Войти

Глюкозотолерантный тест

Лучший ответ

Alina
Москва

Количество глюкозы в тесте равно ее количеству в сладкой булочке. После теста вы точно будете знать, есть ли у вас проблемы с сахаром или нет.

У меня глюкоза натощак всегда 3,6, гликированный гемоглобин 4,2; но тест показал ГСД
В беременность соблюдала диету
0
06.10.2024
Sabina
Доча, 11 лет 4 месяцаДоча, 8 лет 8 месяцевСынок, 1 год 8 месяцев Ставрополь

Девочки,все взрослые люди. Ггт не большая нагрузка на организм. Это не больше нагрузка,чем на застолье покушаете. Да,приторно сладко. Но лучше его пройти. Мнение вообще при постановке на учет поставили. С 12 недель на диете. Сейчас уже рожать в любой момент. Это помогло мне избежать очень много рисков у малыша. Лучше сдать и знать,что все хорошо. Почитайте фетопатия плода что такое ,крупный плод в родах.И у матери есть последствия. Мне наоборот сказали некрупный малыш без признаков фетопатии,здоровый. И хвалят всегда. Конечно,личное дело каждого,но пока не столкнешься с этим не поймёшь. К сожалению гсд это не только не есть сладкое. Это ещё не есть быстрые углеводы,не смешивать их. Определённые принципы питания. Но,это не сложно. И даже вкусно. И торты пекла и вкусняшки ела полезные. В телеграме есть группы, где девочки помогают ,и рецепты и советы и сахара как мерить. Конечно,надеюсь что это все вам не нужно. А пишу на будущее,кто возможно будет заглядывать и искать информацию. Мы несём ответственность не только за себя,но и за ребенка. А гликированный гемоглобин не информативен при гсд

0
06.10.2024
Sabina
Доча, 11 лет 4 месяцаДоча, 8 лет 8 месяцевСынок, 1 год 8 месяцев Ставрополь
Sabina, и да,сахарного диабета нет ни у кого в роду,ни у меня,ни у мужа. Гестационный сахарный диабет так называется, потому что появляется именно в период беременности (гестации) после родов снимается. Остаётся он только у тех,у кого были предпосылки типо манифестного сд (не выявленного ранее). Даже у девочек на инсулине послеродов все хорошо. Плацента вырабатывает определённые гормоны,которые нарушают выработку инсулина,поджелудочной не справляется.
0
06.10.2024
Нанами Момодзоно
Ева, 2 года 4 месяцаПланирую Белгород

У меня тоже показаний не было, глюкоза всегда в норме была с вены. Но в итоге гсд есть. Перенесла плохо. Давление упало, час на кушетке лежала.

0
06.10.2024
Диана, а как его лечить при выявлении?
0
06.10.2024
Нанами Момодзоно
Ева, 2 года 4 месяцаПланирую Белгород
Анастасия, покупаете глюкометр, желательно контур ТС или ван Тач селект плюс. Меряете сахар на тощак и через час после приёма пищи. Должен быть на тощак меньше 5.1 после еды меньше 7. Изначально сажают на диету( без сахара, мучного и т. д) если сахар на диете в пределах нормы, то так и продолжаете, а если сахар на диете выше нормы всё равно тогда назначают инсулин.
0
06.10.2024
Нанами Момодзоно
Ева, 2 года 4 месяцаПланирую Белгород
Анастасия, лучше сдать этот гтт, может у вас и всё нормально. А если не хотите сдавать. Просто купите глюкометр и сами мониторте сахар, что бы быть уверенной что он у вас в норме. А так может многоводие быть, крупный плод, после рождения может у малыша упасть сильно сахар, да там много чего....
0
06.10.2024
Sabina
Доча, 11 лет 4 месяцаДоча, 8 лет 8 месяцевСынок, 1 год 8 месяцев Ставрополь
Анастасия, он не лечится. Но коорректируется диетой. Чаще всего этого хватает. В редких случаях инсулин назначают. Звучит страшно ,но страшнее без него. Он абсолютно безопасен в беременность
0
06.10.2024
Дарья
Саша, 3 года 4 месяца Тюмень

Важен. ГСД он ведь на то и есть ГСД, он возникает именно на фоне беременности, без разницы были у вас проблемы с сахаром или не были. Да и не так страшен этот тест, я в инвитро сдавала, выпила сладкую воду, да села отдыхать) без проблем в общем перенесла

0
06.10.2024

По моему мнению все важно, если хочешь родить ребенка здорового и себя уберечь. Но насильно не заставляют никого. Пережили бы вы этот тест, никто не умер и в кому не впал. Всё вы бы выдержали, просто себя накручиваете. Это глупо.

