Войти

Цистит(

Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Некий канефрон это таблетки на травках, кому-то может и помогают но от острого цистита это мертвому припарки. Цистит лечат антибиотиками.

0
28.12.2019
Ромашка
Домодедово

Я знаю что аб нужно, вопрос можно ли мне его?

0
28.12.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, врач назначит разрешенный препарат

0
28.12.2019
Ромашка
Домодедово

Из разрешённого только монурал читаю вроде как можно. До врача дозвониться не могу(((

0
28.12.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, но лучше монурала мне все равно ничего не помогало

0
28.12.2019
Ромашка
Домодедово

Мне всегда фурагин помогал. Прям с 1 таблетки уже легче. Но в беременность его нельзя. Ох уж эти болячки в беременность..

0
28.12.2019
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Надо сдать анализ на посев с чувствительностью к антибиотикам и от этого уже отталкиваться в выборе аб. + общий анализ мочи и кровь клинику. Это урологи назначают обычно

0
28.12.2019
Ромашка
Домодедово

Да сейчас в праздники у нас в городе ничего не получится сдать(

0
28.12.2019
Александра
Кристина, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Конефрон, фитолизин, и морс клюквенный, не покупной, ромашка ещё очень помогает, нужно все из мочевого пузыря тщательно вымыть, ещё можно заварить ромашку в тазик и посидеть в тазу с ромашкой, мне очень помогало, у самой жуткий хронический цистит, только не в горячей воде сидеть, а в тёплой

0
28.12.2019
Ромашка
Домодедово

С ромашкой ночью сидела.. сейчас заварила клюкву с шиповником чтобы попить

0
28.12.2019
Александра
Кристина, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Правильно, надо сейчас очень много тёплого питья, что бы все это вымыть, и конефрон не вреден, с фитолизином поаккуратнее, срок маленький ещё, и ноги обязательно в тепле держи, скорейшего выздоровления тебе, береги малыша !)))

0
28.12.2019
Ромашка
Домодедово

Фитозелина нет, мы сейчас в деревне у свекров, тут аптеки далеко. Ноги у меня в шерстяных носках и все равно мне холодно бывает довольно часто. Постоянно и греюсь чаями или просто тёплую воду пью. А цистит все равно вышел.. но со старшей дочерью помню тоже был цистит, чем лечила не помню..

Спасибо! Буду стараться беречь очень сильно))) и вам здорового малыша в срок!)))

0
28.12.2019
Александра
Кристина, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, мы уже вот вот на выход готовимся ))

0
28.12.2019
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

С фитолизином я бы не рисковала, куча трав и непонятно, как на беременности может отразиться

0
28.12.2019
Эна
Сахарная девочка, 6 лет 1 месяц Москва

Цистит не может начаться из-за переохлаждения, т.к это воспалительный процесс, вызванный бактерией под названием кишечная палочка. А вот на фоне снижения иммунитета - запросто.

Вам нужно сдать мочу на бакпасев и чувствительность к антибиотикам. От этого уже смотреть, можно ли обойтись канефроном или уже антибиотики пить.

0
28.12.2019
Ромашка
Домодедово

Ну вот из-за беременности имунка упала, плюс мёрзну. Вот и итог(

0
28.12.2019
Эна
Сахарная девочка, 6 лет 1 месяц Москва

Не переживайте, если оперативно сейчас заняться лечением, то это совсем не страшно. Удачи🙏

0
28.12.2019
Maria
Мышка, 6 лет 1 месяц Харьков

Не знаю. У меня всегда начинается как перемерзну. Поэтому вас понимаю. Вот тоже появился. Переживаю ...

0
06.01.2020

Если цистит- к врачу за антибиотиками. Тот же пеницилин можно при беременности. Этими канефронами загоните его в хроническую форму и все. Цистит - инфекция , инфекцию лечат антибиотиками. Клюквенный морс и прочее - это не лечение , а дополнение к антибиотикам, в принципе надо много пить .

0
28.12.2019
Ромашка
Домодедово

Я сейчас врача не найду уже. Сегодня у неё короткий день был. Теперь 4 января будет на работе

0
28.12.2019

И нет никакого отделения типо по скорой ? Ну мало ли что в праздники случиться может. Позвоните и скажите , что вы беременна и такая ситуация. Инфекция в беременность- это вообще не айс, тем более это мочеполовая система, близко к ребенку. И в принципе , конечно , не хотелось бы заработать себе хронику на всю жизнь потом . У меня один раз цистит был 7-8 лет назад, это жесть по ощущениям , конечно)). Но я сразу к врачу пошла, пила антибиотики , если не ошибаюсь, неделю . Больше никогда цистита не было ттт.

0
28.12.2019
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул

Обратитесь в приёмный покой, там сдадите общий анализ мочи, есть дежурный врач. Не бойтесь антибиотиков, есть хорошие, разрешенные группы пенициллинов, макролиды. Канефрон можно конечно, но не думаю, что он особо поможет. А мёрзнете из-за прогестерона.

0
28.12.2019
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

Сдайте на ттг анализ, это может быть симптом гипотиреоза

0
28.12.2019
Ромашка
Домодедово

С гормонами у меня все норм, летом обследовала гормоны и узи щитовидки делала

0
28.12.2019
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

А тогда мерзлявость эта была?

0
28.12.2019
Ромашка
Домодедово

Сейчас при беременности началась. Но с дочерью мне тоже было холодно, потом с недель 20 жарко было до родов)

Да и по жизни я вечно холодная, муж уже за 10 лет так привык, что в шутку меня трупачина зовёт)))

0
28.12.2019
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я лечилась фитолизином. Но цистит не от переохлаждения, это от бактерий. Или может они активизируются после переохлаждения🤔 в общем мне помогла эта «вкусная» паста)))

0
28.12.2019
Алена
Зай, 1 год 9 месяцевЖду малыша, 18 неделя Москва
Мария, а сколько дней пили фитолизин?
0
04.08.2024
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Liona, я пила по назначению врача. Сколько дней уже не помню
0
27.08.2024
Галина
Москва

Канефрон не особо помогает, да и дорогой он. Мне кажется, лучше почечный чай (трава такая) и урифлорин (на основе толокнянки)

0
28.12.2019
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

Фитолизин еще и почечный чай. Морс клюквенный

0
28.12.2019
Майская весна
Сынуля, 10 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 1 месяцКрошка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Скажите, вы чем в итоге вылечили цистит?

0
13.04.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Да канефрон 👍👍👍

0
28.12.2019
Бесит собака Отдаю таблетки😃

Похожие записи