Войти

Хгч плохо растёт

kroshka
Сынок, 6 лет 7 месяцев Казань
хгч растет у вас нормально. врач который говорит что на таком сроке хгч еще информативен-вызывает у меня сомнения. сдавать прогестерон вообще не имеет смысла, так как он имеет разные показатели даже в течении одного дня. не сдавала ни разу прогестерон вообще.
хороший рост хгч не дает гарантии что не случится ЗБ. в анамнезе зб в прошлом году, хгч рос отлично, но как вы сами поняли, это не помогло мне выносить и родить малыша.у вас он растет, он уже огромный у вас! есть динамика и это отлично. все зависит от эмбриона, следите по узи за развитием бер-ти , а не по хгч. у меня в 7 недель хгч был 23000 с копейками, когда у многих девочек тут хгч на этом сроке переваливал за 100тысяч, вот это меня привело в панику, но врач успокоила меня, все индивидуально у каждого человека!
0
03.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

С дочкой тоже в 7 нед был больше 100 хгч, но я не изза размера а изза темпов прироста запаниковала. Н а узи сходила. Соответствует сроку, сб 159. Теперь мне стыдно за свою панику и за свой пост

0
03.07.2019
kroshka
Сынок, 6 лет 7 месяцев Казань

ну вот а у меня 23000 с чем то, представляете какого было мое удивление когда я увидела эти цифры? я даже тут пост создавала тоже. не сдавайте больше хгч, он скоро падать будет, а может и уже снижается у вас.у меня вообще такое ощущение что врачи тупо разводят на деньги заставляя отслеживать хгч до фиг пойми каких значений. теперь только узи

0
03.07.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Аналогично, хгч был 21000 в 7 недель, удваивался больше, чем за неделю, нет на таком сроке уже никаких норм, это индивидуальный показатель

0
03.07.2019
kroshka
Сынок, 6 лет 7 месяцев Казань

да да, теперь я в этом тоже убедилась)

0
03.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Девочки, кто ответил и поддержал истеричку , спасибо Вам. Не буду оправдывать свою панику.. знаю что зря сразу все в черном свете увидела.

УЗИ сегодня: размеры соответствуют сроку 7+2 (день в день), СБ 159(сказали немного высоковат, но скорее всего из-за того что понервничала я.

0
03.07.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Сб эмбриона на таком сроке 150-180 ударов, какие то вам врачи попадаются некомпетентные...

0
03.07.2019
Marina
Софа, 13 лет 11 месяцевНастя, 7 лет 8 месяцев Самара

Ура!

Очень рада за вас и вашу крошечку )

0
03.07.2019

Очень рада, что у вас всё хорошо!

0
04.07.2019
R
Москва

Вы очень долго сдаете Хгч. На таких цифрах уже невозможно прогнозировать ничего, сейчас уже показательно только УЗИ.

Ну например , у меня на маленьких цифрах ( до 1000 ) ХГЧ замедлился и не удваивался за два дня. Я не знаю как он дальше рос, просто ждала УЗИ. Подозреваю,что цифры ХГЧ явно были предательски низкими и только трепали б мне нервы.

И прогик я не мониторила.

Я всех добадывала своими цифрами, мне сказали , что это вырабатывает хорион , грубо говоря, будущая плацента, ну и да, плодное яйцо немного у меня отставало на несколько дней.хотя хорион был по УЗИ вполне себе ничего.Так что не знаю, чего не хватало моему ХГЧ, своевольно добавила курантил и клексан в тот момент.

А в итоге человек растёт, и если сейчас что - то не дай бог пойдет не так , это уже не вина ХГЧ.

Вам удачи на УЗИ. И чтоб все 9 месяцев все было хорошо

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Спасибо большое за ответ. По узи выше напишу

0
03.07.2019
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Нормы лаборатории для прогика какие? У меня проник был 83 - нормальные показания. ХГЧ растет хорошо. УЗИ тоже хорошее. В чем проблема?

0
03.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Я была убеждена что прирост должен быть больше. И на прошлом приеме врач сказала что хгч маловат для 6 недель (27700), поэтому когда вчера увидела что прирост стал еще медленнее я испугалась, с дочкой (6500,39900…100000)в те же сроки темпы быстрее были

По узи выше напишу

П.с когда то давно получила от вас посылку Марафон Зачатия)

0
03.07.2019
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

)) было дело, участвовала. Ник ваш мне показался знакомым сразу + город, но то что посылку вам отправляла я бы не вспомнила сама.

