Витамины

В первую беременность тоже пила эти витамины, потом отдельно йод (потому что его нет в составе), также пила магний дополнительно. И пила всю беременность, а при угрозе еще папаверин ставила. А во вторую беременность я пила только витамины, но там состав более сбалансированный. Пила Минисан мультивитамин мама. Там и йод в составе есть, есть и фолиевая кислота, железо. Кстати магний тоже есть и его в составе больше чем у остальных витамин. Пьются легко, за счет более маленькой и плоской формы. Если смотреть по ощущениям, то мне легче далась вторая беременность, да и волос меньше потеряла)) и пломбы все на месте остались, что удивительно) Потому что в первую беременность намучилась с зубами. В общем надо конечно смотреть по ситуации, но я за витаминный комплекс где все включено, чтобы ничего уже не пить дополнительно.
24.07.2019
Спасибо девочки за ответы)
24.07.2019
Хорошие врачи в принципе, не назначают уже магний В6. Во-первых толку мало, а во-вторых В6 в больших дозировках оказывает токсическое действие. В магне В6 его много. Я пила витамины только в первом триместре. Во втором триместре не пила. А сейчас в третьем триместре пью Омегу 3 и кальцемин. Всё.
24.07.2019
Моя врач против витамин. Пью только йодомарин, магне б6, омегу-3
24.07.2019
Мне врач сказала в элевите итак много магния, но к нему надо йод добавлять и омегу3, а если фемибион2 покупать то к нему только магний и надо... но элевит содержит высокие дозы микроэлементов, не всем подходит и может вызывать аллергии. Я решила фемибион2 купить
24.07.2019
Наши врачи вообще против поливитаминов, магний тоже редко назначают. Йодомарин, кальций и железо во 2 трим.
24.07.2019
Молодец врач!! Вы же ребёнка вынашиваете а не упаковку микроэлементов и витаминов. Достаточно правильно питаться.)
24.07.2019
Тержинан раз в неделю до родов Дексаметазон уколы и реакция малыша