А вы верите в суеверия? Я вот думаю чем бы занять себя дома. Очень люблю вязать крючком. Лежит большой долговяз-недовяз плед. Я б с удовольствием за него принялась, но мама говорит нельзя вязать. Вот, мол, сестра вязала всю беременность и роды прошли крайне тяжело для малыша. Как думаете? Просто втыкать в интернет скучно.
Это из серии,беременным нельзя стричься,бриться,краситься,шить...не занимайтесь ерундой,не верьте во всю эту бредятину! Мысли человека материальны! Занимайтесь любимым делом. Хотите вязать-вяжите,шить-шейте! Я в 20 неделек собралась покупать приданное малышу,мама говорила рано надо когда родишь...а умные люди посоветовали никого не слушать и делать так как хочется. Всё у вас будет хорошо и с лялькой и с вами!
Мне всегда интересно «когда родишь» это когда?
После роддома? А в чем выписываться?
Я мужу сказала уже: ты готов бегать по магазинам и покупать одежду, выбирать коляску и кроватку БЕЗ меня??
Нет
Значит маму твою В САД
😆точно точно! Ну она имела ввиду наверное пока я буду в род доме,основное купят,а после выписки я уж сама...но это бред согласитесь! Я уже практически всё основное купила и не жалею об этом,т.к. всё дорого и разом всё купить это сколько денег надо,а у меня после первого сына ничего не осталось.
Припоминая первые роды и экс
Я по магазинам после родов точно не стала бы ходить
В одеялко бы завернула и все
Если бы ничего заранее не купила
Я давным давно слышала что приданное до родов покупать нельзя - плохая примета. Вот сейчас боюсь... наверно все буду делать в последнюю минуту.
Вот оно вам надо? С животом на перевес. Покупать не по самой лучшей цене, и просто потому, что покупать то надо. И потом никогда не знаете, когда малыш попроситься на свет. Может получиться, что и не готово приданное. Я в прошлую беременность коляску купила, когда ещё пол не знала. Просто на понравившуюся коляску была хорошая скидка. Все живы-здоровы.
Не лишайте себя в этом удовольствие!!!! Покупайте уже сейчас, осознанно выбрав, найти лучшую цену/ качество. Это же круто покупки. Потом ещё ближе к родам и не захочется лишних телодвижений))))
В голове не укладывается,как можно связать в одно вязание и тяжелые роды??Бог мой,как в древние времена!
Раньше придумывали всякую ересь,потому как каждая вторая вязала,шила(не было ничего),а количество неблагоприятных родов было очень высоко,придумать обоснование просто необходимо.
Но в наше то время....это чепуха!!!
Знаю, что в праздники нельзя шить, вязать, вышивать, а так можно. Целыми днями перед экраном телевизора сидеть, вот это нельзя. Больше гуляйте на свежем воздухе. Кстати, можно посидеть на лавочке в парке повязать. Понятно, что плед собой не понесёте, а вот что-то мелкое можно. Например, Лису амигуруми крючком свяжите, схема, будет подарок для малыша.
Представляете как обидно будет,если решите не вязать, а роды все равно тяжелые будут?
смешно ж. я думаю, что все эти приметы создавались,чтобы женщина хотя бы беременная могла отдохнуть:))
а еще нельзя волосы стричь,здоровье отстригаете у ребенка,семечки повышают тонус матки,обжигаться нельзя,у малыша след на коже останется,раньше ничего покупать нельзя...что я еще здесь читала?🤔
ну и вязать,теперь в курсе😁
Шила, стриглась, обжигалась и о боже! Поднимала руки, хотя мне все строго настрого все это делать запрещали. Родила сама, легко. Не замораживайтесь даже 😀
Я ещё не смогла побороть привычку сидеть « нога на ногу»)) хотя говорят нельзя, что- то там пережимается
Вообще никакой связи нет. Не верю в эти бредни.
Подруга обе беременности на заказ вязала, прекрасно родила.
Как и предыдущий комментатор, не представляю, что творилось в голове у того, кто нашёл связь между вязанием и родами, узлами и раскрытием, стрижкой и жизнью ребёнка и тд и тп) Нашему мозгу, конечно, свойственно связывать несвязуемое и искать систему там, где её нет) Вяжите, многих это успокаивает, так что только на пользу)
Если у вас будут тяжелые роды, чего искренне не желаю, то всегда найдется человек, который скажет "вооот, это от того, что ты постриглась (вязала, вышивала и т.д)". Это из разряда: " Аршавин в ворота не попал не потому, что он ...( плохой футболист), а потому, что Вася Пупкин из деревни Гадюкино перед матчем побрился".
Можно все.
Я не пойму, а раньше как приданое малышу готовили, до эры магазинов?
По мне так это все выдумки людей, вот стричься нельзя и что лохудрой ходить, а потом еще краситься и тд. Нельзя белье мятое в шкаф ложить, вязание на кровать,... рехнуться можно! Короче я про эти заморочки вообще не Думаю. Хочу подстригусь, хочу куплю малышу вещи, а то завтра еще что скажут...
Ой, такой бред все эти суеверия!! Я никогда в них не верила, даже на свадьбе..... а у меня мама в обе беременности вязала и отлично родила! А ещё она стриглась и красилась, хотя тогда вообще это все воспринималось «о боже, какой ужас!»😂
В обе беременности и вязала очень много, и красилась/стриглась, маникюр-педикюр, все заранее покупала. Нормальные роды в обоих случаях. Я не верю в предрассудки, но верю в силу мысли: как себя настроишь, так и будет.
Я вязала в беременность.но и роды не легкие были,долго не могла головка пройти(но дочь крупная),была гипоксия небольшая.но в итоге все в порядке!думаю это предрассудки,а тяжелых родов и без вязания полно!
Если вы в это будите верить, то так и будет. А так никакой взаимосвязи между вязанием и родами нет, единственное не рекомендуют долго сидеть, поэтому переодически разминайтесь. А маме можно и не говорить, что вяжете.
Я вязала во вторую беременность, даже в день родов вязала. Все прошло нормально. Связи в этом никакой нет. Главное периодически вставать со стула и прохаживаться.
Тот случай, когда "По вере вашей , да будет вам". Кто верит в приметы, у того они работают)))))
Скажу я Вам так....первую беременность весь декрет про вышивала и крестом и бисером....роды были легкие, быстрые, без обвития пуповины))))
я вязала во время второй беременности. Просто когда на большом сроке подолгу сидеть нельзя
Не вязала вообще ни разу в жизни, роды первые были очень долгие и тяжелые((