Фитнес для беременных

Привет, Ирина! У нас с вами один срок, тоже поставили преэклампсию, пью аспирин на ночь, тоже вес и траляля:)давайте дружить)
21.10.2019
Привет! Конечно давайте))) а как у вас самочувствие??? пугают врачи, что может быть плохое что-то очень из-за этой преэклампсии???
22.10.2019
Нет, не пугает, поскольку я контролирую хорошо теперь давление допегитом, в среднем 120/80, пью кардиомагнил 150 мг каждый вечер, пью мочегонку курсами, т.к. камни в почках нашли и лишняя жидкость уходит хорошо. Да, выяснила, что очень низкий уровень витамина д3, тоже одна из причин преэклампсии, пью витамин д.
22.10.2019
Попробуйте вести дневник питания и сходить на йогу, добавьте больше пеших прогулок. Подсчитывать калории- это вообще очень интересно, нужно просто вовлечь себя в процесс)
21.10.2019
О,дневник питания стоит попробовать, тем более приложений даже много есть... СПАСИБО!))
22.10.2019
Я в прошлую Б ходила в бассейн. И в принципе очень себя физически нагружала. Сейчас уже полгода как хожу на растяжку, с наступлением беременности бросать не планирую. Тренер поддержала, изменила некоторые упражнения, немного снизила нагрузку. А так - по самочувствию, конечно. Если не пойдет у Вас спорт, то и не надо усугублять. Обойдитесь более длительными пешими прогулками.
21.10.2019
Спасибо!!! Про бассейн врач сказали не могу не предложить туда ходить, не отговаривать - переживает из-за воды в бассейне...
22.10.2019
У меня тоже с весом проблемы были, я со второй 24 набрала, сейчас в таком же темпе набираю, но не сказала бы что много ем и вредное, просто меньше активности, тем более после занятий спорта до Б вес прям стремительно растет. Я все слова врача мимо ушей, в декрете можно в бассейн походить, чтоб легче было. А так, если уж идет набор веса, то можно устраивать разгрузку раз в неделю - что я и делаю)) А вообще - весы в дальний шкаф и наслаждаться беременностью, вес после родов сбрасывать будем)))
21.10.2019
разгрузочные дни проходят нормально?)))) она мне говорит попробуй устраивать раз в неделю однодневную голодовку, но от слова голодовка - мне уже есть хочется))
22.10.2019
ну прям разгрузки не получается😆но ем меньше это точно
22.10.2019
Говорят плавание очень положительно влияет, я ходила на Пилатес для беременяшек, не сказала бы что помогло. Врач наверняка перестраховывается, главное не ударятся в крайности)
21.10.2019
Если после занятий что-то болит то завязывайте. Вес фигня. Тяжело да, и сбрасывать потом непросто, но в целом это не то о чем стоит волноваться. Желательно конечно исключить гсд, у меня вес пёр именно от него, диета помогла более или менее держаться в рамках
21.10.2019
Ох, этот вес... Я вот тоже до беременности всегда на ПП и в спорт зале. Ясно дело, во время беременности хорошо набираю. Но я реально жру. В прошлую беременность около 20 набрала. И что? Это сказалось лишь на моей заднице. И то - возврат к спорт режиму все вернул на свои места.
21.10.2019
4 роды после 3 КС - консультация с Раисой Владимировной Зябликовой Разговор с моим шведским хирургом