Девочки, всем привет. Вот и пошла 40-я неделька.🤗 Завтра ложат в больницу, предстоит кесарево, т.к доченька так и не захотела повернуться в правильное положение. На меня напала депрессия и страх... плачу целый день. Я уже так привыкла к своему состоянию, это так прекрасно ощущать что внутри тебя жизнь... ❤ Неужели это нормальное состояние перед встречей с малышом?? Никогда бы не подумала что нападет грусть и тоска. Выговориться никому не могу...Родным и друзьям не сказали что уже завтра ... хочется чтобы для них был сюрприз 🎉 Боюсь боли и долгого восстановления после операции. Девочки, как всё проходило у вас? Как долго отходили от наркоза и восстанавливались?)
Мама девочки (0 дней), жду девочку, 42 неделя
Тюмень
Осталось так мало до встречи...
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Воронеж
Хватит вам хандрить. Попробуйте найти плюсы! Уже совсем скоро вы сможете: 1) нормально наклоняться 2) быстро ходить 3) почувствуете себя нормальным человеком, а не арбузом 4) увидете свои ноги 5) у вас пропадет отдышка, изжога, отеки (ну или что у вас там под конец расцвело) 6) вы будете целовать вашу сладкую девочку и посмотрите на нее в живую - какая она красивая.
Все меняется, есть время беременности, но оно не вечное, скоро наступит новая жизнь, да, она будет другая (я в свое время этого очень боялась тоже), но она будет замечательная! Вы адаптируетесь к ней со временем. Помните, как у Дарвина "выживает, тот кто лучше приспосабливается", так что приспосабливайтесь к изменяющимся условиям, ведь они постоянно меняются (а с ребенком то ух)))
У меня не кс было, но куча знакомых с ним есть и все восстановились, все здоровые-веселые бегают))) у вас все будет хорошо! Выше нос!
Легких родов и здорового ребенка!
0
23.10.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Харьков
Держитесь, скоро вы встретитесь с малышкой, и хандру как рукой снимет) Теперь эта жизнь будет не внутри, а настойчиво требовать вашего внимания:)
Мне КС очень даже понравилось, восстановилась очень быстро, никакой адской боли не было. Единственное - кормить малыша в первые недели было не очень приятно, так как живот ныл (как в первый день месячных). А через 3 мес в спортзал пошла, сейчас живот плоский как до Б, уже и забыла, какой арбуз был.
У КС есть главный бонус - все максимально предсказуемо, вы можете не волноваться за кроху. Достанут как царицу и вам на ручки дадут) Не бойтесь)
0
23.10.2019
Ответить
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 месяцев)
Екатеринбург
У меня экс было в итоге, после ночи со схватками для меня это было прям спасение и наконец облегчение🙏🏻После операции обезболивают, боль была только когда садилась/вставала и напрягала пресс, но это временно буквально недели две/три максимум, все терпимо! И ер бывают такие, что потом восстанавливаться и ходить толком не можешь (у подруги разрывы были и какая-то бяка вылезла, ходила согнувшись буквой зю)
Думайте о скорой встрече, как наконец ребёночка вам к груди приложат, будете вдыхать родной запах🥰
0
23.10.2019
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Кременчуг
Так быстро время пролетело)
Следила за вашими постами ещё когда планировали и когда долгожданный тест показал беременность)))
А тут уже роды скоро)
Здоровья вам и вашему малышу, всё будет хорошо)
0
24.10.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 11 лет)
Тамбов
Было ЭКС я бы еще раз повторила, ни боли особой не было, от наркоза отходила легко, шов практически не болел. Первые дни помогали уколы обезболивающего. Настройте себя на лучшее. Я вообще с врачами шутила всю операцию. Страшно было до момента укола анестезии. Потом все ОК. Во время операции было тяжело дышать, нос отек но прошло через час. Главное себя не залейте и вступайте как только скажут и начинайте ходить, чем раньше начнете тем легче будет потом. Ребенка на постоянное пребывание принесли через сутки.
0
23.10.2019
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет)
Кальмар
У меня было 3 КС, в первый раз было очень больно и восстанавливалась долго, ну там я ещё и валялась три дня пластом, а делать этого ни в коем случае нельзя. В последующие разы меня поднимали уже в день после операции и заставляли двигаться, чтобы не было застоев. Обезболивание было очень хорошее, я ничего не чувствовала после операции, на третий день уже почти бегала. И еще такой момент - когда с тобой малыш, ты его держишь, заботишься о нем, то боль и неудобства сразу исчезают. Это как волшебная таблеточка )))))
0
23.10.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Ваше состояние нормально, это и страх операции и то, что жизнь вот-вот кардинально поменяется) У меня было кесарево, на следующее утро сына уже привезли на совместное пребывание) И все мысли сосредоточились на нем, поэтому о себе как-то и не думаешь)) Боль вполне терпимая, колят обезболивающее первое время. Конечно, восстановление и болевые ощущения индивидуальны, но нас было трое в палате после КС и все на вторые сутки чувствовали вполне неплохо. Желаю вам удачной операции, быстрого восстановления!
0
23.10.2019
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года)
Москва
После 4 родов (тяжёлые с сыном очень были) последнее КС не показалось мне чем-то слишком тяжёлым. В самой операции больно только когда спиналку делают. Потом конечно очень больно садиться и вставать когда отойдет анастезия. Ещё дня 4 конечно тяжеловато и болит все, но терпимо, главное не чихать и не кашлять. Бандаж обязательно нужен, мне очень облегчил восстановление. А через 2 недели вообще уже не болело ни чего и перестала бандаж носить.
0
23.10.2019
Ответить
Запорожье
Все будет хорошо! Настраивайтесь на хорошее, выпейте вкусного чаю, подпалите арома-лампу, погуляйте по парку!
Легкой вам операции
0
23.10.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Кемерово
Было ЭКС. Операция не страшно. Адом для меня была 1 ночь, но это моя особенность (из эпидурального пространства вылез катетер). Ночь я провела на кетароле и димедроле. А в дополнение к уколам окситацина, это было как мёртвому припарка... Утром подняли и все оказалось не так страшно. Болел шов не больше недели. В общем все вообще не страшно и терпимо... Но ещё раз я бы не хотела!!!
0
23.10.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Семей (Семипалатинск)
У меня было КС.
Не больно и не страшно.
Все будет хорошо.непереживайте
0
23.10.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
кс супер,боль была когда наркоз отходил,но мне вкололи укол и все норм,первый день ходила согнувшись,со второго дня я отказалась от обезбаливающих уколов.
0
23.10.2019
Ответить
Мама восьмерых (от 7 месяцев до 13 лет)
Глазов
Пусть вам сделают узи перед операцией. Она может и за ночь перевернуться
0
23.10.2019
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: