Глюкоза для анализа

Моя врач мне сказала что можно заменить большим батончиком Сникерса))
05.06.2019
Почитала, что многие отказываются от этого анализа, не видят смысла, т.к. на тощак сахар в норме. Смысл поискать глюкозу и сдать анализ все таки есть. Я тоже думала, что сахар у меня в норме, т.к. на тощак все ок, но сдав анализ теперь меня посылают к эндокринологу, т.к. через час после того как выпила глюкозу сахар взлетел выше нормы, это не знать очень опасно.
05.06.2019
Нам сказали купить глюкозу в ампулах по 10мл. Сухой в аптеке нет. 19 ампул выпить надо было во время анализа,т.е. дома все ампулы в бутылочку перелить, лимончик разрешили еще надавить туда и с собой в жк принести.
05.06.2019
А вы в какой ЖК наблюдаетесь? У нас почему-то этот анализ не назначают... Ни в первую беременность не сдавала, ни сейчас
05.06.2019
Мне говорили врачи что нельзя заменять, уже не то будет, сахар разный. У нас в жк выдают 75гр, сдала этот тест, сейчас зато спокойна)
05.06.2019
Покупала глюкозу 75 грамм в аптеке на советской 7 за 100 рублей (или около того). Когда позвонила спросить есть ли она в наличии, мне сказали у них всегда она есть
05.06.2019
Мне разрешили заменить большой и вкусной шоколадкой. На самом деле разницы нет, если глюкоза в норме, то она что с сухой глюкозой, что с шоколадкой останется в норме.
05.06.2019
Не сдавала, сахар был в норме в течение беременности. Гинеколог спокойно дала бланк отказа. У вас есть риски? Зачем лишний раз организм перегружать?
05.06.2019
Нет рисков. Всё анализы всегда в норме. Диабета в родне ни у кого нет
05.06.2019
Если есть желание, то можете отказаться от анализа. Вас заставить не могут)) медицинские услуги у нас исключительно добровольные. Я не сдавала ничего, что считала лишним для себя (отталкиваясь от общих анализов, разумеется), писала отказы. Сертификат получила без проблем. В роддоме особо никого не интересовало наполнение моей обменки, удивились только отсутствию УЗИ.
05.06.2019
У меня тоже все в норме, диабета у родни нет, вес в норме, сахар натощак тоже. Однако, обе беременности с ГСД. Удивляют советы не сдавать. Делайте обязательно, надеюсь, Вы и не сомневались. Последствия для малыша недиагностированного ГСД могут быть весьма печальны.
05.06.2019
Я отказалась сдавать (а на самом деле глюкозу не нашла), потом нашла уже в госаптеке, но зря купила - срок сдачи анализа прошел. Ругались, а что поделаешь. Но. Я тут не согласна с его назначением категорически. Никогда у меня с сахаром проблем не было - по сахару анализы идеальные, наследственности нет, рисков особых нет - а назначают его всем кому ни попадя, вот этого не понимаю. Просто так для галочки? Во вторую б его сдавала - так плохо было, еле откачали. Все три часа муж рядом был, держал меня.
05.06.2019
В первую беременность отказалась - наследственности нет, ожирения нет, при росте 172 вес 52кг, за беременность +8кг, сахара натощак были 4.3-4.7. И закончилась беременность печально в 40 полных недель, вероятен скрытый гсд, его только гтт определяет или самостоятельные дневные замеры после еды. Во вторую беременность начала проверять все и вся - гсд поставили уже в 1м триместре, сахар поднимается именно после еды. Натощак норма, по весу и наследственности тоже. Это реакция организма на нагрузку при беременности, с которой он не справляется. Имея такой опыт не согласна с Вами про "для галочки".
05.06.2019
Это проверяется не так, а анализами в стационаре - из пальца на сахар берут до, после еды весь день. А этот тест с глюкозой - это издевательство, он мало того, что идет только в интервале 24-28 недель, так не все его переносят. Я сознание теряла - что за анализ такой, что он показывает? Непереносимость глюкозы в 7 утра?
05.06.2019
Нет, как организм справится с глюкозной нагрузкой за 1 час и за 2 часа. Анализ берётся из вены по венозной крови. Глюкометры откалиброваны тоже по венозной крови. Знаете, если реально есть гсд, то сахар взлетает не от тортов и сладких плюшек, а даже от каши, молока, белого риса, хлеба чёрного, большинства фруктов, свеклы и картофеля и тд. Это не поймёшь, пока не измеришь сахар. Дело Ваше, каждый при своём мнении.
05.06.2019
Ясно, я просто не в курсе. Непонятно, почему его назначают в такой узкий промежуток. Вы пишете, в первом триместре обнаружили, вы его раньше сдали?
05.06.2019
После потери я пересдаю все что могу.
05.06.2019
Сдают чаще всего в этом промежутке, т.к.в это время начинается проблемы с углеводным обменом .У меня до беременности глюкоза натощак и гликированный гемоглобин был у верхней границы норм . Как забеременела, то глюкоза натощак была 3,8 в 10 недель, в 20 недель 4,2 .Когда я уже сдавала Гсд на 26 недели у меня натощак 4,9 !! , ну и после нагрузки немного выше нормы была .Поставили ГСД .Без диеты натощак глюкоза повышалась до 5,6 при самоконтроле ., при диете норм . Сейчас на 36-37 недели вроде норм глюкоза, но у ребёнка есть небольшие признаки моего ГСД .Хотя 2 недели назад не было 🤷‍♀️.
05.06.2019
Я читала, что можно купить глюкозу в таблетках (15 пачек) и растолочь её самостоятельно
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОАМ Результаты 2го скрининга. Продолжение