Мои прекрасные роды и несколько советов...

Я тоже применяла технику дыхания доктора Кобаса и вообще старалась не зажиматься, а наоборот помогать ребенку продвигаться по родовым путям , ходила, вовремя схваток приседала на корточки , вставала в коленно локтевую позицию , а родила на боку, с третий потуги. Вообще мне понравились мои вторые роды.Главное это осознание и понятие происходящего, что это естественный процесс и надо немного потерпеть и скоро боль будет позади а на руках долгожданный малыш
20.02.2019
блин ещё и грудь давать учат)
20.02.2019
лично я оба раза рожала по контракту. это обеспечивает хоть какие-то гарантии комфорта до, во время и после родов. а так, даже у одной и той же женщины каждые роды могут проходить по-разному ;) вы отделались, как говорится, лёгким испугом! под заголовком ожидала прочесть рекомендации, ну как минимум, после 3х родов, а тут... пффф )))
20.02.2019
Согласна с советами. Но иногда бывает, что врач, с которым договоренность, ровно в эти минуты на других, более сложных родах. Что делать? Принять ситуацию и не паниковать. Акушерки тоже опытные, и если вы в больнице, в любом случае исход будет более положительным, чем если бы рожали «в поле одна». Верьте в свои силы и малыша. Если нет финансовой возможности договариваться с врачами, это тоже не повод паниковать или не рожать. Ещё раз повторюсь, в большей мере зависит от вас, как пройдут роды, от вашего настроя (говорю о естественных). Можно быть рядом и с хорошим врачом и не слышать или быть не в состоянии реагировать на его команды , как дышать и тд. И тогда заплаченные деньги тоже не особо помогут.
20.02.2019
Согласна, деньги вообще мало на что влияют. Главное - настрой и особенности организма. И еще, если есть возможность взять с собой мужа / маму / сестру, то берите обязательно! Это такая помощь!
20.02.2019
Ну если маму не жалко только ,то можно брать конечно,про мужа спорно,моего проверено лучше не брать,после да оближет,а в пик не стоит. Сестры нет не знаю))))
20.02.2019
Думаю, индивидуально. Мне легче в трудный момент находиться одной. В смысле я и врачи. Помощь, поддержка, сочувствие отвлекают))
21.02.2019
Огромное спасибо за советы! Здоровья вам и малышке 🤗
20.02.2019
Спасибо Вам больше!
20.02.2019
Поздравляю! И спасибо за советы ))) Готовлюсь к ЕР после КС, надеюсь получится у меня )))
20.02.2019
Спасибо! Конечно все получится! Лёгких родов Вам!
20.02.2019
Поздравляю с прекрасными родами! Надо будет попробовать льняное масло и сравнить с первыми родами. Хотя, если бы были универсальные советы для всех, чтоб легко родить, тогда это не было бы так мучительно для большинства женщин. А терпимые боли или невыносимые-это у каждой женщины индивидуально, на мой взгляд.
19.02.2019
Спасибо, Ксения!
19.02.2019
От многих факторов зависит. Многодетные мамы рассказывают, что практически всегда роды проходят по-разному.
20.02.2019
Повезло что врач ваша домой не ушла. Мне так не повезло... последствия плачевны. Сейчас 100% контракт. Риск благородное дело но не для меня. Так что совет так себе. И кто- то рожает 3.5 часа а кто-то 12 и нихрена не терпимо под окситоцином с эпидуралкой. И как настраивайся не настраивайся ты не знаешь в каком настроении придет акушерка , не знаешь интенсивность схваток и тд. Каждые роды особенные. Вам повезло. Поздравляю!
19.02.2019
Врач ждала меня, сказала, что будет ждать. Я искала ее по отзывам и была уверена,что если я буду рожать даже не в ее смену-она бы приехала. Хотя много случаев, когда врач может и не приехать. Этот же врач была со мной на протяжении всех родов
19.02.2019
Интересно, стала бы врач с Вами оставаться на протяжении всех родов, если бы Вы рожали, как я - 40 часов. Или как моя соседка по палате - 3 суток. Или как другая роженица в тот же день - 4 суток.
20.02.2019
Мой отзыв несёт исключительно ознакомительный характер о моих родах. Я хочу, чтобы девушки понимали, что очень важно положительно настроиться на этот процесс. Останется с вами врач на протяжении всех родов, примет ли он вовремя здравое решение о вашем родоразрешении зависит исключительно не от вас , а от его компетентности и добросовестности. Я очень сочувствую Вам что у Вас другое мнение о Ваших родах. Видимо, пришлось пережить не самые приятные ощущения.
20.02.2019
Я говорю именно об этом - положительный настрой не только ли ничего не дает, но еще и усугубляет ситуацию! У тех, кому повезло легко родить, появляется дополнительный повод похвастаться ("Вот я такая молодец, настраивалась и готовилась, и все отлично!"), а у тех, кому не повезло, гораздо большее разочарование, чем если бы не настраивалась и не готовилась. А настраивалась и готовилась я именно потому, что встречала много вот таких отзывов, что это якобы помогает. Не помогает, нельзя вводить в заблуждение и усугубляет послеродовую депрессию. По мнению всех врачей, с кем я общалась, решение о продолжении ЕР было добросовестное и компетентное, показаний для КС не было, долгие и мучительные роды - не показание. Хорошо Вам, наверное, наслаждаетесь материнством. Я не могу радоваться тому, что родила (в связи с неадекватными ожиданиями, что моя подготовка хоть как-то повлияет на течение родов).
20.02.2019
Скорейшего Вам восстановления! Все будет хорошо, главное, что Вы родили и слава Богу, пережили все. Все наладится, просто нужно время...
20.02.2019
Спасибо, конечно, хоть я уже и не верю, что станет лучше.
20.02.2019
12 часов - это еще хорошо. У меня было более 40 часов. И да, я настраивалась, и делала все, что рекомендует автор, и не только. Но терпимо не было. Черт оказался гораздо страшнее, чем его малюют. Жалею, что не договорилась о плановом КС.
20.02.2019
Замечательные советы! 👍
19.02.2019
Рада, что хорошо так роды прошли, а вот у меня сильные схватки были и мне не разрешили даже ходить, положили под ктг и ушли все( пересменка) и лежа очень болезненно, несмотря на дыхание и т.д.
19.02.2019
Я ходила пока спину тянуло, схваток особых не было. Потом рубанули схватки сразу каждые 5 минут.....сразу на каталку меня и в родблок....как-то быстро все. Если бы не была в роддоме уже, из дома может и не успела бы доехать ))))
19.02.2019
У меня схватки с самого начала были через 5 минут и менее, это продолжалось 25 часов. Потом перерыв между схватками был менее 1 минуты (20-50 секунд), это продолжалось 15 часов. Я готовилась, настраивалась, но мне ничего не помогло. Вам просто сказочно повезло, вот и все.
20.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Носогубный треугольгик закрыт. 28 недель Тонус