Войти

Как понять, что укорачивается шейка матки?

Наташа
Влада, 7 лет 4 месяца Винница

У меня с 16 недель укорачивается сейчас уже 15мм(( и пессарий стоит. Ничего не чувствовала.

0
05.02.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

А на какую шейку (длину) поставили пессарий? И после установки все равно укорачиваться?

0
10.02.2019
Наташа
Влада, 7 лет 4 месяца Винница

Поставили на 22мм укоритилась до 20мм уже в 31 неделю. Это у одного и того же узистка. А между этим ходила на цирвикометрию в разные клиники так там и 23мм и 25мм и даже 29 ставили. Вот на крайнем в роддоме уж 15мм поставили. Но доверяю только той, что ставила 22мм.

0
10.02.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

В с 31 недели так и держалась 20 до какого срока?

0
10.02.2019
Наташа
Влада, 7 лет 4 месяца Винница

Неделю назад в 37 была на УЗИ. Врач сказала, что это хорошо,что на таком сроке уменьшается.

0
10.02.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Ну да, 37, считай уже доношенная беременность и не стрпшно.

Мне в ту беременность зашивали, а эту пессарий стоит, шейка 23 мм и как то все время я в напряжении, не могу расслабиться, переживаю постоянно.

Вы какой образ жизни вели?

Я в основном лежала, а эту неделю вышла на работу из первого декрета... Ещё больше переживаний

0
10.02.2019
Наташа
Влада, 7 лет 4 месяца Винница

До того как поставили пессарий лежала, на работу не ходила. А когда поставили расслабилась все делала и на работу начала ходить. С 25 недель муж улетел в Конго так я вообще сама и подготовка и покупки. А вчера сняли пессарий так я когда шла с роддома такой пакет притащила из магазина, что думала рожу))))Но вроде все хорошо.

0
10.02.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

А я никак не расслаблюсь... 🙄 Ну да, мне прошлую б. Сняли швы и ещё неделю ходила, а может быть и больше бы отходила, но было пкс

0
10.02.2019

никаких. Тянул живот, но он тянул всю Б, а укоротилась аж в 33 недели до 16 мм

0
05.02.2019
Oksana K
Волгоград

До скольки недель в итоге доносили?

0
05.02.2019

до 38,но мне пессарий поставили почти в 34 недели,так как голова очень низко была, вряд ли бы сама доносила

0
06.02.2019
Oksana K
Волгоград

Мне в 33 недели отказались ставить пессарий, зев закрыт был с двух сторон, сказали что установка пессария может спровоцировать преждевременные... вот дергаюсь теперь, и вежу пассивный образ жизни

0
06.02.2019

у меня тоже зев закрыт был, но поставили все таки

0
06.02.2019

кстати роды начались в 38 недель,я приехала в роддом,а у меня полное раскрытие, на чем там держался пессарий непонятно 🤷‍♀️

0
06.02.2019
Зел
Mini D, 7 лет 4 месяцаЯрослава наш ангел, 2 года 2 месяца Калуга

У меня дергало при ходьбе, при наклонах. Было ощущение, что внутри либо что-то мешает при ходьбе, либо что привязали ниточку к шейке и неприятно тянут за нее. Часто схватывало, если чуть быстрее идти или резко встать. И да, был ощущение, что при походе в туалет из меня вывалится всё.

Раскрытие и укорочение увидели в 20 полных недель на 2 скрининге. Так и хожу с этими симптомами: потихоньку укорачивается и на утрожестане, магнии, с частым отдыхом в горизонтальном положении. Вчера была на УЗИ: закрытая часть шейки вобще 8-10мм осталась (а вся длина - 29мм. В 20 недель общая длина была 42мм).

В этом деле главное часто отслеживать. Если совсем быстро укорачивается, то скорее всего будет пессарий/швы. Мне швы ставить было уже поздно (в 21 неделю лежала в стационаре в РД), а пессарий не ставили, т.к. он провоцирует воспаление (а у меня и так частая беда с этим).

0
06.02.2019
Маринка
Матвей, 10 лет 8 месяцевМакар, 6 лет 11 месяцев Харьков

У меня уже дня четыре как бы периодически немеет промедность, писала одна девочка что так шейка укорачивается, вот теперь дёргаюсь. Нигде не могу информацию найти, в связи с чем такое бывает занеменее, на попе больше 10 минут тоже не могу сидеть, немеет, а только 18 неделя.