0
06.10.2024

Этот диабет не связан с родом, он может возникнуть у любой беременной женщины, и пропадает он сразу после родов, обычный анализ крови его не определяет 🤷🏻‍♀️ На тест можно взять лимон, с ним в разы лучше.

0
06.10.2024
Таша Данилина
Евгения, 3 года 2 месяца Ульяновск

У меня тоже всегда все прекрасно было с сахаром, лишнего веса нет. И в роду ни у кого диабета нет. А на гтт вылет по-модному из показателей. Соблюдала диету, все хорошо. Бонусом отсутствие большой прибавки в весе. Дело ваше и ребенок ваш, но предупрежден значит вооружен. Вам уже написали про разницу гтт и других анализов.

0
06.10.2024
Marina
Мое чудо , 1 год 8 месяцев Казань

Считаю важно,можно ведь потерпеть три часа ради ребёнка,выпить это не так сложно,как кажется.Откуда вы знаете ,что не перенесете,если не пробовали ? Я всю жизнь не ем сладкое ,спокойно выпила стакан.Если переживаете так,возьмите с собой мужа за компанию.

0
06.10.2024
Marina, меня от сладкого в большом количестве тошнит) я его вообще не люблю в большом количестве)
По согласованию с платным гинекологом отказалась. Нагрузка на поджелудочную.
0
06.10.2024
Sabina
Доча, 11 лет 4 месяцаДоча, 8 лет 8 месяцевСынок, 1 год 8 месяцев Ставрополь
Анастасия, даже картошка даёт не хилую нагрузку на поджелудочную) а она не сладкая
0
06.10.2024
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 9 месяцев 30 дней Новосибирск

Я ни разу не сдавала. Но я уверенна в своем организме.

0
06.10.2024
Sabina
Доча, 11 лет 4 месяцаДоча, 8 лет 8 месяцевСынок, 1 год 8 месяцев Ставрополь
Тат'яна, я тоже была уверена. 2 беременности ггт был в норме. А в третью,до этого и не дошло. При постановке на учет обычная глюкоза 5.3 и все,одного анализа достаточно. Ггт уже не требуется. Сейчас уже у меня все позади,диета помогла. Рожать со дня на день. Самое главное я знаяжто,смогла не навредить своему ребенку
0
06.10.2024
Лиса
Ангел мой , 1 год 7 месяцевРодной , 8 месяцев 15 днейПланирую Ростов-на-Дону
Sabina, я вами восхищаюсь. Как вам не лень всё это писать людям.
Конечно тест очень важный, он обязателен к сдаче, и аналогов не имеет. Но мне кажется что если будущей маме просто жалко себя или что, от такой глюкозы, то она просто не дорожит своим ребенком и положением.
Вы так подробно отвечаете всем. Вы молодец 👍
0
06.10.2024
Sabina
Доча, 11 лет 4 месяцаДоча, 8 лет 8 месяцевСынок, 1 год 8 месяцев Ставрополь
Лиса, согласна,пока пишу,иногда думаю зачем,но не могу быть равнодушной,😀а так всеивзрослые люди,каждый решает как лучше ему. Возможно это кому-то поможет. Я когда с этим столкнулась,поняла,что информации нет. Даже эндркринологи не знают как правильно питаться на гсд. Назначают 9 стол. А он не подходит совершенно.
0
07.10.2024
Эва
Миша, 1 год 5 месяцевПланирую Вроцлав

откуда вы знаете, что не перенесете, если не сдавали? никто еще не помер от этого теста, зато куча женщина, благодаря тому, что знали, что с ними происходит, смогли избежать разных тяелых последствий. рожать еще труднее, чем гтт сдать, так что теперь?) странная вы

0
06.10.2024
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 19 дней Даллас

Я сдавала, но у нас трехчасовой сдают не все. Сначала дают половину глюкозы (у нас это просто напиток со слабыми газами и разным вкусом на выбор) и смотрят через час. Его я завалила и пришлось сдавать трехчасовой.

Считаю важно сдать, гсд может влиять на ребенка.
0
06.10.2024
Нимфа
Воронеж

Не сдавала, гинеколог сама отговорила, сказала показаний нет, а от него частенько плохо становится

0
06.10.2024
Нимфа, вот мне платный гинеколог тоже самое сказала.
Я бы точно не выдержала, я сладкое даже не ем в таком количестве, сколько за раз выпить надо)
0
06.10.2024
Анастасия, вы начитались ерунды и врач ваш плохой, решили отказаться. В тесте глюкозы меньше, чем ваша суточная норма! Или вы думаете, что там вам дают смертельную дозу и смотрят справится ли организм? Очень глупые рассуждения и врач ваш тоже странный весьма. На то он и платный)))
0
06.10.2024
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

Где ж вы таких врачей берёте?))) нагрузка на поджелудочную, треш)) Вы как то себя накрутили с этим анализом, я тоже сладкое не ем, но дискомфорта от выпитого не почувствовала, зато уверена, что все у нас хорошо

0
06.10.2024
Mira
Малышка, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Интересно где вы беременность ведете, ещё и платно. Честно, я бы заявление написала на такого гинеколога. Он какое отношение имеет к ГСД ещё и что-то советует? Его дело направить вас с этим вопросом к эндокринологу.

