Выплаты

Насть,вы одна семья и у вас в семье родился второй ребенок.нет разделений,что у тебя второй,а у мужа первый.ни кто не считает детей,каждого из супругов,детей считают по семье и мат.капитал дают на семью,а не кому то одному.у мужа может быть много семей,это же не значит,что когда он женится еще раз и заведет второго,то может претендовать на мат капитал,на него он может претендовать только если с ним остался и пред.ребенок.,так и в вашей ситуации он получает мат.капитал на второго ребенка,так как у вас в семье уже есть ребёнок и не важно его это дети или нет,у него могут быть и еще где то дети от бурной молодости,но к вашей семье они не имеют ни какого отношения.у вас двое и выплаты вы получаете согласно составу семьи и общим доходам семьи.
16.07.2019
Вообще если маткапитал идет первым взносом, то чуть больше проблем, согласований. Не все банки на это идут. Так объяснял нам кредитный брокер. Проще потом эту сумму пустить в уплату процентов. Мы весной так и сделали. Первым взносом была сумма своих накоплений, потом буквально через 2 недели получила зарегистрированный договор, сразу пошла в пенсионный фонд, написала заявление, деньги перевели в банк течение месяца. Сумма долга сразу уменьшилась. От того дня, когда получили ипотеку и погасили ее частично маткапиталом прошло 1,5 мес.
14.07.2019
Если муж будет брать ипотеку, то вы автоматически будете созаемщиком. И, конечно, маткапитал как первоначальный взнос можете использовать. Ниже писали, что сбер не даёт ипотеку под маткапитал. Это неправда. Очень даже дает. Если откажут, то причина будет не в этом
14.07.2019
Ни все банки устраивает мат капитал как первоначальный взнос, сбер нет, ВТБ нет, нам Россельхозбанк одобрил, мат капитал пошел первоначальным взносом. Первые два месяца платеж был огромный, потом перечислили и стало проще. В наториаальном обязательстве будет прописано, при погашении ипотеки, обязуюсь выдели доли родившимся и ещё не родившимся детям.... В МФЦ позвоните, вам все расскажут.
14.07.2019
На сколько мне известно, все выплаты идут по матери, а не мужу. Если у вас двое детей, а у мужа первый, то все равно выплаты идут, как за второго ребёнка. Мат капиталом можете воспользоваться в выплате ипотеки, только жилье, взятое в ипотеку, будет разделено на всех членов семьи: муж, вы и двое детей.
14.07.2019
Вроде только не оба ребенка, а только на второго (или третьего, четвертого и тп), от рождения которого получили мат.капитал. Могу ошибаться.
14.07.2019
Мне говорили, что на всех детей.
14.07.2019
Долями наделяются все члены семьи.В т.ч и муж и мамочка.
14.07.2019
Про мужа с мамой - нет разговора (если нет брачного договора), вопрос про первого ребенка...
15.07.2019
Доли должны выделить всем:Мама,папа и детки.
15.07.2019
Возможно, не спорю.
15.07.2019
Детское пособие Вопрос про пособие до 1,5,может кто в курсе...