Девочки, как проверить, подтекают ли воды?

Если пузырь прям лопается, то вод вытекает прилично, около стакана, то есть там прям явно будет, будто описались сильно. Это сложно пропустить. Ещё есть вариант, что на пузыре небольшая трещинка не прям внизу у шейки, а сверху, например, и воды именно что немного подтекают. Если трещинка, то проверить можно чихнув или сильно покашляв. Если выходит "новая порция", то вероятно, что это именно воды подтекают. В остальном, перед родами может увеличиваться количество выделений, там как-то клетки в шейке готовятся и выделяют больше жидкости, так что если немного и нет регулярности подтекания, то я бы не паниковала.
31.07.2019
Съездили в роддом сказали это пробка, не воды)))
31.07.2019
Жидкая такая? :) Ну, может они просто так назвали "пробка", скорее всего, как я писала, выделения из шейки, организм избавляется от лишней жидкости перед родами. Как пишут, что отёки сходят перед родами и женщины даже сбрасывают вес из-за этого, вот этот вывод жидкости и в шейке просиходит. Мне как-то объясняли это на курсах подготовки к родам, подробности механизма забыла :)
31.07.2019
А как они определили?)) Пробка, но как вода, без слизи?))
31.07.2019
С ездите в рд,там сделают тест на подтекание вод, если не они вас отпустят, никто держать на будет.
31.07.2019
Полежите какое-то время. Если будет мокро даже лёжа, то вероятно воды
31.07.2019
нет, я если честно давно заметила это, сегодня просто больше было ну и другие признаки , да и срок уже....понаблюдаю сегодня, схожу еще в бассейн и баню, если к ночи все разойдется, значит поеду в роддом..пусть хоть посмотрят. муж уже торопит, хочется ему быстрей, чтоб родила. а я еще б недельку походила)))
31.07.2019
Тоже задавалась этим вопросам, почитала про эти тесты-прокладки на подтекание и другие подобные. Так вот хрень это все полная. Положительный тест ни о чем не говорит, как и отрицательный, т.к. оценить результат там весьма сложно)) А маркетологи продвигают эти тесты неплохо.
31.07.2019
так и стоят они (щас посмотрела) ого-го!!!! так что думаю блин...ехать в роддом не хочется, а то как посмотрят на кресле упекут сразу рожать)
31.07.2019
Да, упекут рожать это точно!!! У меня воды подтекали немного, я 3 недели не доходила до пдр... т.к. второго родила за час... врачи сказали, что может быть все начатся в любой момент... но в смотровой меня посмотрели.. и тут же вскрыли пузырь,...вот тогда всё потекло....рекой... а схваток нет и нет... шейка не созрела... стали вскрывать шейку в ручную... вот это была ЖЕСТЬ!!! Никому не пожелаешь... после этого свхатки пришли ооочень слабые через 7 часов,,,и вся родовая деятельность была очень слабой и растянулась на долго... так и добавили окситоцин... видимо надоело им на меня смотреть...так что, я думаю, если немного подтекают, можно и потянуть, но опять же лучше со своим доктором посоветоваться...
31.07.2019
я съездила сегодня посмотрели мягко очень. сказали ходи еще приедешь на схватках...оказалось, это не воды были а пробка.....или вообще просто выделения..шейка 1 палец пока но короткая...
31.07.2019
Ну и хорошо, не торопитесь
31.07.2019
Скажу очевидность, но тесты есть на подтекание вод
31.07.2019
да вы что!! впервые слышу! они в аптеке продаются? а как ими пользоваться? сегодня же куплю.
31.07.2019
Продаются в аптеке. Даже в своем маленьком городке видела вчера) поищите. Вот только как пользоваться не знаю, в инструкции думаю будет написано)
31.07.2019
19 неделя, подтвердили пол 💙 Моя история родов