15я неделя

Подскажите пожалуйста чем спасались при болях сидалищного нерва? Я 2-е недели думала копчик 😱позор ! Сейчас 9 недель и я просто в шоке! Ходить больно,нагибаться и на одну ногу становится! Сегодня не выдержала растерла согревающей мазью ! И вот думаю а можно ли было 🤯
25.02.2020
больше отдыхала и носила компрессионные чулки, было полегче. Как родила, так сразу все прошло 🤗
26.02.2020
Сходили на «мстителей» в кино. Там диалог: - а ваша жена на каком месяце? - на котором бесит, как я жую! В зале смеялся только мой муж на этом моменте😂 безумно его люблю, но бесит все чаще и без повода🙈 тоже 15 недель у меня
10.05.2019
😂😂😂 я шифруюсь, муж не знает что меня бесит 😂😂😂
10.05.2019
Про волосы тоже думала-думала, психанула сегодня сходила и отчекрыжила себе пол длины в салоне, хорошооо стало. На днях пойду красить, корни отросли и смывшаяся краска ужасно смотрится. Хотела попытаться свой цвет отрастить, но хватило меня на 4 месяца... После салона отправилась по магазинам в поисках обновочек, перемерила кучу всего, устала капец как и дико расстроилась... Всё не так и всё не то... И вообще я слон 🐘 и всё не так сидит, а что дальше будет... Ничего не смогла подобрать... Не люблю шопинг. Ладно уж, хоть подвигалась... Завтра ещё надо попытать удачу... Сегодня оповещение от мчс пришло, что у нас обещают аномальную жару с 9 по 13 мая 😕😔 беее, ненавижу.
08.05.2019
Ой, смявшаяся краска зло! Я в один цвет в итоге все покрасила, максимально приближённый к родному) и тоже задумываюсь отчекрыжить пол длины и сделать каре))) но пока не решаюсь даже концы подстричь 😂 сегодня тоже предприняв попытку поисков одежды, только расстроилась , решила пока отложить шопинг на более подходящее настроение или нужду))) ну и анамальная Жара это легче чем холод, в спб в районе +6 +10 и приходится надевать на себя кучу одежды, все жмёт, тянет, неудобно)) и постоянно пытаешься не простудиться, тк все чихают и кашляют)
08.05.2019
аха) Я рыжая, волосы на руках -ногах белые, сейчас муж зовет меня Йети ))) Обижаюсь, говорю "светленькие не видно" 😅
08.05.2019
Ахаха 😂
08.05.2019
Вы сделали мой день! Пишите почаще! Живот тоже мохнатится, зараза. Так еще на подбородке выросли пару огромных черных волосин🙈 И самое любимое - ночное хождение. Так спать охото, а тут по 10 раз туда-сюда.. Из одежды для беременных есть только джинсы и планирую шорты или комбез. Все остальное можно обычное, просто более свободного кроя
08.05.2019
Я рада, что вас повеселила) про свой подбородок ничего сказать не могу, специально не подхожу к зеркалу в очках, чтобы что-нибудь не разглядеть случайно 😅 а так с моим астигматизмом я всегда красотка)))) как говорится, нет зоркого зрения - нет проблем)))) Шорты для беременных на лето я тоже купила, когда пуза совсем не было они казались прям удобными. Как сейчас уже обстоят дела пока не проверяла, но будет смешно, если они мне окажутся неподходящими)) а комбез у меня с не беременных пор есть, все в нем хорошо, если забыть, что в туалет ходить надо и каждый раз всю эту конструкцию разбирать. Но пока джинсы не купила, то в нем ходила. В принципе норм
08.05.2019
У меня тоже астигматизм, и плюс с минусом😂😂 но когда крашусь, в упор к зеркалу сажусь, тут уже сложно не разглядеть сантиметровые (!) Черные волосы. Хорошо, что больше не видела) Ну мне джинсы по наследству достались, очень удобно, а погода пока не очень, вот шортами не успела обзавестись. К слову про зрение. Я уже почти два года ношу ОК ночные линзы. С ними очки не нужны, и днем без линз, очень удобно)
08.05.2019
Я тоже хотела заказать ночные линзы, но глаза даже обычные линзы плохо переносят (( так что спасаюсь очками. И врач сказал во время Беременности ночные линзы могут плохо на нервы влиять, тк и так давление на сосуды выше обычного
08.05.2019
Ну вы можете попробовать их одеть там в центре. В любом случае, вы в них спите, сильного дискомфорта не будет. Как только одели и утром. Я много читала про ок в беременность, но не видела никаких противопоказаний. Сама сейчас ношу как обычно, никаких проблем вроде нет. (Т-т-и)
08.05.2019
У меня подруга в январе родила, так у неё из-за ночных линз на последних неделях воспалился тройничный нерв, больно даже смотреть на неё было 😢 как-то теперь страшно...
