Войти

Выбор больницы для родов

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Про обследование с третьего по десятый день жизни: уточни в страховой, но ме кажется, что отказать именно в этом осмотре тебе не имеет права ни один педиатр. Педиатра ищи уже сейчас, позвони по ближайшим и узнай кто возьмёт. На случай отсутствия свободной семейной палаты и ранней выписки узнай у педиатра сразу про осмотр u2, и у своей акушерки спроси делает ли она Stoffwechsel test, Тест на обменные процессы. Эрику делала акушерка у нас дома, это было спокойнее, потому что врач берет кровь из вены, а акушерка из пяточки, что намного проще.

Ну и из моего личного опыта: осмотр у врача в практике проходит обстоятельнее и медленнее, ты успеваешь понять, что врач смотрит.

Старшей дели в роддоме, это просто поток был, ведь врач осматривает всех детей, которых выписывают в это день. А у педиатра рядом с домом нам назначали на время до открытия практики, за 10 минут, чтоб мы никого не встретили сразу проводили в кабинет. Осматривали очень обстоятельно, все разъясняли. Последний раз врач даже интересовался моим самочувствием 😀 и адаптацией старших детей.

0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Спасибо за интересную информацию. Педиатра ищем. Надо найти такого, который не будет заставлять все прививки рано делать. Я рассмотрю вариант прививок с 1 года жизни.

Я не уверена, что хочу сразу после родов домой. Да, я боюсь заражения больничными бактериями. Но дома я буду постоянно на ногах, а в больнице меня будут обхаживать как королеву. Я оценила сервис этой больницы, пока на сохранении лежала. А муж у меня как ходячее стихийное бедствие, которое оставляет за собой разруху за считанные минуты. Всё остальное время он приклеен к дивану. Мне было нереально с ним тяжело, когда я с болями и кровотечением дома была. Он не специально, старается, но так получается.

Про Stoffwechsel test не знала. Надо спросить, спасибо.

0
09.02.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Тогда лучше в больнице остаться! Подумай о помощи по дому после родов, потому что надо лежать как можно больше первые недели.

Про прививки я б уточнила опять же в страховой:имеет ли педиатр право отказать. Кстати, первую прививку делают через пару часов после рождения:, витамин К капают. Если ты не хочешь, то стоит сказать это при регистрации в роддом.
0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Я приглашу маму, но я не хочу ёё видеть до родов. Буду приглашать на начало сентября. Моя мама травмирована советским роддомом когда ёё стимулировали (неразбериха со сроком) с криками перехаживаете. Я родилась недоношенная 2500. Потом я чуть не умерла от пневмонии. И мама, когда я ей рассказала о беременности, посчитала своим долгом "вылить душу" и рассказать в сотый раз, как с ней ужасно обошлись и как ей было тяжело.

От витамина К откажусь сразу. А про прививки и врачей живой пример. Подруга год назад родила и хотела только от ротовируса отказаться. Педиатр сказал, или вы делаете все!!! прививки или мы с вами работать не будем.

0
09.02.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Я ещё советую ознакомься с возможностью покупки продуктов с доставкой на дом, если мужа это будет напрягать очень и попробовать полуфабрикаты марки Фроста, они самые адекватные по составу и могут пригодиться в первые дни дома.

0
10.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

С покупками пока проблем не было. Полуфабрикаты иногда едим. Эту марку не пробовали.

0
10.02.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Vitamin - K - Substitution - это не прививка. А почему против?

0
10.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Не уверена, что оно надо. Буду ещё узнавать. На всякий случай просто так ничего делать не хочу.

0
10.02.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Там всякие Metaanalyse показали, что необходимо.

0
10.02.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Мне кажется, что его исторически относят к привикам, все люди, которых я знаю и которые не лелают своим детям прививок, относят его в 'общую' кучу и отказываются и от него. А те кто не думают заранее об этом, потом винят его во всех сложностях 🙊 самое ээээ веселое, что я слышала, это частые прикладывания к груди и излишнее беспокрйство младенца, которые не спал по три часа между кормлениями, вызваны были витамином К 🙈

0
10.02.2019
Киль

Лариса,что вам сделали прививки,что вы от них отказываетесь?

0
10.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Я не отказываюсь.

0
10.02.2019

Витамин К это не прививка, их дают ребенку в рот, как капли.

У старшей в садике была девочка, у которой родители отказались от этого витамина, у девочки в 2 недели по-моему случился инсульт, она не ходила и не говорила до 4-5 лет, сейчас учится в школе, но ходить хорошо, так и не научилась.

0
10.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Хороший аргумент "за". Спасибо

0
10.02.2019

Мне кажется про прививки ты можешь любому врачу сказать "нет, не сейчас" я младшей не давала ставить, она с соплями с рождения была, для них это не повод откладывать, а у меня лишних детей нет, поэтому разрешила ставить, только когда была уверена, что ребенок здоров.

0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Подруга год назад родила и хотела только от ротовируса отказаться. Педиатр сказал, или вы делаете все!!! прививки или мы с вами работать не будем. И у нее в селе выбора врачей нет. В моем районе ситуация получше.