0
06.02.2019
Мария
Соня, 12 летСаня, 6 лет 11 месяцев Егорьевск

Мне на первом скрининге сказали, что коротковата. Врач сказал подождать. На втором скрининге, говорит, посмотрим. Никак ничего не ощущаю. Болевые ощущения есть в животе. Но, думаю, это от усталости бывает, а не от укорачивания шейки)

0
05.02.2019
Маринка
Матвей, 10 лет 8 месяцевМакар, 6 лет 11 месяцев Харьков

У меня промежность стала неметь часто, девочка тут одна писала, что это признак укорочения( Теперь из головы не выходит.

0
05.02.2019
Мария
Соня, 12 летСаня, 6 лет 11 месяцев Егорьевск

Ого! Даже сложно представить себе такое чувство...

0
05.02.2019
Галина
Сыктывкар

Никаких при укорочении, при открытии на сроке 16 нед на 2,5 см -кровотечение и чувство давления

0
05.02.2019
Маринка
Матвей, 10 лет 8 месяцевМакар, 6 лет 11 месяцев Харьков

Беременность удалось сохранить?

0
05.02.2019
Галина
Сыктывкар

Да, но очень сложно было и преждевременные роды, правда на более менее нормальном сроке

0
06.02.2019
Алёнка
Мистер улыбка, 20 лет 6 месяцевМистер серьёзность, 10 лет Саранск

На таких сроках 16-22 неделе раскрытие происходит бессимптомно, только узи.

С первым ребёнком наблюдалась платно, шейка насторожила доктора уже на 16 неделе, каждую неделю мониторил по узи, на 20 настоял наложить шов.
Во вторую беременность наблюдалась в ЖК бесплатно, на швах сама настояла, выпросила направление, наложили в 17 недель.
0
05.02.2019
Счастливая мама
Наша куколка, 7 лет 2 месяца Наш сыночек, 5 лет Кировоград

Никаких особенных симптомов! Как-то на выходных увидела на бумаге после похода в туалет слизистые выделения с прожилочками крови как-будто. Единоразово. Больше ничего не было. Я не обратила на это внимание. Переживала конечно. Но успокаивала себя тем,что ничего не болит и выделений нет. Это было в 21 недельку. Через несколько дней стало потягивать поясницу немного (это бывало и раньше). Решила сходить в поликлинику на УЗИ,проверить все ли в порядке с малышом. Описала свои единоразовые выделения. Врач сразу сказала, что это пробка начала отходить. На УЗИ увидели укорочение шейки матки. Положили на сохранение.

0
05.02.2019
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Вообще никак😞

Врач должен смотреть на кресле+УЗИ.

0
05.02.2019

С 14 по 19 неделю ощущались прострелы как будто током било там.... Я очень была напугана. Тоже перешерстилп весь форум в поисках информации... В итоге на скрининге в 20 недель шейка 49 мм оказалась😁

0
05.02.2019
Анжелика
Вадим, 21 год 6 месяцевДамир, 7 лет Иркутск

Никаких симптомов! УЗИ надо делать. На сроке 18 недель длина закрытой части 21мм. Поставили кольцо.

0
06.02.2019
Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

Пришла на прием и говорю:"в туалет хожу по маленькому и такое ощущение что сейчас всё выпадает из меня." Врач отправила на УЗИ. Шейка до 26мм укоротилась и открытие было. Поставили пессарий

0
05.02.2019
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Никаких симптомов, на УЗИ надо смотреть. Живот немного потягивало, не уверена, что от этого.

0
05.02.2019
ksuynechkakotova
Матвей, 12 лет 9 месяцевАндрей, 10 лет 3 месяцаВикуля, 7 лет Кикнур

У меня в 30 недель были прострелы и схваткообразное состояние,шейка укоротилась и было открытие в два см.

0
05.02.2019
Анна
Роман, 7 лет 3 месяцаСофия , 2 года 8 месяцев Донецк

Никаких ощущений , случайно узнала на третьем скрининге

0
05.02.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Никак, только по узи

0
05.02.2019
Дарья
Василек, 15 лет 8 месяцевДиана, 12 лет 11 месяцевКристина, 7 лет 3 месяца Москва

Никаких вообще

0
05.02.2019
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Никак!

0
05.02.2019
Ужасно боюсь схваток😭 Боль в желудке 32 неделя

Похожие записи