0
03.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Да,это правда было оч давно)

0
03.07.2019
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Примерно 2012 год...

0
03.07.2019
Кристина
Лия, 20 лет 8 месяцевДоротея (Дора), 15 лет 1 месяцФилипп, 12 лет 3 месяцаАврора, 10 лет 1 месяц Мытищи

По узи у Вас показатели в норме и замечательно! Благополучной Вам беременности!🌷

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Я так же сказала своему врачу. Вообще не хотела больше сдавать хгч. Но она говорит что сейчас показатель хгч показателен, и если он растет плохо даже при нормальном узи это говорит о том что чтото идет не так. На первом скрининге ведь смотрят еще хгч..и по нему устанавливаются риски

0
02.07.2019
R
Москва

Смотрят другой ХГЧ, не тот, что вы сдаете сейчас.

И цифры там абсолютно другие.

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Спасибо. Большое!

0
03.07.2019
Кристина
Лия, 20 лет 8 месяцевДоротея (Дора), 15 лет 1 месяцФилипп, 12 лет 3 месяцаАврора, 10 лет 1 месяц Мытищи

У меня в прошлый раз хгч рос хорошо, а эмбрион отставал очень 🤷🏼‍♀️ Так что тоже не всегда показатель , а вот на прогестерон вовремя никто внимания не обратил и на ЖТ, пошёл регресс к сожалению. Повторите УЗИ чуть позже

0
02.07.2019
Олеся
Доченька, 9 лет 5 месяцевАнгелочек, 6 лет 8 месяцев Ивано-Франковск

Плохо это как? Вроде нормально растет. У меня он ни в одни нормы не укладывался вообще ни разу, но удваивался, но у меня ЭКО беременность и там я точно знаю овуляцию. Если интересно, почитайте мой дневник. Прогестерон можете поколоть и тем самым поднимете его. Я колола 6 недель, сначала по 2 мг раз в день, потом перешла на 1 мг.

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Про рост хгч есть с чем сравнить)' с дочкой рост был прекрасный. И прогик рос хорошо. Я понимаю что все беременности разные, но я вижу цифры и они мне не нравятся если так можно выразиться

0
02.07.2019
Олеся
Доченька, 9 лет 5 месяцевАнгелочек, 6 лет 8 месяцев Ивано-Франковск

У меня с дочкой тоже всё было отлично и я совсем не ожидала, что в эту беременность будут такие чудеса.

0
03.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Спасибо большое за ответ. Пл узи выше напишу

0
03.07.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

Зачем вы сдаете ХГЧ при таких показателях? Вы хоть почитайте что-то про рост этого гормона, при каких показателях он замедляется . Прием прогестерона из вне не отражается в анализе. Попейте валерьянки, успокойтесь, не придумывайте себе проблемы там, где их нет

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Я знаю как растет хгч. После 6000 удвоение в среднем за 96 часов. У меня больше 5 дней. Сдаю потому что врач сказала что хгч информативно еще. Нервничаю потому что с дочкой было увеличегие быстрее(6500,39900,108800, прогик 100),я помню хотя три года уже полшло. Сдаб потому что была зб в 2015

0
03.07.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

Прогестерон может быть разным в течение дня во время беременности. ХГЧ в разные беременности растёт по-разному. При таких показателях нет смысла сдавать ХГЧ. Можно спокойно всё мониторить по УЗИ. У меня тоже была ЗБ, я знаю что это такое. Вы постарайтесь выдохнуть и успокоиться, постоянная сдача анализов никак не может повлиять на то, какая будет беременность. Сходите на УЗИ, посмотрите на малыша, послушайте сердечко и выдохните

0
03.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Спасибо большое. По узи выше напишу

0
03.07.2019

Я не врач конечно, но по мне так нормально он растёт...после 6000 он удваивается каждые примерно 96 часов, это 4 дня...сами посудите...

Не переживайте, пожалуйста, раньше времени, для малышика это вредно...

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Да, я все это знаю, около 4 дней должно быть удвоение, у меня гораздо медленее и это пугает

0
02.07.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

У меня удваивался за неделю🤦🏼‍♀️ Где написано, что это не норма?

