Девочки, а вы сидите нога на ногу при беременности?
Блин, прочитала, что это вредная очень поза для кровоснабжения, ведет к гипоксии плода. А я не могу никак отучиться, постоянно скрещиваю ноги ((
Как думаете, это реально так вредно?
Девочки, а вы сидите нога на ногу при беременности?
Блин, прочитала, что это вредная очень поза для кровоснабжения, ведет к гипоксии плода. А я не могу никак отучиться, постоянно скрещиваю ноги ((
Как думаете, это реально так вредно?
Сидела в такой позе недель в 15 на приеме в ЖК. Заведующая увидела и отругала. Огорчилась, потому как привычка завязывать в узел ноги одна из любимых. Отучивалась очень тяжело, сейчас позволяю себе лишь изредка. Скорее для того, потому что могу поверить, что это вредно на более поздних сроках и надо отучаться постепенно и заранее.
И да, думаю, что если посидеть 5-10 минут, то ничего страшного, а вот если часами... то скорее всего и для небеременной пользы в этой позе немного.
Плохо, что о таких вещах не рассказывают сразу на первом приеме в ЖК при постановке на учёт - о выборе поз для сна, что ноги скрещивать нельзя, по питанию ликбез. Я как-то всё случайно сама нагугливаю 🤦♀️
Я до сих пор на спине сплю))) иногда на боку но боком пуза вниз 😂 и все в порядке. Если мелочи неудобно - он возмущается) а так и нога на ногу и вообще косичка из ног чаще всего) плюс сижу за столом как птичка) ноги на стуле постоянно. А то не удобно вообще)
Даааа - косичка из ног, это про меня 🤝 Эх ( эта поза как самый тяжелый наркотик.
Сплю тоже "краем пуза вниз", ничего не могу поделать, иначе и не засну.
По узи все в норме, кровоток, плацента все в норме - ну и пшли все нафиг со своими советами). Так почитаешь....вредно все. Спать надо стоя, питаться следует исключительно солнечными лучами и радугой и жить в стерильной комнате))
Прям про меня) и ноги крест накрест и за столом с ногами, как же без этого. А сплю пузом частично вниз и на спине тоже🙈
Я не только любитель нога за ногу закинуть, но и сидеть на коленях (одна или обе ноги под зад) и по-турецки))) Каталась на роликах до 5 месяцев, на велике до 37 недели. Никакие отеки, вены не мучали; гипоксии не было.
Есть связь или нет, не знаю, но одно "но": оба детеныша сидят как и мамка - нога под задницей 😄
Спасибо большое! Вот такие комментарии я люблю.)) Наши бабки, в конце концов, без интернета то и не знали, что им ничегошеньки нельзя. И рожали как-то.
Это еще что, я до сих пор просыпаюсь на животе иногда!во сне как то сама переворачиваюсь... наверное это самое вредное😒
И за ногами слежу, когда вспоминаю.. люблю косичкой ноги делать. Остеопат сказала вредно вообще так сидеть - крестец перекашивается, кровообращение нарушается.
Ноги косичкой - даааа ))
Меня от промыпания на животе спасла подушка бля беременных, она не даёт перевернуться. Очень удобная штука 👍 я с ней перестала переживать, правильно ли сплю )
Я сидела даже когда не была беременной, сосуды пережимаются и в итоге вылезли синюшные вены, а после беременности усугубилось, только недавно от них избавилась, решила больше так не сидеть. А то некрасиво, смотрела на девчонок в шортах у них ноги красивые сзади, а у меня синюшная была.
А в беременность сидели так? На ребенке же не сказалось?
Я уже вот развернула активную борьбу с этой позой. Надеюсь, ещё неуспела навредить сильно ни себе, ни малышке )
На ребенке нет, но ноги болели после родов, вернее одна нога, её дергало постоянно
Я частенько так сидела особенно в ЖК в очереди и не я одна, пока нас врач не увидела - сказала,что это вообще нежелательно, плохо для ребенка
Вот я случайно прочитала, что при беременности прям совсем не стоит так сидеть. Думала, что вредно не в большей мере, чем в обычном состоянии, и не парилась особенно по этому поводу.
И я, особенно на последних неделях, все так надоело уже, что перестаешь себя мучить просто и позволяешь маленькие слабости..
Нога на ногу с растущим животом сидеть становиться проблематично. А вот перекрещивать ноги очень даже. Мне так удобно было. С ребёнком всё нормально.
Скорее бы живот тогда уже начал мешать, сама никак не могу отвыкнуть, многолетняя привычка ((
Мне тоже запрещали.это вредго да.вена под коленкой пережимается,кровоснабжение ухудшается.это и не беременным вредно
Всю жизнь так сижу, не могу отучиться. (( Вены в порядке пока. Мне главное, чтобы это не было вредно для малышки.
Я старалась себя контролировать.сама грешна,люблю так. Когда невмоготу,то переурещенные ноги просто вытягиваю и так сижу.
Вы ноги скрещиваете, ловите себя на этом и потом тревожитесь. Точно это для ребеночка хорошо? Если у вас при обследованиях (УЗИ) нет проблем и ножки не отекают, то и не накручивайте себя. Гуляйте больше на свежем воздухе и не будет гипоксии, и настроение у вас будет лучше)) а скрестили ножки, так и ладно, за несколько минут ничего страшного не произойдет
Тоже любитель. Особенно есть когда сажусь, прям всегда нога на ногу у меня. Мама мне постоянно делает замечание, вроде начала привыкать сидеть по другому, хотя очень очень неудобно, все таки привычка есть привычка
Да, я на минуту забываюсь и ноги сами собой перекручиваются (( постоянно нахожу себя нога на ногу 🤦♀️
Если просидеть так 9 месяцев, то вредно. Если нет проблем с кровотоками, то не вредно. Просто с пузом неудобно станет
Для меня пока самая удобная поза, не могу долго сидеть нормально, обязательно надо ногу на ногу закинуть ((( Очень надеюсь, что когда это станет реально опасно, организм подскажет и станет неудобно.
Да, но я больше за ребенка переживаю. Сама так всю жизнь сижу, никак не могу отучиться. С венами пока всё ок, к счастью.
сидела постоянно. однажды в жк медсестра сказала что я голову ребенку зажимаю, хотя голова была тогда еще высоко и никакой связи логической я не увидела. дочь абсолютно здоровая, нигде ничего не пережимала, гипоксии никогда не было.
Я сижу периодически так, стараюсь пореже, но так почему-то удобнее. Эта поза вредна скорее не для малыша а для мамы, провоцирует застой крови в кругу нижней полной вены, который при беременности и так возникает из-за роста матки и плода.
Постоянно скрещиваю, ужас. Раньше не понимала, как люди так сидят, а сейчас ужас, в другой позе неудобно вообще. Сама не знаю, как бороться, эта поза в принципе для людей вреда, не только для беременных
Неа не сижу, еще до Б сидела постоянно, но венки на ногах дают о себе знать, надо переучиваться
Вообще, нога на ногу и не беременным вредно. Но лично я никак не могу себя отучить, хотя бы стараюсь ограничивать
Да у всех наверно такое бывает, и я не исключение, кушать сажусь и забываюсь, оп очнусь, ноги крестиком
🤦🏻♀️Сейчас так сижу, спасибо, сяду нормально, не думала об этом))