Что делать с работой.

У меня долгожданная беременность. Так вот, чтобы забеременеть и выносить ребёночка я уволилась с работы и год уже сижу дома. Да тяжеловато, но муж поддержал меня в увольнении , так как на работе были не подходящие условия для беременных. В первую очередь обсудите с мужем. Лично моё мнение - ребенок дороже. Лучше дома побыть.
09.12.2019
Ох, как я вас понимаю. Такой же дуристикой голова забита. У нас сейчас на работе самый горячий сезон: ноябрь-март. Период праздников. Возим в магниты и пятерки огромные коробки (килограмм по 20-25) с подарочными сумками и открытками, и другой дребеденью. Нас трое на всю область, два парня и я, каждый сейчас работает на износ, без выходных - у каждого по 120 магазинов, куда надо отвезти, сдать и выставить, это около 1.5-2 часов интенсивной работы в каждой точке +областные дороги. И нервы тоже трепят в магазинах, мы ж им лишнюю работу привозим - посчитать, завести) И ещё несколько гипермаркетов у каждого, там вообще по 8-9 часов. Отчётность никто не отменял. В общем, нервы на пределе. Был бы токсикоз - не было бы выбора, брала бы больничный. А так - кроме меня работать некому на моей территории. Отгрузки перед НГ и 8 марта кормят фирму (и нас) весь год, потом с апреля по октябрь работа лёгкая. И надо мне было именно попасть с беременностью на "сезон") Причем есть вариант - перевестись на лёгкий труд, а фирма наймет кого-то вместо меня. Они согласны. Но, во-первых, никто новый не сделает как надо (очень много нюансов в работе), просто не успеет научиться. А во-вторых, контора наша любит грязные методы обращения с персоналом. И вряд ли они меня минуют.. Сам офис в Москве, здесь только мы каждый со своим складом (гаражи). Так что какой они там придумали лёгкий труд - неизвестно. Хотят посадить за комп на 8 часов дома, видимо, но дело в том, что я сто лет не работала с накладными и прочим, с 1С, всё давно забыла. И кто здесь подскажет?.. В общем, обещала декабрь доработать, ибо в январе ещё прибавится морока с возвратами НГ и, наверняка, начнется настоящая зима.. И уже 3 января привезут новый товар - 11-12 паллет весеннего ассортимента. Даже представить страшно... А могла бы пожалеть себя и ребенка и уйти сейчас на лёгкий труд... Но там будут трепать нервы. Да и привыкла быть на свободе - работа предполагает и свободу перемещений... Если с ними скандалить, после декрета не выйдешь нормально. А меня устраивает график - работаю когда хочу, лишь бы все сделать. А вы не переживайте и стойте за свои права - мы и так их не знаем толком и всегда уступаем, менталитет такой. Ради детей надо учиться любить себя и быть твердым. Удачи!)
09.12.2019
Что значит не нужна? Есть закон, трудовой кодекс. Беременным обязаны предоставлять больничные, оплачивать без всяких там. Вы в своем праве. Лежите, берегите ребенка и кладите на работу. Она сейчас не главное в вашей жизни - это факт. Да, тяжелее с деньгами будет т.к. выплаты по больничному меньше, но это лучше, чем ничего, если сделаете глупость и уволитесь.
09.12.2019
Спасибо.
09.12.2019
Ох, меньше всего думайте о работе!!! Тем более о государственной! Школа наймёт ещё кого-то, а вы сидите на больничном вплоть до декрета! Никто вас не уволит, беременных нельзя увольнять, отношения тоже не испортятся, не переживайте! Школа - это огромный поток, вот уверяю вас, вы там как песчинка. А тем более Школа не из личного Кармана директора платит! Посидите в отпуске, а декрет уже точно за счёт государства! Выбросьте из головы «не могу напрягать людей», я в молодости тоже со старшей дочкой так думала. И уволилась, дура. Думала: стыдно, я не буду работать, а платить мне будут обязаны. Все это ложные умозаключения. Школа вас свалит на государство и делу край! И уж точно никто не будет сидеть и часами думать: вот ведь уборщица нас так подставила, редиска, нехороший человек, век ей не забудем.... Выдохните и избавьте себя от ненужных мыслей!
09.12.2019
Спасибо.
09.12.2019
Сидите на больничных чаще и перестаньте думать о том нужны вы начальству на больняках или нет.вас их мнение интересует или здоровье вас и ребенка?не надо увольнятся и терять декретные думая о начальстве.Подумайте о себе.
09.12.2019
Спасибо.
09.12.2019
Я убираю в бассейне,в детском саду. Очень тяжело,особенно когда кидают на группу,или добавляют мыть коридор. Но решила,пока держусь,буду без больничного. До нг точно.... А там уже ,как пойдет. Мы беременные,нас уволить не имеют права. Можно хоть до декрета сидеть на больн.
09.12.2019
Да вот же шь не люблю проблемы создавать. Я бы тоже работала, а из за кровотечения теперь боюсь.
09.12.2019
С кровотечением никаких нагрузок. И пошли они в баню,ваш малыш дороже,чем мнение начальства.
09.12.2019
Если работаете официально,то пока врач не разреоит работать то будете на больничных и мало ли что на работе нп нравится.а так справка на легкий труд выдается врачом
09.12.2019
Спасибо.
09.12.2019
нужны или не нужны вы на работе с больничными - проблемы не ваши.
09.12.2019
Спасибо.
09.12.2019
У моей мамы на работе такой случай был. Девушка уборщица приносила справку о переводе на легкий труд. На что начальство сказали у нас нет легкого труда для тебя. Эта девушка с кем то проконсультировалась или откуда-то узнала, что если работодатель не может предоставить легкий труд, то девушка просто сидит дома с сохранением ее зп. Все так и случилось. Уточните этот момент
09.12.2019
Ст.254 ТК Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
09.12.2019
Спасибо большое.
09.12.2019
Это точно правда! Я на днях читала этот закон. Это случай когда на законных основаниях работник освобождается от работы с сохранением полного объема ЗП.
09.12.2019
А номер закона не подскажите?
09.12.2019
ст 254 ТК
09.12.2019
Спасибо.
09.12.2019
В смысле страшно? Кто вас пугает? Вы подписали договор?
09.12.2019
Я имею ввиду на работе все время наклоняться надо.
09.12.2019
Ну и что? В чем проблема наклоняться? Беременность это не болезнь. Если врач не рекомендует вам работать пока, сидите на больничном. Уволить вас не могут.
09.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как быть? Работа и беременность