Выбираем кроватку

Правильно вам говорят, что кроватку трансформер лучше не брать, там все на честном слове держится. Ящики снизу падали всегда, а у комода дверцы отваливались, да и кровать узкая. Лучше берите отдельно кровать и комод. Подруга тоже хотела сэкономить купить трансформер, ладно вовремя одумалась, взяла комод и кровать feretti, причем все в одном стиле купила. Теперь довольная ходит, да и видно, что кровать и комод качественные, не один год прослужат
19.02.2019
Мы покупали в "ДС". Кровать простая с тремя уровнями высоты и опускающейся верхней рейкой. Качалкой не пользовались, но очень удобно с колесиками: днем стояла вдоль стены, на-ночь придвигала к нашей кровати (жили в однушке). Без проблем под ней мыла полы, ящики мне были не нужны. Сейчас передняя стенка снята, стоит у нашей кровати- дочь сама ползает. Комод с четырьмя большими ящиками, пеленальной поверхностью пользовались до 5 месяцев (перкворачиваться дочь начала с 4, с 5 поползла- и уже было не уложить на столик). Тут же делала массаж, гимнастику, всякие процедуры. Рядом горел ночник (ночью удобно переодевать). На кровати у меня бы спина "отпала". Скоро вот вторая примет "наследство". Года в два-три младшей купим уже другую кровать, ибо любая мебель надоедает. У нас как на фото, только всё в цвет, и у кроватки откидная верхняя рейка.
16.02.2019
Вот точно такие наглядела! Думаю будет удобно, спасибо!!!
16.02.2019
Была такая кровать у дочи, помещается в нее много чего и потом она спала в ней как в большой после 3х лет, но сейчас бы такую не купила! Громоздкая, нижние ящики вообще не использовала...и не нравиломь после, что оеа стоит ни каа нп слодить ваегда разлоденная, купили с итоге диван, а она уехала на дачу) сейчас хочу , чем меньше тем лучше кроватку, пеленальным вообще не пользовалась
16.02.2019
по опыту скажу, что самая лучшая кроватка - это кроватка с фиксирующим маятниковым механизмом. Нам укачивание всегда пригождалось и спасало, никто по ночам детей на руках не таскал, просто лежали на кровати своей и качали потихоньку. После в полгодика дети сами любили раскачиваться и веселились. Но мы брали недешевую, из хорошего дерева и после всех детей она осталась почти как новенькая. Пеленальное отделение не знаю зачем нужно, сейчас детей особо никто не пеленает, а одевать и проводить гигиенические процедуры можно и на специальной пеленке на кровати. Это всё хорошо, если комната 30 кв м и более и всё в ней вмещается.
16.02.2019
Тоже изначально хотели трансформер, но передумали после того, как увидели и потрогали все в магазине: кровать громоздкая, сделана из ДСП, комод маленький, пеленальник узкий. В итоге взяли кровать Briciola 9 (за 5200 по акции) и комод Sweet Baby albero (за 4900). Комод хотелось именно такой из-за верхних полок, чтобы место над ним не пропадало. Ну и когда пеленальный стол открыт - доступ к верхнему выдвижному ящику у всех комодов блокируется и ничего не достанешь оттуда. P.S. у кровати нижнюю часть с маятником можно вобще снять и поставить ее на ножки. Или приделать к ножкам колесики (есть в комплекте).
16.02.2019
Мне очень понравился Ваш комплект к! На такие вчера и бросился взгляд! 😉
16.02.2019
Была похожая кровать, но нам не зашла. Насчёт вместительности - зря вам наговорили, в нее много чего убиралось. Но она хороша, если ребенок спит всю ночь)) в этот раз купили отдельную кроватку на колесиках, чтоб можно было придвинуть к нашей кровати и кормить вставая по минимуму, а не бродить всю ночь. Этот трансформер конечно никуда не подвинешь, один раз дочка сильно срыгнула, и конечно в сторону стены))) муж замучился корячить кровать, чтобы протереть))) маятник нам не пригодился, а когда дочка стала вставать в кроватке, расшатала его сильно, плохо фиксировался в неподвижном положении. Зато потом на Авито моментально улетела)))
16.02.2019
Мой выбор - самая простая кровать натурального дерева с решетками со всех сторон (хорошая вентиляция, ребенка с любого ракурса видно). Никаких качалок, каталок и проч. Для этого у нас были другие девайсы (дома в коляске укатывала, на мяче, в гамаке). Кровать трясти - запаришься. Для детских вещей лучше взять полноценный комод. Влезет все - и постельное и одежка, а в верхний ящик подгузы и то, что все время под рукой. Насчет пеленальника - был у нас такой икеевский, смысла в нем мало, нужен он на 1-2 мес, потом деть влазить перестаёт, ребенка в нем не оставишь, не отойдешь. Так что подойдет и обычный стол или обычная кровать. То же самое, только бесплатно ;)
16.02.2019
Кроватка на колёсиках тем хор оша, что пододвинуть а своей можно и спать ночь спокойнее... А пеленальным столик идёт поверх комода бонусом и всегда возможно его открутить, если не нужен... Для стола у нас места нет в комнате, а над кроватью и спину можно оставить...
16.02.2019
Места в них хватает, но она неудобная. Подвинуть её нельзя, бортик снять и рядом поставить со своей кроватью тоже нельзя. Маятник нам такой вообще оказался не нужен. И когда переезжали, решили её продать, чем эту тяжесть таскать. Да и ребёнок в ней не спал, так что служила она складом.
16.02.2019
Думаю лучше брать все отдельно. У нескольких знакомых, дети просто ни в какую не спали в кроватках, а спали с ними. И очень удобно было продать кровать, а комод с вещами спокойно стоит дальше))) да и комод можно хоть до свадьбы ребёнка оставить для вещей ) а от трансформера ничего не останется и места хранения мало
16.02.2019
У нас в первый раз была обычная кроватка, обычный большой камод и пеленала я на нашей кровати рядом. В этот раз буду брать так же кроватку, большой камод только с пеленальным столиком сверху (на кровати как спина не отнялась просто чудо) и отдельно шкаф небольшой для вещей ребенка. Если место позволяет, я бы не стала всё это компоновать в одну "мебель" и действительно вам сказали: нижний отдел ни о чем и два маленьких и кровать придется менять потом вскоре, она будет узкая и маленькая на по-старше.
16.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пеленальный комод ❓ Посоветуйте стульчик для кормления