Вторая беременность

Жду вторую девочку,разница будет 1,10 не переживаю,уверенна в своих силах)
04.01.2019
Старшему было 1.3, когда узнала о беременности. Разница у детей получилась 2 г и 6 дней. От Гв отучила как раз в 1.3 перед тем, как узнала о беременности. Беременность вторая тяжелая была дважды на сохранении, инц с пессарием, жуткий токсикоз до 20 недели, а с 20 недели изжога до родов. Характер у старшего жуткий. Младший, как подарок небес тьфу тьфу тьфу. Как справляюсь? Нормально - никак не справляюсь)С Божьей помощью и ново-пасситом. Младший с 2 месяцев до 4 месяцев СВ, а с 4 полное ИВ. Самое сложное для меня (не считая поведение старшего) укладывать одной на сон старшего т.к. режим не совпадает с младшим.Но тут помогает муж.И да с момента, как узнали о беременности ночи со старшим были на муже,я отсыпалась
27.12.2018
Забеременела вторым,когда первому было 1.9.Тоже передивпла.,но все прошло идеально, беременность что называется отлетала,старшего поднимала до последнего)А дальше...а дальше если честно мне кажется треш начинается потом,с года-полутора второго,когда им надо одинаковые игрушки и т.д...Но у меня старший не ревновал вообще не капли.
27.12.2018
Все беременности разные, нельзя себя заранее настраивать на плохое. Тяжело всем. И тем у кого один малыш, и тем у кого погодки, и тем у кого разница в возрасте у детей. Мне пока кажется что погодки это наааамного проще, чем дети с разницей в 5-10 лет. Ну это мои ощущения.
27.12.2018
Моя самоотлучилась неделю назад в год и 4 (25 недель беременности) сказала не хочет. Может вкус изменился, такое бывает. Я расстроилась, хотела покормить до 1,6 Хотя бы . Но значит так надо. У меня и сейчас состояние хоть в окно прыгай, а дальше даже думать не хочу что будет. Как их спать укладывать троих понятия не имею. Беременность не планировали, помощи нет.
27.12.2018
Мы с мужем вторую беременность прожили с мыслью, что хуже, чем со одним старшим и быть не может. И какая разница - не спать ночью с одним ребёнком или с двумя)) старший у нас очень сложный. Первый год просто ужасен был: колики страшнейшие, очень ранние (в3 мес) зубы, неврологические проблемы из-за того, что он крупный родился и я зажала в родах. Да и ЭКОшка он.. А второй родился абсолютно нормальным ребёнком)) тоже крупным, не смотря на преждевременные роды на 36 неделе. И с ним я первым делом выспалась в роддоме😃 Он не мучился коликами так тяжело, как старший. И зубы, тоже ранние, лезли легче. И ночей бессонных с ним было всего по пальцам перечесть.. Действительно, хуже не стало) Тяжело было первый год, когда бесконечно укладываешь всех спать и у детей не совпадают режимы 🙈 Потом полегче, когда сон общий . А сейчас вообще красота:) Мальчишкам 4 и 5,5, разница 1,7, а у вас и разница побольше, дочку уже и в ясли можно будет отправить на полденечка;)
27.12.2018
У меня разница между мальчишками ровно 2 года, обе беременности очень тяжёлые с диагнозом предвещающим преждевременные... Но ничего, мы успешно отходили до срока, но гв пришлось свернуть и не поднимать старшего. Дальше мне лично показалось, что с двумя детьми проще, чем с одним))) Старший всегда занимал младшего давая мне перерыв... Были, конечно, и трудности... Но это все очень быстро проходит) Оглянуться не успели, как старший уже школьник, а младший помогает мне в очередную трудную беременность. Все у вас будет очень хорошо!
27.12.2018
Доброе утро! У нас погодки планированные(разница полтора). Мне очень по душе! Во всем есть свои плюсы и минусы..беременности были легкие..старший безумно беспокойный,до рождения младшей да и после я совсем плохо спала из-за его пробуждений. Поэтому наверно и хотела родить,чтоб отстреляться) Минусы-не было помощников, плюсы - они бы больше мешали)сейчас Вам тяжело,но мне не понять😄у меня неожиданных не получается вообще! А хотелось бы!видимо,это Ваш подарок. Могу сказать с точностью,с одним ребёнком я была уставшая,загнанная лошадь. И если б дочка не появилась так вовремя,я наверно не познала бы материнства,а так бы и была машиной)она принесла много нового и другого. И да,тяжело было,никто не говорит,что всё прям легко,но от этого не менее интересно! Если б беременности были лёгкие и муж согласен(а он у меня гипер-ответственный и неожиданно у нас не получается😄),то я б решилась на ещё погодок Пс:в сад дети пошли в один год - старшему 5 было,младшей 3,5. Отдавать не хотела
27.12.2018
Нашей почти 1,5 и у нас 13 недель, т.е. разница будет ровно 2 года. ГВ планирую завершить в новогодние каникулы. Да, было тяжко первый триместр. Токсикоз замучал, недосып жуткий от ГВ. Но сейчас заметно легче. За полгода высплюсь. 😁 Пару раз посещали мысли, что мы поспешили. Но я сразу думаю о наших мамах-бабушках, которые ростили погодок без стиральных машин, подгузников, занимательных игрушек. Если уж они спрпвились, мы- подавно. И вообще, лети приходят, когда нужно. У Вас вот такой новогодний подарок.
27.12.2018
У вас к рождению второго ребёнка дочке будет уже 2,5 года, а это значит, что можно будет в сад отдавать и станет полегче
27.12.2018
Станет ли легче большой вопрос..
27.12.2018
Ну мне стало намного легче, когда дочь в сад пошла, времени много появилось свободного
28.12.2018
Это да,неоспоримо)но мои, например,болели часто первый год...боюсь представить,если бы это было все с грудничком...
28.12.2018
У меня за пол года ещё ни разу не болела из-за сада, видимо, по-этому мне кажется это решением проблемы😁
28.12.2018
Вам очень повезло)))))))
28.12.2018
Видимо🤷🏻‍♀️
28.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите со списком в роддом 🙏 Какую одежду и принадлежности покупать ребёнку?