Мальчик!!!
Первая реакция - а что я буду с ним делать, я ж не умею ничего такого с двумя дочками 🙀
Вышла из кабинета, ревууууу... муж в панике, дети в шоке. А я то от счастья, что все хорошо! И миомы сейчас никак не мешают ляльке 🥰
Срок 13н 4д, развитие полностью соответствует сроку.
Ктр 75,1 мм
БПР 22,9 мм
Носик 3 мм
Твп 1.4
СБ 145
По анатомии все в норме.
Плацента по левой стенке, как раз там где сидит меньший узел 52-41-40. По правой стенке узел около 10см, но не влияет на плод. По задней стенке, судя по сравнению с прошлым узи, узел уменьшился (на него врач сказал вообще не обращать внимания).
Первым делом, увидев всю картину, спросила назначен ли утрожестан? Естественно говорю... отменить и не растить миому! Господи, насколько разная медицина... Мурманск и Адлер. Я читала, о том, что миомы растут от гормонов, но врач дома заверила, что это сейчас необходимо для малыша. Сегодня узист меня убедила в отмене утрожестана - киста желтого тела 40мм - достаточно гормонов своих.
Шейка 40мм
Сдала кровь на бета-хгч, рарр-а, альфафетапротеин - завтра будут результаты. Ждем 😊
Наконец-то, I скрининг 💞
Ура!!! Поздравляем вас!!!! 🤗🤗🥰🥰🥰
Покажи фотку, сравню со своей))) 😄
Тут чёт и не видно, ножками прикрыл или я не там смотрю?))
Она мне столько фоток сделала, что и не знаю где получше смотреть 🙈
Вот такие же мысли. Как там с мальчиками-то? После двух девочек😀 Ну ничего, родятся, разберемся😉
Я стала засматриваться на мам с маленькими мальчиками, от года +. Во что одеты, как выглядят. Чтобы картинка хоть как-то сложилась.
Главное, чтобы пол таким и остался)))) 😄
Поздравляю с мальчиком! )))
Миома вообще странная непредсказуемая дама 🙄
У меня нашли ее при первой Б, очень мелкую
Ко второй Б она подросла, но ничему не мешала и размеры не нуждались в коррекции. В течении Б она вовсе уменьшилась!
После начался рост, не быстро, но «верно». На УЗИ в январе была динамика на -3см
Сейчас за 2 мес Б она увеличилась почти в 2 раза....
Утрожестан мне назначен 200 на ночь свечи, не лошадиная доза... до 16 недель.
Поздравляю с мальчишкой 😊 тттт Растите большими и здоровыми! А мне Гинеколог при миомке Дюфастон не отменяет, наоборот говорит пить до 18-20 недели. И на УЗИ уже внимание на миому не уделяется. Главное витамины группы В не пить при наличии миом.
Дома, в Мурманской обл., врач назначила сначала до 20 недель, потом я с ней поговорила и она сократила срок до 16 недель...
Здесь, в Адлере, врач сказала, что вовсе должны были собрать консилиум, прежде чем делать назначение...
Вот как так?((
Странное дело... Сколько врачей, столько и мнений...
Мне мама (сама врачом всю жизнь проработала) всегда говорит, что если есть сомнения - спроси 3-4 врача, которые ответы совпадут, те и считай верными!)))
Поздравляю. Я тоже вышла под впечатлением что мальчик будет, не ожидала совсем. Но сейчас наоборот так рада.
Я сейчас осознала, сколько нового придётся постичь
И сколько вещей дочек продать 😂 все ж хранится из хорошего))) благо коляска не нуждается в замене, лишь блок люльку куплю)
Оооо поздравляю 🥳
Пусть малыш развивается отлично! Лёгкой беременности
Тоже, когда ждала сына, задавалась этим вопросом))) а сейчас говорю: как же я столько времени жила без сыночка?)))) У меня 1 скрининг через 2 недели, тоже хотелось бы пол узнать )) уж очень еще одного сыночка хочется, чтобы уровнять )) но дочке тоже буду рада не меньше.
Мне тоже предстоит. Не думала, что уже на первом скрининге пол говорят.