08.05.2019
Ого, надо проконсультироваться с окулистом, мне,конечно, уже совсем без низ не хочется. Ну в любом случае, подбирать ок линзы во время беременности не рекомендуют, из-за того, что гормоны и тд могут помешать правильному подбору.
08.05.2019
Интересно, я читала, что когда девочка волосы медленнее растут, а когда мальчик быстро и где никогда их не было. У меня медленнее стали расти и нигде лишних не появилась, на узи сказали девочка))
08.05.2019
У меня вроде не стали быстрее сильно расти,кроме живота и подбородка🙈. На узи пока ничего не увидели, пойду еще в 16, посмотрим, что скажут, самой интересно
08.05.2019
Мне еще на 11+3 увидели мальчика, потом на скрининге в 12+4 тоже сказали мальчик и НИПТ подтвердил мальчика))) боюсь представить с каким хозяйством он родится, раз так рано разглядели))))
08.05.2019
Ого! Да уж, внушительно, видимо😂
08.05.2019
Поржала😄 Мохнатый живот это что то,я не ожидала такого. Обещают,что после родов пройдет. Как? Они отвалятся,посветлеют?🙈 Вещи для беременных не прекрасны. Вот без джинс и штанов не обойтись,а все остальное можно просто поискать,ибо оверсайз в моде. Эмоции порой захлестывают. Однажды на работе разозлили. Обычно бы забыла почти сразу,а тут молнии летали. На работе злилась и домой пришла тоже злилась. Себя уже испугалась. Мажтесь сейчас животик,грудь,бока,бедра,надо. Каждый день и не по разу,если возможно. Чередовать разное мб.Генетика генетикой,но коже можно помочь этим. У меня масло жидкое(смесь с айхерба),твердое масло ши и крем мама комфорт. Ну если это не поможет,то значит так надо,но я старалась 😁 Мочу сдать надо. Это важно. Мне вот риск проэклампсии поставили. Боюсь ,что белок может появиться.
08.05.2019
Мочу я в инвитро сдавала все ок, а в ЖК результаты не приняли и отправляют повторно в 7 утра у них сдавать... 😝 Про мазаться уже сейчас знаю, но ничего при этом не делаю, ужас 😔
08.05.2019
Насчет доплера. Он есть у меня. Нужен был после скрининга и когда с 15-16н начал ребенок шевелиться,но очень нерегулярно и сейчас иногда прям затихает. Не такие уж они точные в большинстве. Поэтому главное,что услышали серцебиение примерно такое как на узи и успокоились,убрали в тумбочку)
08.05.2019
Я маслом мажусь с 13 недель и живот меньше чешется, его нужно мазать сейчас, чтоб был увлажненный и пока идет его рост, ведь он растет и кожа растягивается))
08.05.2019
Знаю) вот видите, даже масло уже Купила)))))
08.05.2019
Так не пользуетесь же))) а какое купили?
08.05.2019
Weleda вроде бы, еще даже из пакета не доставала 😅
08.05.2019
Я биоойлом мажусь)))
08.05.2019
И как? Рекомендуете?
08.05.2019
Мне сложно рекомендовать, у меня живот как 2 недельки чуть появился, до этого был плоский, но чесался жутко, мажу 2 раза в день бока и живот, чешется намного меньше, а что дальше будет не знаю
08.05.2019
Зачем адаптер? Я каждый день машину вожу. Обе беременности не помеха. Вожу до последнего, порой, 100-150 км в день. То есть речь не о пятиминутных поездках. И даже в роддом сама себя за рулем со сватками оба раза везла. Пристегиваюсь обычным ремнем. Вы же не 140 кг. пупсом будете, что вам длины штатного ремня не хватит. ))) На счет одежды. Покупайте в обычных магазинах одежду свободного кроя. Платья трикотажные на лето самое то.