А по теме: все ваши доводы о том, почему у вас не может быть ГСД - несостоятельные. У меня с такими же данными вполне себе ГСД и хорошо что я об этом знаю.
0
06.10.2024
Анастасия
Ирина, 23 года 11 месяцевДаниил, 17 лет 4 месяцаИван , 3 года 7 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Новосибирск

Я просто сдала гликированный гемоглобин в инвитро

0
06.10.2024
Sabina
Доча, 11 лет 4 месяцаДоча, 8 лет 8 месяцевСынок, 1 год 8 месяцев Ставрополь
Анастасия, он не информативен во время беременности. Как человек,который столкнулся с диабетом беременных говорю
0
06.10.2024
Марина
Кристина, 1 год 10 месяцевАркаша, 13 лет 11 месяцевМирон, 12 лет 4 месяцаЮля, 6 лет 1 месяцВалентин, 7 лет 6 месяцевМихаил, 4 года 1 месяцАнжела, 11 лет 2 месяца Горячий Ключ

Обычный тест,не так уж и противно как все рассказывали😅😅Обычная сладкая вода ,можно лимоном заправить и тогда вообще будет вкусно наверно))А главное душа спокойна ,что всё ок

0
06.10.2024
Кристина Лазурная
Ник, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне тоже плохо становится от сладкого на голодный желудок, но гтт сдала без проблем. Оказалось, по ощущениям далеко не одно и то же, скажем, съесть шоколадку или выпить чистую глюкозу с лимоном (похоже на лимонад спрайт по вкусу). Наоборот, с утра нехорошо было от голода, но как глотнула глюкозы лучше стало.

0
06.10.2024
Елена
Полина , 12 лет 9 месяцевДемид, 1 год 4 месяца Иркутск

С дочерью не сдавала. Слышала что в Европе такой тест давно не делают, только в постсоветском пространстве остался 🙈

0
06.10.2024
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

В протоколах введения наших беременностей в Казахстане вообще нет этого теста. Ни разу не сдавала в бер, и подруга тоже, и сейчас уже ее подруга бер, тоже 0.

0
06.10.2024
Катерина
Сашенька , 1 год 5 месяцев Москва

Я как раз сегодня его сдала, по рекомендации врача купила глюкозу со вкусом ананаса, ну это просто коктейль Пина-колада))выпила залпом ) потом немного накрыло конечно, но меня сразу уложили в палату и отлично там 2 часа провела)

0
06.10.2024
Анастасия
Богдана, 6 лет 11 месяцевДарина, 1 год 3 месяца Владивосток

Мне он тяжело дается. В первый раз была рвота, пересдавала. Это для меня ужас, голова кружилась, теряла сознание. В этот раз уже боюсь, конечно, но сдавать обязательно, ничего не поделать. Предугадать никак гсд нельзя

0
06.10.2024
Оксана
Дима, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне неделе к 25-й на узи написали многоводие. Я порадовалась, что до того сдала гтт. Так как гсд может быть одной из причин многоводия. И мы с доктором сразу могли исключить эту причину.

0
06.10.2024
Юлия
Анюта, 1 год 6 месяцев Москва

Не так страшно, как рассказывают. Страшнее, наверное, малышарику.У нас танцы начались сразу после принятия глюкозы и успокоились мы ко 2-ой сдаче крови. Зато я спокойна, всё в норме.

0
06.10.2024

Боялась жутко, даже перенесла на пару недель )) оказалось зря. Все прошло отлично, без проблем выпила, ни секунды плохо не было.

0
06.10.2024

ну вы же уже отказались

0
06.10.2024
Svetlana Timofeeva, у автора еще куча времени до 28 недели) есть возможность передумать)
0
06.10.2024
AsperTata
Emi, 1 год 9 месяцев Буэнос-Айрес

Я не сдавала. В итоге все ок.

0
06.10.2024
Алена
Надюшка, 12 лет 6 месяцевМишутка, 1 год 11 месяцев Челябинск

Я не сдавала этот тест ни разу

0
06.10.2024
23 УЗИ. МРТ плода. Дексаметазон Дексаметазон и последствия

Похожие записи