Девушки, кто проходил данную процедуру, назначила ещё до Б гематолог, но я не решилась её пройти. Напишите свои ощущения.
Процедура колоноскопии
Я по осени лежала в больнице. Там бабуле сразу назначили, гастроскопию и колоноскопию. День она не кушала, пила какие-то пакетики для очистки. Ее напугали, что лучше бы наркоз сделать. ( Соседка по палате). Наркоз был платный, что-то около 7или 8 тыс, она решила так пойти, а если не получится, то с наркозом. Пришла через час, после двух процедур, довольная, что деньги не потратила, сказала фигня, не приятно, но терпимо, ей больше 75 лет точно.
Я делала без наркоза. Муж поделился опытом, сказал, делов-то 15 минут неприятно. Я довольно терпеливая и смело пошла. Что сказать, на столе я была 45 минут...при обследовании нашли полипы....3 года собиралась с духом на удаление...вот такие у меня впечатления от процедуры. Хорошо хоть удаление под наркозом.
Здравствуйте! Подскажите, пжл, какие-то симптомы у вас были? Почему направили на колоноскопию?
Был низкий гемоглобин, искали причины поэтому направили на гастро и колоноскопии.
Подскажите пжл. нашли ли причины в итоге? У меня такая же история с гемоглобином
Нет, не нашли. Обследование я начала совсем по другой причине. Длительные боли в поджелудочной, резкая потеря массы тела на 10 кг, отсутствие аппетита, потеря вкусовых ощущения, отвращение к мясу...понимаете, о чем я, да?....вдобавок, низкий гемглобин...обследовали со всех сторон, МРТ, узи, все эти скопии, онко маркеры 3 раза...к счастью, ничего не
Вам в Б назначили её? 😲
Я проходила без наркоза, потому что многие говорили, что это абсолютно терпимо, зачем организм лишний раз наркозом напрягать. И пожалела об этом очень сильно. Было жутко неприятно и местами очень ощутимо больно. Сама повторно, если придется, буду делать с наркозом 100%.
Нет, до, но я отзывов на сайтах начиталась, там все без наркоза проходили и писали что оооочень больно, да так подробно, а что если с наркозом делать, что существует риск прободнения кишки, т к не чувствуешь боль. В общем я испугалась и сказала себе что как-нибудь позже, но не в этом году (с моим геморроем ещё 3-4 стадии...) . Теперь читаю, тут девчонки с наркозом делали из серии заснул-проснулся всё. Думаю что рожу и сделаю.
Я тоже слышала про риск повреждения кишки, но ни разу не слышала, чтобы кому-то её действительно повредили 🤷♀️
Лёгкие царапки появляются и при проведении процедуры без наркоза, мне пару дней потом было не очень комфортно в кишечнике, но это всё фигня.
Кстати, у меня "на входе" та же деликатная проблема, что и у вас, на мой взгляд, это усугибило болезненность процедуры прям с самого начала.
Так что мой совет - однозначно наркоз 👌
Здесь зависит от того, есть ли у Вас спайки в брюшной полости. Если да, то без наркоза точно будет очень больно.
Вообще вряд ли кто-то возьмется делать коноскопию планово при беременности - риск для малыша. Сделайте после родов.
Я жутко боялась боли, поначиталась в инете. Делала с наркозом, дороже но зато не больно. Делается минут 10, если у вас в порядке.
Сделала вывод для себя, что лишний стресс мне не нужен, буду с анестезией
Мне делали укол в вену, 1 минута и я отключилась, растолкали через 10 мин, дали результат. Я кстати была через неделю после 3ей операции по удалению гемороя.
Могу вас попросить в лс написать немного об операции по удалению гемор? Стоимость, какой наркоз, уровень боли, сколько дней восстановление и результат
Под наркозом - никаких ощущений))) заснул-проснулся, я без наркоза чёт не захотела делать, и так было предостаточно страданий на тот момент) но многие пишут, что и так терпимо. После б планирую сделать тоже
Для меня это был АД,боль дикая...бррррр как вспомню😱может у вас будет по другому
я жуткая трусиха... делала с наркозом, я боли боюсь жутко, даже кровь сдаю - в обморок падаю.
А сестра делает 1 раз в год без наркоза, говорит, что ничего там больного нет....
пока не сделаете, не поймете )))
Делала, без наркоза, это просто кошмар, я на родах так не кричала, как на этой процедуре, сам врач сказал что особенно больно худым, если интересно почему отвечу в ЛС, но без наркоза не советую.
Я делала под наркозом. Совершенно ничего не чувствовала ни вовремя процедуры, ни после. Единственное , нужно соблюдать специальную диету за три дня до колоноскопии.
Да, про диету я знаю и какой-то раствор ещё разводишь, пьёшь вроде бы. Спасибо. Обнадеживающе)
Я под наркозом на неё ходила. И то мало приятного было, когда проснулась)))
Я делала без наркоза. Терпимо. Рада, что на наркоз не тратилась. Мне было незачем. Подготовка и ожидание оказались страшнее. При подготовке надо несколько пакетиков развести в большом кол-ве воды и выпить. Вот это для меня был ад.