Вопрос про пособие до 1,5,может кто в курсе...

Если не хотите ждать будней, чтобы узнать о том, ликвидировалась или реорганизовалась ваша компания, можно проверить ее статус в интернете. У нас на работе одно из ЮЛ в прошлом году реорганизовалось, я в поисковике ввела его инн, и в первой же ссылке была информация, что юл реорганизовалось путем присоединения, и даже правопреемник указан (это сайт list-org.com). А так, как Вам и писали ранее, без пособия остаться не должны) .
20.07.2019
Вам нужно точно узнать ликвидация или реорганизация. При ликвидации вас должны письменно уведомить не позднее, чем за 2 месяца до ликвидации. Выплачивается в данном случае компенсация. Далее пособие получаете через ФСС. Если реорганизация, то вас переведут в фирму "поглотителя", уволить без вашего согласия не могут, ну и соответственно выплаты из новой организации.
20.07.2019
Да в том то и дело,что не знаю... в пн буду звонить. Но меня смутила фраза коллеги,что декретниц не берут в новую фирму.Может конечно она и сама не знает о чем говорит... Просто знать свои права хочется и чтобы в пн лапши не навешали!
20.07.2019
Они не могут не брать по закону. Если Вы лично на это не будете согласны, конечно. Не подписывайте никаких бумаг об увольнении.
21.07.2019
Я хоть и не юрист, но тоже была ситуация и интересовалась этой темой. Ваша организация ликвидируется или просто реорганизуется, не очень понятно? Если происходит ликвидация, то вас вправе уволить, но должны за 2 месяца уведомить об этом. Но я так понимаю, что все-таки не ликвидация, а скорее реорганизация. В этом случае вас уволить не могут и должны предоставить должность (тут вы уже можете согласиться или отказаться). А компенсацию должны выплатить в любом случае, по-моему. Тут уже надо по закону точнее разбираться.
20.07.2019
Через реорганизацию я проходила 2 раза в этой фирме,а тут не знаю... фирму села ( в которой я работала) перекупила группа компаний,где би фри,лав репаблик и т.д. Может ли тут быть реорганизация? Просто мне чтобы быть готовой в пн и чтобы лапши не навешали..
20.07.2019
В таком случае вам точно нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы уверенно знать свои права
20.07.2019
Пособие вам уже рассчитано и будет выплачиваться и дальше ФСС. Вас по ликвидации увольняют?
20.07.2019
Точно не знаю,в пн буду звонить в отдел кадров. Может сотрудница и сама не знает о чем говорит🤷‍♀️Фраза напрягла,что декретниц в новую фирму не берут....
20.07.2019
Выплаты Пособие о постановке на учет да определенных недель