Приветик ) Понимаю, что такая деликатная тема, но не новая для беременных . Начались проблемы с запором( Не могу нормально сходить в туалет, такая тяжесть в кишечнике ((( Купила дуфалак ,выпила 15 мл где то час назад и эффекта нет. Чем вы спасались в таких ситуациях????
Он разрешен в период всей беременности. Только вот мне он не помогает ни в каких дозах.
Вот читаю , что даже написано в инструкции , что эффекта может не быть ((((
Хилак форте отлично помогает, я его вместе с форлакс иногда применяю. На раннем сроке месяц вместе их принимала, теперь по требованию. Стараюсь каждый день супчик и чернослив на ночь (я так выработала, он утром действует)
Все перепробовала,помог только Микролакс до сих пор с ним не расстаюсь уже положила в сумку в рд,после тоже пригодится
Второй человек, кто положительные отзывы оставляет о микролаксе) спасибо 😊
Он меня спасибо после второго КС 9 лет назад,начались проблемы и мне его тогда посоветовали,теперь в аптечке всегда лежит)Я даже сыну в 1 месяц его применяла когда уже ничего не помогало
Девочка выше пишет , что при беременности его нельзя ( странно , я читала можно ... Да и отзывы положительные
В инструкции написано МОЖНО,пусть девочка почитает,вот сенаде нельзя точно,а микролакс можно,запоры при Б допускать нельзя.В от это вам любой врач скажет
У каждого своё мнение ) Согласна , запоры это не хорошо . Микролакс хорошая штука, я почему то боялась его применять ...
Мне на удивление Помело помогает, сама 2 нед обнаружила это))) плюс оно безумно полезное. Ну и ещё киви. А так мне тоже дюфолак особо не помогал, да и чернослив тоже бесполезно было((
Гггг))) только вчера ела помело и ничего не поучилось 😂 видимо у каждого ,, свои слабые места,,))))
Кстати возможно😄 я по форуму тоже заметила, что каждому своё что-то помогает.
Завтра устрою себе, молочный день , может поможет😂 Надо наверно и мне что то такое особенное найти в своём рационе )
свекла, чернослив, бананы, питьевой режим, абрикос, нектарин) это все по совету врача. слабительное, сказали, пить в крайних случаях.
по максимуму исключить газообразующие продукты, потому что с них только пучит, а эффекта слабительного нет.
Так много пью воды и так мало хожу в туалет ((( попробую чернослив, ем бананы, но что то не действует . Может ещё дуфалак не подействует (Спасибо за ответ :)
Если чернослив не помогал мне, то я пользовалась микролаксом-результат не заставлял себя ждать:)
Кстати он у меня есть , но я почему то боюсь его применять ( Пишут , что он безвреден для беременных , но это новинка , я так понимаю?)
Мне помогал кефир 1% и киви))))
Потом был момент и это не спасало... Вообще было тяжко. По 3 дня никак... Подключила Дюфалак, развожу с водой, если ни в этот день, так на следующий с утра обязательно схожу! Но пользуюсь им в редких случаях.
Да я давненько не ходила самостоятельно , то решила что пора пить уже слабительное :( Спасибо за ответ , многим дуфалак не помогает (
15мл?)))
Да-да, я знаю про инструкцию и все такое, но моя сестра пила просто из горла, ибо другого шанса не было)
Я всего 1 раз пила дюфалак. Слава Богу, проблем особых за всю Б со стулом не было. И тоже было тяжело в кишечнике, даже живот болел. Тоже хлебнула из горла как получится и запила большим количеством воды.
Денек побурчало и все прошло... зато стул наладился!)
Дюфалак мне не помогает.. покрутит-повертит, в кишках войну устроит, а эффекта ноль.
Помогает чай FITERA "Супер Слим" (беру зеленую коробку, он вроде с мятой и не такой гадкий на вкус).Пью 1 пакетик за завтраком, часто после обеда уже эффект есть. Иногда не помогает и пью за завтраком два дня подряд - эффект есть всегда :)
Стараюсь не допускать задержки стула дольше 3 дней (мне из-за шейки рекомендовали вобще каждый день ходить, но это нереально).
Форлакс и Хилак фоте. Чернослив, кефир и т.п. в рационе присутствуют, но это так, для уверенности в себе (😁)
Проблемы со стулом у меня были еще в первую Б. Но тогда как то справлялась без вспомогательных средств. А сейчас что только не перепробовала.. Дюфалак, Хилак форте, Фитомуцил (не большое улучшение), свечи глицериновые помогают но они не размегчают калл (геморрой мой друг).. Улучшение наступило как начала пить минералку Донат, 200 мл перед завтраком, и на ночь киви 1шт.
Здравствуйте, тоже были проблемы с запором, очень помог Микролакс, не бойтесь, его можно применять при беременности и результат не заставит себя ждать) действует он быстро, сразу почувствуете облегчение. Я первый тоже раз боялась его ставить но когда начались уже боли в животе, терпеть уже не могла, поставила и поняла очень хороший препарат!)
1 столовая ложка пшеничных отрубей запивая водой (я утром после пробуждения принимаю)
3 киви через 1-2 дня
Ну и увеличить количество овощей в рационе. Сейчас стул нормальный, стабильно каждый день.
Я тоже мучалась и сюда писала:). В итоге мне помогло оливковое масло ст.ложку натощак. И ещё помогло штук 5-6 киви слопать:)!!!!
Я каждое утро съедаю ложку пшеничных отрубей- либо запиваю водой, либо размешиваю в кефире) мне помогает
Дюфалак увеличьте в следующий раз до 20-25. Еще глицериновые свечи.
Ну и да, больше овощей-фруктов в рацион.
Почитайте инструкцию к дюфалаку- 15 мл маловато для первой единоразовой дозы.. И удачи:)
Спасибо,я вообще не правильно принимала изначально,нужно нарастающей дозой от 5 мл и до той дозы когда опорожнение произойдет) Так сказал врач)
Дюфалак целый мерный колпачок пила утром , начинало всё бурлить через часа 3, к вечеру то и дело бегала в туалет, сильно разжижал.А после родов у меня был такой кошмаааар, всё пробовала и свечи и клизмы, только дюфалак спас, несколько дней пила. Даже и не верится, что кому то он может не помочь))))
Курага, можно ягодки или компотик, и мне и деткам на ура помогает. Я в беременность к лекарствам прям не очень отношось, если уж совсем ничего не помогает, ну и естественно пересмотреть рацион, поменьше сухомятки, почаще кушать и маленькими порциями
я сразу бахнула 45 мл. бурлило пару дней. дня через два помогло. периодически попиваю день-два когда нужно =))
Дюфалак принимают на регулярной основе,действует он спустя 2,3 дня,первые дни может сильно пучить.