0
02.07.2019
Marina
Софа, 13 лет 11 месяцевНастя, 7 лет 8 месяцев Самара

Нормально у вас все.

У меня в 6 недель был 10400, на следующий день было Узи , и все было ок)

У вас 27 тысяч!! И сердечко бьется!

Не переживайте раньше времени и не сдавайте вы его .....

Понимаю что сложно - у меня было 2 ЗБ перед младшей , трясло меня ужасно. Но после Узи в 6 недель я уже не сдавала ничего и все в итоге сложилось хорошо.

Растите!)

0
03.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Спасибо. По сегодняшнему узи выше напишу. Спасибо еще раз

0
03.07.2019
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня в начал5 во|бще рост через день на 30% был. Думала все. Но потом разогнался вроде.

Гиня сказала, что хгч никому ничего не должен. Раз рост есть, значит Б раз.

Мне кажется нормальный рост у вас. Если Раз в 4 дня Удвоение, плюс он скачками же растет. Сегодня на 20%, завтра На 80%

Главное узи мне кажется.

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Мне так хочется верить в это.

0
02.07.2019

Мне кажеться не совсем информативно сдавать хгч раз в неделю, хотя бы раз в 4 дня что бы понять динамику его увеличения. И вы совсем не пишите про сроки, мне вот например непонятно из вашего поста сколько и когда. УЗИ покажет все, когда я на 4 недели попала в больницу, с кровотечением и попросила сдать хгч, мне врач ответил что пя в матке, это главное цифры хгч не информативеые уже вовсе, покарайней мере нет смысла грузить лабу, ждём сб и верим в лучшее, так что не грузитесь, малыш все чувствует)))

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Срок сейчас 7 недель. Спасибо вам большое за ответ. По узи сегодняшнему напишу выше

0
03.07.2019
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Нормально все с хгч, после сб+ уже не нужно сдавать ничего. Прогик не информативен при приеме утрожестана/дюфастона он в крови не отображается, его сдавать тоже не нужно. На узи у вас всё будет хорошо, скушайте мороженое после, прогуляйтесь и старайтесь быть на позитиве))) если вдруг будет мазня, то запишитесь к врачу, увеличив дозу на одну таблетку, потом врач скажет как постепенно отменять. Удачи вам!

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Спасибо большое. По узи выше напишу

0
03.07.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

И что здесь не так?? Совершенно обыкновенный рост хгч, нафига выдумывать себе проблемы из пустоты? По узи все соответствует, рост хороший, нет, надо же нервоз привить💆🏼‍♀️ Вообще никто не сдаёт хгч на таком сроке, он неинформативен и не говорит вообще ни о чем, даже если был бы низкий

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Спасибо

0
03.07.2019
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Нормально у Вас все. Вы видимо не сталкивались когда хна плохо растёт ( дай бог и не столкнуться). Расслабьтесь , нервы ни к чему .

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Спасибо. Когда плохо растёт хгч к сожалению знаю, поэтому и следила. Спасибо з а ответ

0
03.07.2019
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцевДевчоночка, 6 лет 9 месяцев Харьков

Чем больше срок беременности, тем меньше скорость увеличения ХГЧ. А после 12- ой недели, если не ошибаюсь (давно интересовалась) он вообще начинает падать.

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Спасибо. Да,я всб эту информацию знаю, но тем неменее с дочкой прирост был хороший и быстрее.возможно я зря сравнивать изначально начала

0
03.07.2019
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Кстати, хгч вырабатывается плодным яйцом и не всегда показатель правильно развивающейся беременности, но это не про вас, тк у вас уже есть серцебиение)))

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Спасибо большое. По узи выше напишу

0
03.07.2019
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Знаю, что со временем рост хгч замедляется. На таком сроке не смотрят его, если все хорошо!

0
02.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Да, я знаю что замедляется но растет всетаки. За неделю это небольшой прирост совсем.

0
02.07.2019
Ксения
Савелий, 6 лет 8 месяцев Кемерово

На таком сроке хгч уже не информативен

0
03.07.2019
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Спасибо

0
03.07.2019
Гсд? Купоны на бесплатную фотосессию для беременных

Похожие записи