Войти

Мониторинг шейки? (+допплер)

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Допплер не советую до 3 триместра он "греет" плод, это нехорошо, не нужно делать без показаний. Шейка раз в 10-14 дней

0
19.06.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

"Греет" допплерография, или домашний допплер тоже?

0
19.06.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Допплерография, домашний допплер это просто название, к допплерографии он отношения не имеет

0
19.06.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Мерси)

0
19.06.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Вам бы это лучше с врачом обсудить. Я мониторю по узи шейку раз в две недели, но без особых показаний. У меня на ощупь шейка мягковата. Спрашивала свою Г не надо ли чаще следить, она сказала что конкретно мне нет.

0
19.06.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

С моей Г общаться бесполезно, она не плохая, но пока не клюнет считает можно не шевелится.

А я все же за превентивные методы.

0
19.06.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Ну так сходите к другому гинекологу обсудить именно эту ситуацию и послушать альтернативное мнение.

0
19.06.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Мне доплер делали на 2м скрининге, в 20.4, раньше точно не информативно. Шейку смотрят раз в 2 недели

Мне Клексан отменили в 15 недель, поэтому кровотоки смотреть и стали, а вообще доплер делают позже..

0
19.06.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Большое дело сделали, что руками посмотрели. Очень важно, что крепкая. Это основное на самом деле.

35 не много, не мало. Средне)

Значит идеально мониторинг раз в 2 недели

0
20.06.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Мне гематолог назначила доплерографию именно с 16 недели, хотя в инете везде пишут, что не информативно на таком сроке, но я тоже на клексане сижу. Правда первый доплер делала на сроке 18-19 недель. На счёт того, что он опасен для плода и как то там его "греет", я в первый раз слышу. Похоже на бред.

0
19.06.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

трансабдоминально не показательно, параметры часто неверные, поэтому грамотный узист и гинеколог оценивают только трансвагинально.

0
20.06.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Если с показаниями, то раз в 2 недели. Я без показаний хожу раз в месяц где-то. Доплер еще не делали. Вроде не опасен, как и УЗИ.

0
19.06.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Шейку можно смотреть раз в 2 недели, доплер обычно делается с 24, в 16 недель плацента ещё не настолько функциональна, чтобы оценивать её, сейчас лучше смотреть за развитием плода

0
19.06.2019
УЗИ 15 недель Первое УЗИ

Похожие записи