Войти

Работа и беременность

Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

Трудовая инспекция офигенно работает, зря вы так! Тем более с беременными, на любое обращение реагируют. У знакомых сотрудница туда пожаловалась, что ее облучают на работе, приехала инспекция, посчитала количество мониторов, всем напихала начальникам за это, а тетка даже не беременна была, просто ей мониторы мешали

0
09.12.2019
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Неплохо😄

0
09.12.2019

Поддерживаю про трудовую инспекцию. Пусть выплатят декретные, а после родов сами поймёте возвращаться или нет. Так вести себя с беременным и девочками нельзя!

0
10.12.2019
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Я просто сопоставляю: нужно ли мне находиться там, трепать свои нервы и прочее, каждый раз выслушивать это все или лучше уйти и наслаждаться беременностью...

0
10.12.2019

Наслаждаться несравнимо лучше!!!

0
10.12.2019
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Муж также говорит, а все остальные заставляют потерпеть, мол осталось немного, не теряй стаж и деньги. Палка о двух концах

0
10.12.2019

Слушайте того, кто является самым главным человеком в Вашей жизни. Тогда будете спокойны.

0
10.12.2019

Да Вы что обалдели?Нельзя увольняться,только им лучше сделаете.Правильно Вам написали про заявление о легком труде.Будут доканывать,жалуйтесь куда только можно.У меня на работе приезжала проверка с головного офиса,все по струнке стояли,а я сидела в кресле со справкой о беременности,и пошли все в ж....

0
09.12.2019
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Да у меня достаточно крупный гос. орган, так что я думаю им особо не страшны "проверки".

Причем я с начальницей была в хороших отношениях, а как только в больницу легла - она начала мягко намекать и изводить меня через других сотрудников. Причем зарплата у меня смешная, а хотят они слишком много. Второго сотрудника уже 3 года найти не могут, потому что кроме таких как я, только окончивших институт, желающих больше нет и не будет.
0
09.12.2019

Договоритесь с терапевтом или в частной клинике.Мне терапевт за 2000 руб. 5 раз по 2 недели давала больничные до декрета.Гин. Тоже давала,но редко.

0
09.12.2019
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Спасибо!

0
09.12.2019
ЛяМуррр
Москва

На любой крупный гос. орган найдется орган покрупнее. Трудовая инспекция, прокуратура, например

0
09.12.2019
Вера Полякова
Сынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Балашиха

Как выпишут с больничного, выходите на работу, сразу приносите справку о беременности и пишите заявление о переводе на легкий труд. Работодатель обязан вас перевести. И работайте по самочувствию,чуть что к гинекологу и снова на больничный. Вы в домике)))

0
09.12.2019
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Спасибо за совет!

0
09.12.2019
Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 11 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

👍

0
09.12.2019
Маша
Валентин, 6 лет 10 месяцев Астрахань

Если уволитесь, то много потеряете.

Берите больничные.

Или, если есть запал, грозите трудовой инспекцией.

0
09.12.2019
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Спасибо!

0
09.12.2019
Зоя
Сыночек, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Москва

Если вы не хотите работать и деньги особо вам не нужны, по выходу с БЛ вы можете написать заявление за свой счёт хоть на все 9 месяцев и пусть они ищут другого сотрудника вам на замену, а вы при этом не потеряете работу. Можете предложить им такой вариант «разойтись по хорошему»

Второй вариант - трудовая инспекция. Поверьте, после неё вас трогать никто не будет.
0
09.12.2019
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Вы на всякий звонки записывайте, сохраняйте письма, есть же инспекция труда

0
09.12.2019
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Понимаю, но по-моему, она не особо работает...

0
09.12.2019
Olka
Никита, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 3 месяца Липецк

Если не обращаться, то точно не будет вас защищать. Пробуйте обязательно. Попытка не пытка.

0
09.12.2019

На мужа декрет не оформят, тк это больничный по факту, только отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет сначало, а после до 3-х.

0
09.12.2019
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Спасибо!

0
09.12.2019
Lisenok
Юлечка, 8 лет 11 месяцевАлексей, 6 лет Курск

Трудовая инспекция работает хорошо. Я как-то в гос. организации работала и даже там при упоминании трудовой решались все вопросы сиюминутно. Даже звонить не приходилось.

0
09.12.2019
Что делать с работой. Отказ в административном

Похожие записи