Я и сама не хочу с врачем ругаться. Лучше найти того, который будет уважать наше решение.

0
09.02.2019

Я ротовирус не делала ни одной ни другой. Да и не настаивает врач. Видимо, повезло тогда, но мне кажется они не имеют права заставлять...

0
10.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Заставить они не могут. А вот хуже относиться - да.

0
10.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

у нас и в роддоме с пяточки брали

0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Как хорошо. Надо спросить, может и у нас так.

0
09.02.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Да, в роддоме тоже акушерки или медсестры этим занимаются, а у Эмили брали на U2 у врача и они всегда берут из вены.

0
10.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

А кто тогда делает эпидуралку если не анастезиолог?😳

0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Сказали, персонал обучен. А кто именно, я не уточняла. Тоже странно показалось.

0
09.02.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Может есть дежурный анастезиолог- интерн или ассистент врача? В первых родах капельницу ставить вызывали врача, а в третьих ставил молодой ассистент и на сами роды приходила дежурная молодая врач-ассистент и ушла сразу как акушерка сказала, что швы не нужны.

0
10.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Не знаю, надо будет спросить. Хотя это ничего не поменяет.

0
10.02.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Врач ассистент это Assistenzart?

0
10.02.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Да 😂 я долго пыталась вспомнить что было написано на бейджике 😊 кто это такой по факту? Капельницу мне ставил он, по немецки не очень хорошо говорил, постоянно соскакивал на английский. Перед капельницей звонил моему врачу, чтоб получить добро.

0
10.02.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

По факту это Arzt in Weiterbildung, т.е. самый что ни на есть настоящий врач. Обычно дежурство делают двое - Assistenzarzt als Vordergrund und ein Facharzt bzw. ein Oberarzt als Hintergrund, который на обычные манипуляции появляется первично, только если Vordergrund занят, а ждать нельзя. Или есть проблема и нужна помощь ну и так далее. А так Assistenzarz и есть врач, а не ассистент.

0
10.02.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Ну вот в этом роддоме нет дежурного Facharzt, они все приходят в любое время по вызову. И когда я рожала там Лори, там были только они или акушерки. А в российских реалиях это ординатор или нет?

0
10.02.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Не могу тебе сказать. Системы разные. В Украине врача специалиста получали после интернатуры. А тут не так.

0
10.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Я бы уточнила Ларис, я понимаю что сейчас ты против лекарств, вмешательства и прочего)) Но в этот момент, все совсем по другому чем ты себе это представляешь. Мне даже порт в руку (или как эта фигня называется?) ставила врач. Не то что эпидуралк🙈

0
10.02.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Flexüle/Venocath/Venenverweilkanüle

0
10.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Канюля, точно! 👍🏼

0
10.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Если мне эту хрень вставят в руку, то могут сразу на кесарево везти. Как назло, во всех местах, связанных с гинекологией, никто с моими венами не справляется. Когда на щитовидку контроль, то нормально. В этой больнице 4 дырки сделали, чтобы разок кровь взять.

0
10.02.2019
Киль

В России ее делает любая медсестра...а тут только врачи наверное.../ а может уже тоже не только врач...

0
10.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Я про Россию не в курсе. Но здесь я бы МС не доверилась в этом плане, побоялась бы побочек если честно

0
10.02.2019
Киль

Так я тоже...сама была в шоке,что там так...но там мс как врач,имеет право ...а тут то мс это как там санитарки..

0
10.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Берлин

Я вы писалась на второй день с условием, что до выписки сделаю термин на U2, наш детский врач (он и у старших) сделал термин уже на третий день после родов и сам приехал к нам домой, в то же время у нас была хебамме (они друг друга знают). Осмотрел дочку досконально. И сразу сделала термин на U3.

0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Врача уже ищу, но не уверена, что захочу на второй день домой. Причину написала ниже Оле.

Хебамма есть, контракт подписала. Главное, родить вовремя. У меня ПДР 23 августа, а она с 27 июля по 18 августа в отпуске.

0
09.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Берлин

Не я рвалась домой, мне было скучно в больнице, хоть и родственники в первый день на приходили, да и соседка по палате попалась весёлая, да болтливая. Я домой хотела, хотела лечь на свою кровать и выспаться хоть немного (так как в больнице не могла нормально спать, через стенку малыш плакал всю ночь с перерывами на 10-15 минут (видно когда кушал)). Прививки я все ставлю только когда болеют или сопли у ребёнка, я отказываюсь до полного выздоравления.

0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

В таком случае я бы тоже сбежала. Обычно в больнице спасает такое прекрастное изобретение как беруши, но тогда своего ребенка слышать не будешь. Надо дресировать мужа на всякий случай, чтобы смог быстро кушать подогреть и убрать. Я уверена, что свекровь приготовит и передаст судочки. Она болеет и ей тяжело, но приготовить сможет.

0
09.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Берлин

Завидую, вам со свекровью повезло. У меня бывшая свекровь "грымза" ещё та была. А сейчас вообще нету.

0
10.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Да. Моя свекровь - хороший человек. Боюсь, что начнет захламлять нас ненужными для детей вещами. Она больна, месси на немецком называется. Скажу завтра, чтобы ничего не покупала.