08.05.2019
Я худенькая, все органы близко, защитного жирка нет))) мне ремень давит на живот и не комфортно ездить
08.05.2019
Это зависит не от жира. Я тоже не толстая совсем. Ремень свободно лежит у меня под животом. Он даже не затянут. Значит, у вас машина такая не удобная и ремень сильно натянут, раз вам в 14 недель неудобно. Это ведь и жиаота то еще нет совсем.
08.05.2019
У меня живот уже есть, как ни странно) и Машина BMW X6, хороший ремень априори не может свободно лежать, он всегда должен быть в натяжении иначе он не защищает при аварии. Ну и вступать в полемику бесполезно) каждому удобно что удобно) мира, здоровья, счастья вам)
08.05.2019
Ремень при аварии сам затягивается. Срабатывают патроны. Может я не так выразилась. Ремень не болтается, но и не давит, рука свободно проходит. У меня много подруг на разных машинах. И никто никогда не жаловался. Вам тоже здоровья и счастья. А вот от Х6 моя подруга после рождения ребенка избавилась. Коляска не помещалась в багажник. Купила Х5.
08.05.2019
Да при аварии пиропатрон взрывается и резко натягивает ремень и если он лежит на животе, то малыш может пострадать. Адаптеры в итоге оттягивают на бедро нижнюю часть, но по моим наблюдениям, адаптер такой хлюпкий, что его разорвёт нахрен при дтп и ремень как рогаткой стрельнет в живот , да и в случае переворота машины он не удержит нормально😔 Да вот тоже по поводу коляски думаю, у нас просто не 1 машина в семье, и тоже с мужем думали поменять одну из них при необходимости на Х5, но у них шанс перевернуться выше. У меня муж повернут на безопасности))) Х6 по его мнению самая безопасная машина в плане скоростных дорог. Но видимо о новой машине будем думать уже ближе к родам, тк я коляски ещё даже не начинала смотреть и понятия не имею какие они бывают и сколько места требуют 🙈
08.05.2019
Ой. Машины моя головная боль. У нас тоже две машины в семье. Хоть машины и большие, но пятиместные. Муж занимается делами. Детей вожу я. На заднее сидение у меня помещается два сидения изофикс. Впереди моя мама. Третье детское кресло будет ставить некуда. Мне нужна семиместная машина. А выглядеть как американская мамаша на микроавтобусе я не хочу. На счет колясок. У меня их две одинаковых. Аппа беби Виста 2015 и 2017 годов выпуска. В каждой можно возить погодок с допсиденьем. А вот Стокке мне не понравились. Складываются неудобно, сидение ребенка нужно отсоединять. Детские кресла Макси Кози. Они ставятся на базу от коляски. Очень удобно.
08.05.2019
Мне кажется, вы сейчас какие-то заклинания написали))) я в штатах водила микроавтобус 7миместный, его и там водить и парковать не всегда удобно, при том что там дороги для этого приспособлены, а в России я слабо представляю как вообще на таком перемещаться 🤔 у меня знакомый купил мерседес микроавтобус и нанял водителя для семьи, очень удобно! У них правда уже 4 детей... а какую коляску вы бы посоветовали в итоге для первого малыша? Какую лучше смотреть?
08.05.2019
Uppababy Vista https://uppababy.pro/
08.05.2019
У всех, конечно, все индивидуально, но в меня так же было. Жутко соблазняли меня сосиски, могла съесть кучу за раз, от мяса отвернуло напрочь, хотя, я мясоед. На сырую курицу вообще смотреть. От её голого вида в коже тааааак рвало😂😂😂 Пристрастием были овощи, греческий салат. Чёрный сладкий чай-напиток богов. И да, пущень размохнатился, наверно, поэтому зимой вечно жарко было😂
08.05.2019
Вот и у меня с сырым мясом так же))) сосиски норм ем, а впереди сезон шашлыков, а я ведь так люблю шашлыки...))) хотя уместнее сказать любила, тк сейчас даже запах не переношу 🤪 вся надежда на Прибалтику и блюда из капусты и картошки)))
08.05.2019
Да уж, так обидно, шашлыки "проходят" мимо😂 а и ещё безумно любит малыш фрукты
08.05.2019
Наш малыш заставляет меня поглощать яблоки, при чем не абы какие, а конкретный один сорт))) я уже даже железо и гемоглобин проверила, все норм, а желание ужинать яблоками пока при мне))
08.05.2019
Какой фитболл лучше? Когда вы покупали кроватку и коляску? Во время беременности или после родов?