Войти

Пеленальный стол

Я всегда покупала обычный комод и на него пеленальную доску (чтоб не скользил, клеела силиконовую ленту снизу). Потом доска выбрасывалась, а комодами мы до сих пор пользуемся. Так что если вы смотрите пеленальный столик со съемной пеленальной поверхностью, то почему бы и нет🙂

В какой-то момент я доску переносила с комода на стиральную машину, чтоб ближе было мыть попу, это тоже удобно.

0
03.08.2019
Наталия
Мишаня, 13 лет 9 месяцев Москва

а Вы доску клали вдоль или поперек комода?

0
05.08.2019

Вдоль, так что ящики выдвигались сбоку от пеленальника. В верхнем ящике были салфетки, крема, подгузники и т.д., все было прямо под рукой. Минус пеленальника на комоде, что может по высоте вам не подойти

0
05.08.2019
Наталия
Мишаня, 13 лет 9 месяцев Москва

да вот по высоте то норм, меня смущает стена рядом, не буду ли постоянно локтём биться

0
06.08.2019

А вот насчёт этого не знаю, у меня комод стоял близко к двери, и может поэтому стена мне не мешала.

0
06.08.2019
Наталия
Мишаня, 13 лет 9 месяцев Москва

видимо не попробуешь-не узнаешь...

0
07.08.2019
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Без пеленального комода вообще не удобно. Он, лично мне помог. В низу вещи все для малыша, наверху пеленальник, не нужно буквой З стоять, что бы поменять памперс. Так что я считаю, что это необходимая вещь. Потом, как подрастает малыш, пеленальник снимается и остаётся комод для вещей. До 4 лет вполне хватает.

0
03.08.2019

Нам уже 6лет и только задумались что пора приобрести большой шкаф.)))

0
03.08.2019
Юлия
Елизавета, 22 года 11 месяцевВладислав, 17 лет 2 месяцаРоман, 7 лет 5 месяцев Москва

С первыми двумя детьми были пеленальные доски-нормально и удобно и место не занимает.А вот с третьим я купила пеленальный комод,и как я теперь жалею что с первыми детьми у меня была доска.Супер!У меня ширина 80 см,ребенку 6 месяцеви до сих пор используем.И массаж,и переодеть,и просто полежать на животике и погладиться))Так же все манипуляции и ноготки и ушки и прочее.Опять таки вещи все детские в этом комоде,все под рукой,всегда порядок. Цена вопроса 4500,я очень довольна.А на кровати мне не удобно, спина болит.

0
03.08.2019
Елена
Москва

Мне очень удобен был . Использовали долго. Детям 5 лет до сих пор стоит в собранном виде. Используется , как место для хранения

0
03.08.2019
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Аналогично, только нашему пеленальному комоду в сентябре 8 лет исполнится. Вырастил троих детей и теперь хранит подгузники, домашнюю одежду и игрушки. Все процедуры: гигиена, массаж/гимнастика, воздушные ванны/игры, осмотр врача/медсестры, переодеть - все на этом комоде, спина прямая, удобно и все всегда под рукой. Активно использовали от роддома до 5 месяцев, потом как место для хранения.

0
03.08.2019
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Не знаю одно ли это и тоже: пеленальный стол, про который вы пишете и пеленальный комод. У меня комод. Это очень удобно. Все первые полгода массажики, переодевания и остальное - только на нем. Сделал дело - свернул верхнюю часть и уже никто не знает, что это пеленальный комод, а не просто комод.

0
03.08.2019

У меня комод с пеленальным столиком, со старшими не было, в этот раз купила. И очень этому рада. По началу когда спина болела очень удобно было переодевать. Сейчас малышке полгодика использую в основном как комод для её вещей и косметики, пеленалкой пользуюсь редко так как она уже крутится во всю, но о покупке ни чуть не жалею очень удобно и комод очень нужен.

0
03.08.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

У меня ни с одним ребёнком не было, подруга сказала, хочу и купили. После 5 мес им не пользовалась, тк ребёнок активно переворачивается и полз назад, один раз поймала его летящего вниз. После этого только, как комод. Сейчас ребёнку 2,4 купили обычный комод с глубокими ящиками. А тот продали.

0
03.08.2019
Катерина
Полина, 12 лет 8 месяцевЛеонид, 7 лет 8 месяцевЕлена, 3 года 11 месяцев Петропавловск-Камчатский

С дочей не было, с сыном купила, и могу сказать теперь определено, что стол нужен, прежде всего для вашей спины! (ну или придумать, организовать другое место, где сможете пеленать, переодевать ребёнка не сгибаясь). Я использовала до 5-6 месяцев

0
03.08.2019

вполне удобная вещь месяцев до 6, но без которой можно легко прожить. Если место позволяет, то это замечательно, стоимость их приемлемая. А лучше купить сразу красивый комод с креплением для доски, после использования выбросить можно её, или сдвижной механизм.

0
03.08.2019

Очень долго, лет до двух использовала, у меня была ванночка с пеленальником и стояла в ванной. Отдала, а теперь опять надо🤪🙈. Но в этот раз буду брать после пеленальник, а ванночка у меня стокее, тоже пласная и места не занимает совсем, т.к. складывпется

0
03.08.2019
V1coS
Никитосик, 12 лет 2 месяцаСтёпка, 8 лет 8 месяцевСёма, 6 лет 9 месяцев Химки

Если место позволяет, то нужен. Это очень удобно. Во-первых, спина прямая. Во-вторых, всегда все готово для любых процедур, все под рукой

0
03.08.2019
lily
Сынок, 9 лет 5 месяцевСыночек, 6 лет 6 месяцев Воронеж

У меня был, но считаю что штука бесполезная, только на несколько месяцев да и на кровати мне тоже было удобно все манипуляции делать. Со вторым малышом не буду его доставать(в шкафу пылится)

0
03.08.2019
Тася
Кассель

Без него можно и обойтись и на кровати пеленать. НО, если есть возможность, то конечно купить стоит. Спину поберечь, да и удобно с ним.

0
03.08.2019
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Пеленальник был сверху на детском комоде, мне было удобно, а вот на кровате переодевать - мне было не очень, использовали до года.

0
03.08.2019
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Мес 4 пользовались,не больше. Мне было удобно)))

0
03.08.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Купила обычный комод, на первые месяцы хватит, а потом мне кажется, обойдёмся)))

0
03.08.2019

Мы купили пеленальную доску,ее можно ставить на обычный комод или на кроватку

0
03.08.2019

Комод с пелпнальником, использовали мало, легче на кровати лично мне)

0
03.08.2019
Елена
Олег, 28 лет 8 месяцевГеоргий, 26 лет 1 месяцДанила, 24 года 4 месяцаЛюбовь, 21 год 5 месяцевВалерия, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

у нас пеленальная доска, использовали пока доча туда влазить перестала просто выросла.

0
03.08.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

У меня комод с пеленальником. Долго использую с каждым ребенком. Лет до полутора.

0
03.08.2019
Кокон red castle cocoona baby выбор матраса

Похожие записи