Миллион вопросов...

У нас были расширены боковые желудочки до 10 мм в нелель 16 ,тоже набегалась по УЗИ ,врачам ,наплакалась ..стояли на месте до недель 20 ,первый прогресс по уменьшению до 7,7 мм,и вот совсем недавно на контрольном УЗИ нас обрадовали что они уменьшились до нормы ,и все хорошо 👌 Так что не переживайте ,у Вас тоже все будет хорошо ,и к родам все станет в норму ! Расширение не критическое ,и по рассказам тех кто с этим сталкивался ,до 15 мм никак не влияет на ребёночка !🙏🏻
15.05.2019
Спасибо Вам большое!!! 🌷 Вы меня успокоили... Дай бог здоровья Вам и вашей малышке! 🙏 Буду очень надеяться и верить в хорошее!
15.05.2019
Взаимно 🤗🙌🌸
15.05.2019
Я мерила бандаж в аптеке, мне было очень не удобно, живот сразу же схватил, поэтому ходила без него)
15.05.2019
Спасибо большое! 🌷 Вот этого и боялась, что будет не удобно. Купить куплю и будет лежать 🤷‍♀️ не люблю давление на живот...
15.05.2019
Написать могу только про фолиевую и бандаж. Насколько я знаю, фолиевой не может быть много, излишек толи просто не усваивается, то ли тут же выводится. А про бандаж: я как-то одевала (после 30 недель) и мне в нем было неудобно. Хотя бандаж сам был отличный,но у меня облегчение было,когда я его снимала,а не одевала. Вообще, бандаж носят,если ходить тяжело, поясница болит и ты чувствуешь,что с ним лучше. Зачем он когда живота толком нет - вообще не понимаю... Странная врач. Комплексные витамины я не пью принципиально. Они не от каких пороков не спасают и никак не помогают. Проверено на личном опыте. Тупо выкачка денег - стоят все немало.
15.05.2019
Спасибо большое! 🌷 Тоже так же подумала, спина не болит, живот тоже, не тянет. Пузико пока малюсенькое. 🤷‍♀️ Даже когда долго гуляю нормально себя чувствую.
15.05.2019
4. У меня зашкаливал фибриноген назначали Аспирин Кардио + курс уколов Фраксипарина, но у меня были проблемы помимо фибриногена с гомеостазом. 5. Я резко бросала пить Утрик, по совету врача т.к. шейка была сильно длинная, на УЗИ особого укорочения я не увидела. А вы не бросаете, а так же получите прогестерон, просто с другого препарата, так что ничего страшного.
15.05.2019
Спасибо вам большое! 🌷
15.05.2019
2. Насчет бандажа вопрос спорный. Я вообще не носила. Врач сказала, что не нужно. Тем более, что у вас еще и живота нет. 3. Насчет фолиевой кислоты могу сказать, что с ней надо поосторожнее. В первую беременность мне врач назначала Элевит (в нем есть фолиевая) и еще фолиевую дополнительно. И вовремя мне все это не отменила. В итоге при выписке из роддома обнаружилось, что у меня превышение уровня фолиевой кислоты более, чем в 2 раза. Есть исследования что при больших превышениях фолиевой (4 и более раз) возрастают риски аутизма у ребенка. Лучше анализ сдайте, чтобы понять какой у вас уровень
15.05.2019
Спасибо вам большое! 🌷
15.05.2019
Про дюфастон, пила по одной два раза в день, как вы...врачиха сказала на след день пьешь одну, на след тож одну и на третий отмена, я так и сделала, в день отмены я немного к себе прислушивалась, потягивал живот , но все прошло быстро.
15.05.2019
Бандаж носила с 20-й в обе Б, в первую так и не научилась одевать и не помогал, во вторую одевала два разных типа, один для поддержки именно спины , а второй для живота. Меняла их , одевала в основном только на прогулки потому что живот был огромный и сильно давил на лобковкю кость. Вам нужно посмотреть модельки и выбрать. Одевать только лежа, да не удобно, но только так нужно, просто погуглите видео))))
15.05.2019
Спасибо большое! 🌷
15.05.2019
Переизбытка фолиевои кислоты практически никогда не бывает, тк она очень быстро выводится из организма и не накапливается
15.05.2019
Спасибо! 🌷
15.05.2019
Бывает. У меня было превышение в 2 раза при выписке.
15.05.2019
Мне с 23 недели тоже сказали носить начинать потихоньку, но не постоянно. Только когда нагрузки какие: уборка дома, прогулки по улице и т.п. Дома просто так не носить, не сидеть и не спать, тем более, в нем. Есть трусами, но у меня пояс. Застегивается под животом, разгружает спину. Пишут, что застегивать надо строго лежа, но лежа у меня не получается (живот тоже не сильно большой), потому что, когда встаю, он поднимается чуть ли не пупка, поэтому я застегиваю стоя в районе лобка, при этом у меня бандаж поддерживает, полегче с ним немного, но не сильно соприкасается с кожей на животе, пальцы могу засунуть. Дополнительно к железу ничего не пью, в препарате есть доп. вещества, способствующие усваиванию железа (у меня аскорбиновая кислота).
15.05.2019
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! 🌷
15.05.2019
Чтобы бандаж подобрать надо замеры делать. Я ничего не делала, мне в аптеке лентой замеры делали.
15.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
39 недель, 40-я пошла. Финиш одним словом! Кольпоскопия на 18 недели