Девочки, сегодня сдавала глюкозотолерантный тест, пришла, взяли кровь и дали выпить пол литра глюкозы, это нормально что так много? И потом через минут 15 я потеряла сознание, это тоже норма?! Через 2 часа у меня снова взяли кровь, и мне снова стало плохо, и я снова отключилась! Еле пришла домой, досих пор плохо, хотя глюкозу выпила в 8.30, это только мне так повезло, или так должно быть?
Мне сказали, что этот тест нужно будет сделать после следующей явки. С учетом, что к сладкому отношусь сейчас не очень хорошо, даже не представляю как можно столько выпить сладкой воды. Общалась с другими беременными подружками, так они поотказывались от этого теста, а вместо него сдали кровь на гликированный гемоглобин и все. Сама вот все еще думала, но после таких постов даже думать не хочется... буду кровь сдавать. У самой давление низкое, иногда поджелудка шалит... Ну его... страшно... Для них тест, а для наших организмов стресс. Вообще не понимаю, почему в ЖК не говорят, что этой процедуры можно избежать путем сдачи крови, даже если платно??? Все равно мне дали рецепт на покупку глюкозы за свой счет.
А разве его бесплатно делают? Мне сказали сдать в частной лаборатории, в Киеве такой анализ 250 грн стоит, бесплатно даже не предложили...
Этот анализ бесплатно делают в консультации. Им всего-то нужно дважды взять кровь на глюкозу. По крайней мере в Черкассах все бесплатно, только глюкозу в порошке купить, но она копейки стоит.
У нас такого нет🤷 все анализы платно кроме анализа мочи, и общего анализа крови, даже кровь на сахар сдать стоит 10 грн))
У нас просят за ОАМ и ОАК благотворительный взнос, гривен по 10 по-моему. Но глюкозотолерантный тест бесплатно делали
Какие то проблемы с сахаром?
Вообще,если анализы в норме,то можно отказаться от этой пытки.
Анализы не очень, падает гемоглобин, и низкий сахар, тоже падает постоянно, вот и сказали сдать обязательно
Поняла.Я сдавала этот тест в первую Б,вообще без проблем.Медсестры так носились,очень старались сделать все по максимуму быстрее.Вообще поганый тест конечно:(Думаю,пару дней и придёте в себя.
Я вообще зашла, взяли кровь, выпила глюкозу и мне сказали иди где хочеш гуляй 2 часа, потом придешь ещё кровь возьмём
Ну это проверяют на сахарный диабет при беременности, называется ещё ГТТ
Не знаю, норма или нет, перенесла вообще норм. Забрала результаты - все ок. Может вам раствор крепкий сделали?))
Не знаю сколько там было глюкозы, но воды было пол литра и он был тягучий как сироп
Так вот с таким количеством воды наоборот и должно было показаться, как чай с 3 ложками сахара. Если пол-литра и сироп то мне не нравится такая консистенция, может они жахнули щедро глюкозы? Просто на пол-литра реально должна быть просто подслащённая вода, тк на 250-300 мл это как чай с 5-6 ложками сахара.
Вы уверены что 0,5 было?
Да, медсестра мерила меркой ровно 0.5 литра, я ещё переспросила, мол зачем так много, а она говорит так надо
Помню, как в последнюю беременность его сдавала. Это был кошмар. Сознание я, слава богу не теряла, но плохо было очень, после этого теста весь день в себя приходила. Давление, которое у меня и без того всегда низкое, ещё больше упало, меня всю трясло. У меня этот сахар очень низким оказался, может поэтому такая реакция. Я смотрю, кто как его переносит. Кому-то и нормально.
Вот и у меня низкий сахар и давление, и тоже трясти начало, и как итог обморок
300 мл.. почему 500мл???
200 мл глюкозы +100 мл воды.
Наверное это ваша индивидуальная реакция.
Нормальный тест,я его на той неделе сдавала.начитавшись,наслушавшись думала капец .. а на самом деле ерунда.
Жду теперь результат
Я 2 дня назад тоже сдавала. Не успев допить меня начало сильно тошнить ... еле вытерпела сдачу крови,чтобы небыло все напрасно. Потом целый день болела голова и были приступы тошноты... фу... кто только это придумал🤢
Пол литра нормально. Глюкоза же водой разбавляется. А терять сознание не норма думаю, меня только немного тошнило минут 20 и всё
Может от голода
Многие пишут, что у них все ок. Но есть и те, кто как вы... Заранее не предугадать. Вы уж сами решайте, норма ли это... По мне, так нет 🤷🏻♀️ Анализы не должны сдаваться с такими побочками.
Для меня это был ужасный анализ, а ещё я очень испугалась за малышку, никогда просто сознания не теряю
Сдавала тоже, 75гр глюкозы разводили сами водой в стакане 0.5, противно было пить очень сладко, хорошо что предупредили взять с собой лимон, отлично зашло с ним. Не тошнило, голова норм. С 9.15 до 13 была как на дневном стационаре, выделяют место, лежали с девчонками на кроватях, болтали. В целом прошло всё без тошноты, рвоты и обмороков.
В нашем городе кладут в дневной стационар на время этого теста, видимо, не зря. Кровь взяли - на кроватку сразу. Сладкую воду выпил - то же самое. Значит, бывают случаи. Когда сдавала я, вообще ничего не почувствовала, кроме того, что раствор этой глюкозы жутко противный, а самочувствие в норме было.
Читаю и даже дурно становится, меня на этот тест не отправляли и не отправляют, да и самой не хочется, тоже отключусь 100%
Нормально все прошло. После глюкозы немного кружилась голова,вышла на воздух и все прошло. После анализов еще и пол города пешком прошла, делала по делам. Болели только руки от уколов(
У меня была тошнота,испарина и слабость после выпитой глюкозы,но сахар в крови потом оказался нормальным.
Глюкозы пьют 75г, обычно растворяют в стакане воды, но можно и поллитра, разницы нет. Обморок у некоторых бывает, будем надеяться результат хороший
Сдавала тест 2 раза ,давали выпить грамм 250 этой гадости, но по самочувствию я вообще никаких изменений не ощутила.Тест показал что все в порядке.
Я не знаю почему, если бы выпила меньше, то думаю легче бы было
Я кружку пила, 200-250 мл. Мне тоже немного поплохело, в обморок не падала.
У нас меньше дают, но головокружение и/или потеря сознания норма вроде