Войти

Декрет на полгода???

Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

Больничный по беременности и родам дается на 140 дней при ЕР и 156 дней при КС. Потом пишите на работе заявление на отпуск по уходу за ребенком и вам начисляют пособие

0
04.06.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

В какой момент заявление это писать?

0
04.06.2019
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

До окончания больничного по уходу, но после рождения ребенка

0
04.06.2019
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

Как больничный будет заканчиваться, напишите

0
04.06.2019
Татьяна
А, 11 лет 1 месяцАа, 9 лет 2 месяцаТ, 6 лет 9 месяцевМ, 4 года 11 месяцев Тольятти

Спросите в кадрах. У нас пишется сразу, вместе с больничным.

0
04.06.2019
Наталья
Мишаня, 6 лет 11 месяцев Томск

За 10 дней до окончания б/л. Так нам на лекциях по пособиям сказали

0
04.06.2019
Наталья
Мишаня, 6 лет 11 месяцев Томск

И кстати там еще нужна справка, что муж не получает пособие по уходу за ребенком

0
04.06.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Точно!!

0
04.06.2019
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

После ЕР могут быть осложнения, тогда тоже продлевается на 16 дней.

0
04.06.2019
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Выход в "декрет" -это оформление листа нетрудоспособности в 30 недель беременности с 1 ребенком и в 28нед с многоплодной.С этого дня вы официально в декрете.Выдаетя он на 140дней.Это 4месяца(блиде к 5)За больничный лист там выплатят единовременно среднюю зп за эти почти 5 мес.Далее ждете родов.После рожов когда оформите на ребеночка все доки едете в отдел кадров.Пишите заявление на единовременную выплату за рождение ребенка и сразу пишите щаявление по уходу за ребенком до 1.5 или 3лет.

Если роды были естественными без чистки и всего подобного то ваш больничный так и остается на 140дней.Если же не дай боже осложнения или пкс/экс то вам продлевают больничный на 16дней.За них вам так же насчитают и выплатят.И когда уже бл закончится с того дня у вас будет заявление на отпуск по уходу.И именно с того дня вам начнут начислять пособие ежемесячное по уходу.Например:у вас бл заканчивается 10.08.2019-то первая выплата вам придет в сентябре в день зп.За август(с10-31.08 будут начисления) и т.дИ так до 1.6лет.Далее плотят по 50р в месяц.Или на усмотрение роботадателя(могут вулючить эти 50р в первые выплаты-так скажем авансом))И тогда далее с 1.6года вы не получите ни копейки.

0
04.06.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Спасибо большое, все понятно 😘

0
04.06.2019
Ягодка
Лев, 6 лет 10 месяцевМир, 5 месяцев 27 дней Москва

Жесть, это почти пять месяцев без денег сидеть🤯 я думала пару месецев

0
04.06.2019

Ну вам же сразу вперёд выплатят деньги за 140 дней больничного, поэтому распределите их на все эти месяцы, чтоб без денег не сидеть

0
04.06.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

я вообще хочу остаться на работе пока, удаленно, с сохранением ЗП (неофициально), сейчас вот веду переговоры на этот счет.

0
04.06.2019
Ягодка
Лев, 6 лет 10 месяцевМир, 5 месяцев 27 дней Москва

Да я думала что деньги декретные это типо бонуса😁 "наивная"

0
04.06.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Я думаю они все уйдут на приданое для малыша))

0
04.06.2019
kroshka
Сынок, 6 лет 7 месяцев Казань

Для этого и выплачивают декретные при выходе в декрет чтобы не сидеть без денег. Тратить их сразу или распрелелять на будущие месяцы решает каждый по своим матер.возможностям

0
04.06.2019
Натуся
Лея, 8 лет 10 месяцевЕвангелина, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

140 дней больничный, далее отпуск по уходу за ребенком

0
04.06.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

То есть в какой момент работодатель вправе по закону отправить меня на работу? Ну или уволить?

0
04.06.2019
Натуся
Лея, 8 лет 10 месяцевЕвангелина, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Когда ребенку 3 года исполнится, до этого возраста можете быть в декретном отпуске

0
04.06.2019
Анна
сашенька, 9 лет 4 месяца Саратов

После больничного пишете заявление по уходу за ребенком на 1.5 года. В течении этого времени вам выплачивают декретные. После до трех лет ребенка вы можете сидеть в декрете, за вами место закреплено на работе, но платить вам будут рублей 50

0
04.06.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

поняла, спасибо!!!

0
04.06.2019
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

Этт б/л по беременности и родам, его сдаёте и уходите в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Больничный потом отпуск. Улавливаете разницу? Не бывает больничного до 1,5 лет)))

0
04.06.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Вот я и думаю, почему декрет называется больничным 😂

0
04.06.2019
Из декрета в декрет. Когда сообщить на работе? Уйти по раньше в декрет

Похожие записи