0
10.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

если контракт подписан то в случае раньше она пришлет замену) обычнр так делают)

0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Она постарается, но не обещает. Школьные каникулы, никого не будет. Я звонила другим акушеркам с ближайших городков. Все отвечают "отпуск".

0
09.02.2019
Киль

Антоника,здравствуйте,по моему уже спрашивала,не помню,спрошу еще раз,у вас было кс? И сколько..

0
10.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Берлин

Да мы с вами в личке общались. У меня было одно КС.

0
10.02.2019
Киль

Да,помню..фото просто другое...

0
10.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Я уже как то писала, что вот эта статистическая гонка между больницами, играет порой злую шутку. Теперь уже зная весь процесс родов, я понимаю что стоило насторожиться, когда главврач на ознакомительном вечере делала акцент на «эпизио столько то % меньше чем у других», «квота кс упала настолько то %». В этой гонке, забывают о том, что в первую очередь они думать не о статистике, а о каждой отдельной роженице.

0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

У меня сложилось другое впечатление. Там как-то спокойно. Персонал очень заботливый и внимательный. Лежала с девочкой, которая там рожала. Роды сложные были, ЭКС. Она собирается опять там же рожать.

0
09.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Я понимаю. Когда я ходила на вечер, мне тоже показалось «боже, какая идиллия!». Одна там бедная страдала в палате, а в этот момент акушерка с нами ходила и все показывала. А я думаю: ой какая молодец, и там успела и нам показывает.

А вот когда я оказалась той самой стонущей в палате мне сказали: ну вы же здесь не одна, так что жмите кнопочку и ждите пока к вам подойдут.

Блин, я наверное просто ненавижу больницы😂

0
10.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

На вечере, если чесно, мне не понравилось, и чувствовала я себя плоховато.

Я влюбилась в персонал, когда там лежала. И сегодня очень довольная осталась (ездила с кровотечением). Вот и плюс больницы - это школа акушерок. Это означает, что меня одну точно не оставят.

0
10.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

От персонала очень многое зависит, это правда

0
10.02.2019
Киль

Вот это я понимаю! 13 нед,а человек уже готов!!!!👍🌷

0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Сказали, что готовиться заранее надо. При том, я на больничном. Грех не заняться нужным делом. У меня ПДР на школьные летние каникулы, акушерку очень сложно найти, почти у всех отпуск. Также в больнице июнь, июль, август - бейби бум. Привыкаю, что в Германии всё заранее. Говорят, что чуть ли не сейчас надо уже в очередь на детский сад становиться, но это для меня перебор.

0
09.02.2019
Киль

Про сад вы в точку😂вы недавно тут да?

Ну молодец,что сказать!👍

0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

кажется, что давно. 5 лет живу в этой стране. к многому привыкла, кое-что ещё удивляет.

0
09.02.2019

Когда я в 20 недель начала искать акушерку, многие говорили что очередь на 9 месяцев вперёд)))) не, ну я понимала что поздновато начинаю искать, но так уж вышло.

На курсы пойти, они же бесплатно для тебя, оплатит мед страховка (и многие оплачивают и за мужчин в партнёрских курсах, узнать в страховке и прислать им счёт за мужа, чтоб вернули). Я бы ходила на вечерние, которые в течении нескольких недель, есть больше времени принять информацию, прочитать что-то самой к следующему разу).

0
12.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Я начиталась, пока ждала беременность, поэтому сразу начала искать акушерку.

Моя акушерка предлагает только трехдневные курсы на выходных, на другие курсы надо в больницу ездить. Мы тоже хотим 7-ми недельные взять, чтобы информацию постепенно усваивать.

0
12.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

а теперь самое время саиой изучать роды, ведь какимы бы чудесными не были врачи - главная в родах мама и от нее все зависит) так что есть время - читай, смотри)

0
09.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Вот тут я совсем ничего не знаю. У меня есть акушерка, которая ответит на мои вопросы. Я могу пройти подготовительный курс к родам, 7-ми недельный или на выходных. Не мало ли это? Подруга осталась очень довольна онлайн курсом с русской акушеркой в инстаграме, она поняла что к чему, и это очень помогло в родах. Там тоже несколько часов. Потом перед родами можно прослушать ещё раз запись. Стоит 100 евро. Не знаю, денег у нас нет.

Пока буду читать и смотреть видео в интернете, пробовать техники дыхания. Потом, когда кровить перестанет, надо заняться подготовкой тела.

Больница предлагает после 30 недель курс акупунктуры, сеанс 10 евро, раз в неделю. Я очень хочу пройти. Говорят, что помогает.

0
09.02.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Почитай на русском книгу "роды без страха". На немецком "die Hebammensprechstunde". Еще Сирсов.

0
10.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Записала, спасибо)

0
10.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

возьмите курс с русской акушеркой - аист! это все что вам нужно для лучших в мире родов. еще и на немец. курсы пойдите, там вы поймете их политику и методы.

0
10.02.2019
Окситоцин Прием гинеколога в МОНИИАГ

Похожие записи