Эпидуралка

Девочки, всем большое спасибо за поддержку, мы уже родились, все прошло почти без косяков, только давление шалило, отошла от наркоза на ура, живот болит, но терпимо, даже не обезболиваю. У нас все получилось!
31.05.2019
Мне делали ЭКС, там такая убойная анестезия, что вся нижняя часть отнимается будь здоров. Я ещё часа 3-4 после ждала , чтобы прошло
31.05.2019
Мне тоже предстоит ПКС через 2 недели. Но я вот почему-то больше боюсь не того, что анестезия не подействует, а то что будет после.. не будет ли каких-то долгосрочных последствий, типа головных болей и еще каких.
31.05.2019
Ну вы чего, врачи ж не совсем идиоты, у них есть методы, чтоб проверить, что подействовала. Не волнуйтесь, наживую не порежут. Мне лёд к животу прикладывали и спрашивали чувствую ли я холод, у меня тот редкий случай когда эпидуралка не подействовала, я чувствовала. Но пузо резать не пришлось, ер были. Думаю при кс тем более проверяют пойдействовала ли анастезия. Желаю, чтоб у вас всё легко прошло!
31.05.2019
Сначала Вам протоки спину спиртом, потом уколят обезболивающее, потом медсестра попросит Вас прижать подбородок к груди и обнимет Вас, как родную, крепко прижав Вашу голову к своей груди😀. Или попросят Вас лечь на бочок, в позе эмбриона, спиной к анестезиологу. А потом введут лекарство непосредственно в спинной мозг. Это не больно. Дальше Вы можете почувствовать, как по ногам идет тепло. Потом ребенка положат Вам на грудь. Когда вынимали сына, у меня было ощущение, как будто на мне месят тесто😁 А да, забыла про клизму и уретральный катетер))
30.05.2019
Про месят тесто - прям в точку )) считай боли не чувствуешь, а как мнут живот или что они там делали - это ощущаешь 🙈
31.05.2019
Мочевой катетер не больно вставлять?😄я боюсь так его,пипец😃
31.05.2019
Немного не приятно. Иногда после его удаления бывает жжение, когда писаешь, но это быстро проходит. Чулки компрессионные не забудьте. Обычно, их одевают перед операцией
31.05.2019
По живому резать не будут, не волнуйтесь, если не подействует, что большая редкость, дадут общий.
30.05.2019
Не чувствуется боль совсем. Правда у меня не кс было, а ер. Просто боль ушла.
30.05.2019
Спроси у врача, я спросила, мне сказали будешь чувствовать все прикосновения, но боли не будет, это при спиналке. Иначе ты не увидишь малыша. Так и было. Все хорошо, чувствовала прикосновения и что делают что-то
30.05.2019
Я наверное одна из немногих на кого не подействовала, когда делали 2 кесарево((( Мало того, как оказалось, мне проткнули насквозь костный мозг, и спинно-мозговая жидкость просто вытекла... не вся конечно. А понять, что не подействовал, так я ноги свободно поднимала, когда надо мной со скальпелем стоял врач и ждал, что они отнимутся) После этого кошмара мне дали общий наркоз и я отрубилась. Потом 2 недели мучалась головными болями, очень сильными. Сейчас скоро 3 родится. Только общий буду делать. Но это чисто мой случай. Никого не отговариваю.
30.05.2019
С эпидуралкой ноги не обязательно должны отниматься. Все зависит от дозировки препарата. В частных клиниках этот вопрос заранее обговаривается.
30.05.2019
Во второе и третье КС тоже не подействовала до конца, ноги были тяжелые, холодные ножницы не чувствовала, но порез чувствовала, во время второго КС меня после боли сразу вырубили снотворным, в третье было терпимо, поэтому не вырубали. Знаю, что это редкость, когда чувствуешь.
30.05.2019
Эпидуралку вкалывают между позвонков в спину, это даже не чувствуется.... даже укол в попу больнее.... я чувствовала как мне чем то прохладным протерли спину в месте прокола - местная анастезия, чтобы прокол не почувствовать... И всё, потом оказалось чтт эпидуралку уже тоже вкололи, я легла и почувствовала как примерно в районе поясницы начало холодеть или теплеть я не поняла, неметь.... и так спускалось это приятное чувство вниз по ногам... до тех поо пока я поняла что совершенно не могу шевелить ногами... заняло это минут 5/10... тоже переживала и предупреждала врачей: подождите, не режте, смотрите я еще ногой могу шевелить))) они смеялись....
30.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
17+4 недельки Почему сегодня Катя просыпалась 10 раз....