в полтора года планирую выйти на работу
22.11.2018
А что за путинские? Как их получить?
22.11.2018
За рождение первого ребенка, если доход обоих супругов не превышает установленной для Вашего региона суммы. После рождения ребенка идите в соц.защиту,там скажут всё
22.11.2018
Почитала уже, спасибо)
22.11.2018
Я в первом декрете открыла интернет магазин с наполнением склада на 5000 единиц товара.нашла способного студента,он занимался сайтом, чтобы не тратиться на его наполнение, каталог вручную загружала сама по одной фотке, в свободное от ребенка время. Получилось очень даже мило. Цены завязала на оптового поставщика со своим процентом. Нашла курьера. Поступал заказ, я отправляла курьера выкупать его со склада и везти к клиенту, всем было хорошо.многие клиенты и подумать не могли что вместо склада из 5000 единиц,по факту есть только молодая мама, телефон и ноутбук ) после декрета сайт продала Так что было бы желание , заработать можно всегда . Сейчас тоже думаю чем заниматься буду, знаю что без работы сгнию в декрете. При этом бюджет с мужем конечно же общий, деньги все до копейки отдает мне на распоряжение. Но лишние деньги не помешают, нам дом постороенный отделывать нужно , с нуля )
22.11.2018
И да, я не стала бы заморачиваться чем то до декрета. Сначала главное родить,наладить режим с ребенком, потом оценить свои силы и в бой )
22.11.2018
Мне кажется тут загадывать не получится. Я в первом триместре думала работать до 38 недель (на удаленке), а к 26 неделям меня все так достало, что мечтала о декрете. И работник из меня никакой. Память как у рыбки. Решила для себя, что до 3-х месяцев я разбираюсь что и как в «работе» мамы, а дольше посмотрю. Или проекты буду на работе брать или своё что-то придумаю, благо специфика позволяет. Но может оказаться так, что до сада возможности работать не будет.
22.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отпуск перед декретом 30 недель и Декрет