Анализ на глюкозу

У меня тоже спросили буду ли я сдавать или хочу отказаться. Я решила не сдавать, так как с сахаром все ок, вес я не набираю совсем, 1,5 кг туда сюда скачут. Написала отказную и все. Это каждый сам решает, сдавать или нет его.
03.08.2019
Тоже сдавала такой анализ не так давно. Как объяснила гинеколог, он необходим для того, чтобы посмотреть не страдает ли ребеночек от этой самой глюкозы, все ли усваивается мамой. И правда, единственное неудобство-это то, что нельзя уходить из больницы.... ну и выпить саму эту жутко сладкую глюкозу.. а так все как обычно )) сдать кровь три раза и идти домой)))
10.07.2019
Я начиталась про этот анализ и переживала, в итоге всё норм 👌 С подготовкой не парилась совсем, питалась абсолютно как обычно, сладкое тоже ела, вечером часов в 10 поела последний раз (по инструкции надо было раньше, но я не успела, поздно пришла домой). Пить глюкозу мне было не противно, разрешили к смеси выдавить половину лимона и получилось вполне терпимо. В течение всего анализа можно пить простую воду, мне поллитра разрешили. Тяжелее всего было то, что скучно сидеть столько времени у больницы (лучше взять книжку) и есть зотелось уже сильно (обязательно захватите с собой еду, чтобы съесть сразу после анализа).
10.07.2019
1. Этот анализ для проверки уровня сахара в крови и того, как ваш организм справляется с его переработкой. 2. В нём ничего страшного нет. Если у вас первый анализ натощак покажет выше 5,1, вам запретят пить глюкозу. И всё. Если меньше - тогда пьёте глюкозу (с водой и половиной лимона) и ждёте 2 часа. Ничего смертельного в этом нет.
10.07.2019
Глюкозу эту просто многим очень неприятно пить,до тошноты,поэтому я брала с собой бутылочку воды и подмешивала лимонную кислоту до хорошо кислого вкуса(это разрешают),так легче выпить глюкозу,когда кислым запиваешь.
09.07.2019
Я вот тоже не понимаю, зачем всем поголовно сдавать. В третью беременность ничего не сдавала. Врач даже не упомянул об этом. Анализы хорошие были. Ну а в первые две беременности их и подавно не назначали.
09.07.2019
Обычный анализ, ничего страшного. Я сдала в инвитро, первая кровь натощак, затем выпиваете глюкозу, через час вторая кровь и ещё, через час третий раз берут кровь. Все. Единственное, это нужно находиться в офисе инвитро, нельзя уйти гулять и тп)) два часа тягомотины😁😁
09.07.2019
Анализ вообще не страшный)!Да натощак,но всё терпимо...выпила глюкозу и запила 2 глотками воды.Сказали без физ нагрузок посидеть до след сдачи,если станет плохо то можно чуть попить...но всё было хорошо.На конуне на диете не сидела.Сдайте,лишним не будет!
09.07.2019
Я уже заранее для себя решила, что не буду сдавать. Во- первых ехать в до.город, натощак, а я не могу не поесть с утра...и выспаться мне надо, иначе целый день рвота будет. Во-вторых насмотрелись в больнице, как девчонок рвет от этой глюкозы, как в обморок падают , как кружки одна за другой разбиваются. Сами лаборанты говорят, зачем вы соглашаетесь на него, если плохо себя чувствуете, мол теперь 100проц.плохой результат будет. В третьих, в эту беременность ужасно воротит от сладкого...Так что я пас.
09.07.2019
Если решите делать, то очень рекомендую вам делать платно, ни в коем случае по бесплатному направлению из ЖК. Я зачем-то поехала делать по бесплатному направлению в роддом при ЖК, хотя у меня и не было никаких показаний к тому, чтобы проходить этот тест, добиралась туда почти два часа с пересадками, потом просидела в очереди, хоть и по записи, 2 часа в душном коридоре, даже умудрилась упасть там в обморок первый и последний пока раз за всю беременность, и у меня в итоге просто взяли единожды анализ крови на глюкозу, естественно, после всего вышеописанного показатель оказался чуть завышен - 5,3, сам тест мне делать не стали, но записали, что по результатам глюкозотолерантного теста у меня гестационный сахарный диабет. Сколько же я нервов потратила, и глюкометр купила, и пальцы все себе исколола, от стресса похудела на 1,5 кг. за две недели, а глюкометр показывает отличный результат. В итоге пошла в платную клинику и сделала настоящий полноценный глюкозотолерантный тест, стоимость всего 1150 рублей. Естественно, никакого диабета у меня даже и близко нет. Но в ЖК теперь мне все-равно утверждают, что у меня диабет во время каждого моего посещения ЖК, и пытаются запугивать, что уже очень сильно раздражает. 200 раз пожалела, что пошла на этот тест бесплатно по ОМС. Имейте ввиду, что вы должна быть выспавшаяся и отдохнувшая, никакого стресса и усталости перед тестом, иначе уровень глюкозы может вырасти, как случилось в моем случае. Сам тест несложный и ненапряжный, единственное, будут три раза брать кровь из вены, поэтому же лучше сделать это платно, потому что бесплатно по ОМС кровь у меня взяли очень неаккуратно (это был самый неаккуратный забор крови за всю беременность). Ну и, конечно, питаться перед тестом несколько дней лучше так, как вы питаетесь обычно, если обычно вы не объедаетесь булками, то лучше подождать несколько дней, а то запишут вас в диабетики и вытрепят все нервы.
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эндокринолог москва Кто знаком с Утрожестаном? Мажет коричневым