Войти

Мой отзыв о Глюкозотолерантном тесте

Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Вот сейчас сижу сдаю в Инвитро. Осталось 15 минут до второго забора крови после нагрузки. Глюкозу пила чистой. Лимон не разрешили, хотя я, прочитав вас, его принесла. ))) Не скажу, что противно. Даже вкусно. В процессе теста воду пить тоже не разрешили. Ощущений никаких, кроме скуки. Я тут в холле одна, даже поговорить не с кем.

0
06.09.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Удачи👏Нам все разрешали) даже рекомендовали выдавить сок лимона. Какие они строгие в инвитро! А Вам первый раз до приема раствора глюкозы брали кровь из вены? Или глюкометром?

0
06.09.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Сначала взяли глюкометром еще до всех процедур. Сказали, если значение будет больше 6.8, то вообще проводить тест не будут. Получили значение 4.6. Тогда уже стали оформлять заказ. Сдала из вены первую пробирку. Выпила стакан глюкозы. Оказывается, это порошок, который при мне развели в теплой воде из кулера. Получился стакан. Долее я ровно час сидела в коридоре. Взяли из вены второй раз. Еще через час третий. Три значения из вены я узнаю завтра, все придет на почту. Итого 1410 руб. Сто руб накинули еще за экспресс-анализ глюкометром.

0
06.09.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Вот почему меня завернули с инвитро. В гос. клинике берут анализ из вены сразу и делают в лабе там же. Нормы ниже

0
06.09.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

В Инвитро нет сдачи с тремя контрольными точками, только с двумя. В Гемотесте можно выбрать с двумя точками (дешевле) и с тремя. В лаборатории принимали только с направлением от врача, еще и утром в ЖК ездила, так как не хватало двух печатей из трех на направлении. Я бы с удовольствием сдавала бесплатно в госучреждении как вы, но мне в МО (Пушкино) предложили только госпитализацию на 5 дней. Или платно. Я ранее об этом уже писала.

По поводу норм. Они не могут быть выше или ниже. Результат я получу в международных единицах ммоль/л. Референсы для беременных известны. До 5,1, через час до 10, через два до 8,5.

0
06.09.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Насчет норм я про то, что если в инвитро глюкоза до 6.8, они проводят анализ, а в гос. учреждениях все, что выше 5.1 считается уже гестационным диабетом

0
06.09.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Сейчас пришли мои результаты. Четыре позиции: глюкоза (натощак) 4,6, через 60 мин 8,1, через 120 мин 5,1. Экспресс-анализ (мне его вчера озвучили) 4,6. Получается, глюкометр был довольно точен.

0
06.09.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Поздравляю, это такое облегчение) видимо придирки жк, к тому месту, где сдавать, хотя какая им по сути должна быть разница.

0
07.09.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо! Хоть я на 99% была уверена, что у меня все хорошо, некоторая доля волнения до получения результатов оставалась.

0
07.09.2019
Вишня
Arthur, 7 лет 6 месяцев Ибиза

Хорошо, что у вас все хорошо прошло)

У меня тоже не плохо, вот только ребенка в животе начал шевелиться так, будто на свет решил раньше времени выйти)

0
04.09.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Ну вряд ли это от раствора глюкозы. Может, общее волнение, голод, малыш же чувствует. Нас было 7 человек где-то, вроде, никто в обморок не упал, внешне сохраняли спокойствие, выглядели обычно, общались, шутили даже

0
04.09.2019
Вишня
Arthur, 7 лет 6 месяцев Ибиза

Именно от нее)

Я тест проходила одна и была постоянно в поле зрения врачей, разговорились, оказывается часто еще и тошнить начинает и многие бегают очистить организм от глюкозы)

0
04.09.2019
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 24 дня Владивосток

Конечно от сладенького детки скачут 😊 потом и на КТГ пойдете, берите с собой что нибудь вкусное, чтоб разбудить малыша.

0
04.09.2019

От сладкого малышей колбасит)

0
05.09.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Я не особо сладкоежка, поэтому мой карапуз не привык к сладостям, переносил привычно, почти смиренно) только поесть просил, начиная с 8 утра.

0
05.09.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

Тоже абсолютно спокойно прошла ГТТ, ни разу не поплохело. Результаты замечательные, не знаю почему его так все боятся. Конечно не самый вкусный и приятный напиток - глюкоза, но вполне терпимый. Со мной сдавало человек 10, все перенесли так же, как я

0
05.09.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

ага, согласна, ужас этого теста явно переоценен, приятного мало и долго, но если подумать, что впереди роды, то гтт покажется сущим пустяком

0
05.09.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

Вот именно 😄

0
05.09.2019
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 24 дня Владивосток

Мы сдавали в четвером гтт, никому плохо не стало кроме меня :) у всех все в порядке, сидели/полулежали на диванчике, общались. Так что в основном хорошо этот тест переносят!Молодец, что его прошли.


Я не привыкшая к голоду и к такой сладости, тяжело было пить (рвотные рефлексы), потом покрылась испариной так еще и живот крутить начал. Результаты хорошие, а ради них и своего спокойствия я это и делала 😏
0
04.09.2019
Weisse Katze
Челябинск

В Европе этот тест комфортнее проходить. В любое удобное время в течение дня, голодать не нужно, обычное питание в этот день, поэтому тошнит меньше. Анализ сахара в крови, дают глюкозу, через час снова анализ. И всё. Никто ведь не ест кусок торта на голодный желудок.

0
04.09.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Это вообще сказка) у нас голодными, считай, полдня томят. Но после этого раствора как-то притупляется чувство голода. Но в моем случае добавилась изжога(

0
05.09.2019

У нас в 7,45 уже надо первую кровь сдать. С 9ти вообще шикарные условия))))

0
05.09.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

у них график работы с 09. Мне было бы наоборот удобнее пораньше отстреляться, т.к. работаю, и выработался режим, с утра позавтракать, а так до 12 голодный

0
05.09.2019
Алёнка
Д, 8 лет 3 месяцаА, 6 лет 6 месяцев Клагенфурт

Я сдавала в областном перинатальном центре. Пить нельзя, только несколько глоточков. Обьяснение: концентрация сахара должна быть определенной. Иначе результаты будут не правильными. А смысл тогда в этом тесте.

0
05.09.2019
Daria
Александр, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А перед этим анализом воду можно пить?

0
05.09.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Да, без газа только

0
05.09.2019
Кровь на ПАПП и бета-ХГЧ (1 скрининг) 3 скрининг

Похожие записи