Войти

Пеленальный стол

Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

Я всегда покупала обычный комод и на него пеленальную доску (чтоб не скользил, клеела силиконовую ленту снизу). Потом доска выбрасывалась, а комодами мы до сих пор пользуемся. Так что если вы смотрите пеленальный столик со съемной пеленальной поверхностью, то почему бы и нет🙂

В какой-то момент я доску переносила с комода на стиральную машину, чтоб ближе было мыть попу, это тоже удобно.

0
03.08.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

а Вы доску клали вдоль или поперек комода?

0
05.08.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

Вдоль, так что ящики выдвигались сбоку от пеленальника. В верхнем ящике были салфетки, крема, подгузники и т.д., все было прямо под рукой. Минус пеленальника на комоде, что может по высоте вам не подойти

0
05.08.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

да вот по высоте то норм, меня смущает стена рядом, не буду ли постоянно локтём биться

0
06.08.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

А вот насчёт этого не знаю, у меня комод стоял близко к двери, и может поэтому стена мне не мешала.

0
06.08.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

видимо не попробуешь-не узнаешь...

0
07.08.2019
Мама троих (11 лет, 6 лет, 2 года) Москва

Без пеленального комода вообще не удобно. Он, лично мне помог. В низу вещи все для малыша, наверху пеленальник, не нужно буквой З стоять, что бы поменять памперс. Так что я считаю, что это необходимая вещь. Потом, как подрастает малыш, пеленальник снимается и остаётся комод для вещей. До 4 лет вполне хватает.

0
03.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет)

Нам уже 6лет и только задумались что пора приобрести большой шкаф.)))

0
03.08.2019
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет) Москва

С первыми двумя детьми были пеленальные доски-нормально и удобно и место не занимает.А вот с третьим я купила пеленальный комод,и как я теперь жалею что с первыми детьми у меня была доска.Супер!У меня ширина 80 см,ребенку 6 месяцеви до сих пор используем.И массаж,и переодеть,и просто полежать на животике и погладиться))Так же все манипуляции и ноготки и ушки и прочее.Опять таки вещи все детские в этом комоде,все под рукой,всегда порядок. Цена вопроса 4500,я очень довольна.А на кровати мне не удобно, спина болит.

0
03.08.2019
Москва

Мне очень удобен был . Использовали долго. Детям 5 лет до сих пор стоит в собранном виде. Используется , как место для хранения

0
03.08.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Аналогично, только нашему пеленальному комоду в сентябре 8 лет исполнится. Вырастил троих детей и теперь хранит подгузники, домашнюю одежду и игрушки. Все процедуры: гигиена, массаж/гимнастика, воздушные ванны/игры, осмотр врача/медсестры, переодеть - все на этом комоде, спина прямая, удобно и все всегда под рукой. Активно использовали от роддома до 5 месяцев, потом как место для хранения.

0
03.08.2019
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград

Не знаю одно ли это и тоже: пеленальный стол, про который вы пишете и пеленальный комод. У меня комод. Это очень удобно. Все первые полгода массажики, переодевания и остальное - только на нем. Сделал дело - свернул верхнюю часть и уже никто не знает, что это пеленальный комод, а не просто комод.

0
03.08.2019
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Москва

У меня комод с пеленальным столиком, со старшими не было, в этот раз купила. И очень этому рада. По началу когда спина болела очень удобно было переодевать. Сейчас малышке полгодика использую в основном как комод для её вещей и косметики, пеленалкой пользуюсь редко так как она уже крутится во всю, но о покупке ни чуть не жалею очень удобно и комод очень нужен.

0
03.08.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

У меня ни с одним ребёнком не было, подруга сказала, хочу и купили. После 5 мес им не пользовалась, тк ребёнок активно переворачивается и полз назад, один раз поймала его летящего вниз. После этого только, как комод. Сейчас ребёнку 2,4 купили обычный комод с глубокими ящиками. А тот продали.

0
03.08.2019
Мама троих (12 лет, 7 лет, 3 года) Петропавловск-Камчатский

С дочей не было, с сыном купила, и могу сказать теперь определено, что стол нужен, прежде всего для вашей спины! (ну или придумать, организовать другое место, где сможете пеленать, переодевать ребёнка не сгибаясь). Я использовала до 5-6 месяцев

0
03.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

вполне удобная вещь месяцев до 6, но без которой можно легко прожить. Если место позволяет, то это замечательно, стоимость их приемлемая. А лучше купить сразу красивый комод с креплением для доски, после использования выбросить можно её, или сдвижной механизм.

0
03.08.2019
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Очень долго, лет до двух использовала, у меня была ванночка с пеленальником и стояла в ванной. Отдала, а теперь опять надо🤪🙈. Но в этот раз буду брать после пеленальник, а ванночка у меня стокее, тоже пласная и места не занимает совсем, т.к. складывпется

0
03.08.2019
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Химки

Если место позволяет, то нужен. Это очень удобно. Во-первых, спина прямая. Во-вторых, всегда все готово для любых процедур, все под рукой

0
03.08.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

У меня был, но считаю что штука бесполезная, только на несколько месяцев да и на кровати мне тоже было удобно все манипуляции делать. Со вторым малышом не буду его доставать(в шкафу пылится)

0
03.08.2019
Кассель

Без него можно и обойтись и на кровати пеленать. НО, если есть возможность, то конечно купить стоит. Спину поберечь, да и удобно с ним.

0
03.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Пеленальник был сверху на детском комоде, мне было удобно, а вот на кровате переодевать - мне было не очень, использовали до года.

0
03.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Мес 4 пользовались,не больше. Мне было удобно)))

0
03.08.2019
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Купила обычный комод, на первые месяцы хватит, а потом мне кажется, обойдёмся)))

0
03.08.2019
Мама девочки (6 лет) Бердянск

Мы купили пеленальную доску,ее можно ставить на обычный комод или на кроватку

0
03.08.2019
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет), жду мальчика, 39 неделя Лебедянь

Комод с пелпнальником, использовали мало, легче на кровати лично мне)

0
03.08.2019
Мама пятерых (от 9 лет до 28 лет) Ростов-на-Дону

у нас пеленальная доска, использовали пока доча туда влазить перестала просто выросла.

0
03.08.2019
Санкт-Петербург

У меня комод с пеленальником. Долго использую с каждым ребенком. Лет до полутора.

0
03.08.2019
Кокон red castle cocoona baby выбор матраса

Похожие записи